Тема: Помогите! Очень нужен совет.

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для TASHA77
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    41

    Exclamation Помогите! Очень нужен совет.

    Всем доброго времени суток! Помогите советом, сложилась очень неприятная ситуация с кошкой! Начну с самого начала, у меня четыре мейн куна , но помощь мне нужна в отношении одной кошки Басанти. С самого начала всё у нас было замечательно, кошка по своему темпераменту очень энергичная. В 10 месяцев (январь 2011) у Баси началась первая течка и в первый день она мне нагадила по большому в корридоре, по маленькому ходила как и пологается в лоток. В феврале после второй течки мы её стерелизовали, но ситуацию это не изменило, только теперь она еще и по маленькому стала ходить тоже на пол. Что я только не делала, чем только не обрабатывала это место, на неё ничего не действует, и лоток ставила на это место, Бася делает свои дела рядом, и в туалете с лотками её закрывали, ничего не помогает, несколько дней после закрытия в туалете ходит куда пологается, а потом опять всё сначала. Обращалась за советом к заводчице, она меня успокоила, что после стерилизации должно пройти месяца 3-4, чтобы успокоились гормоны. У нас уже прошло шесть месяцев, а ничего не меняется... Посоветуйте, что делать?! Кошка хорошая, очень красивая, ласковая я совсем не хочу с ней расстоваться. Хочу решить эту проблему внутри семьи и не доводить до крайних мер. Очень расчитываю на Вашу помощь!!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось TASHA77; 15.08.2011 в 11:39.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Попробуйте на неделю ограничить кошку проживанием в одной комнате, но не туалете конечно и не в той, где она "гадит".

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у нее лоток индивидуальный? другие кошки туда ходят?
    У меня была похожая ситуация только с дворовыми, когда завели второго кота старшая кошка не то, что в лотом перестала ходит (из меси гадила рядом) так и есть из миски не стала - брезговала. Поставили лотом в другую комнату изолировали вход туда коту и все нормализовалось.
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для TASHA77
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, я тоже сначала об этом думала. поставила отдельный лоток в отдельном месте, но моей девочке это не надо, она ходит в общие лотки, но где-то раз в два-три дня обязательно нагадит. Сейчас мы приспособились по рассписанию носим её в туалет, закрываем и она в течении пяти-семи минут делает все свои дела большие и маленькие и подает голос, чтобы её выпускали . У неё уже рефлекс выработался на туалет, как у собаки Павлова на лампочку . Но проблема этим не решается, мы же не сможем всю жизнь её так носить .

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    проанализируйте дни, когда она гадит, может мстит за что-то. Это проявление недовольства. определите раздражающий фактор - перестанет гадить
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TASHA77 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже сначала об этом думала. поставила отдельный лоток в отдельном месте, но моей девочке это не надо, она ходит в общие лотки, но где-то раз в два-три дня обязательно нагадит.
    У нас так одна барышня перестала ходить в лоток по серьёзным делам. Судя по всему, ей не нравился наполнитель, но подобрать нужный ей, так и не смогли. Перепробовали кучу - копать ей не нравится. Она копала на линолеуме как на тренажере. Бег на месте. А позже стала рядом с горшкоми дуть. Но тут мы смогли проследить "логику" пописов. Она была жуткая фря. Аккуратистка. И если чуть пропустить время смены наполнителя, то лужа обеспечена. Тут ваши два-три дня весьма подходят "под расписание". При большом количестве кошек)

  7. #7
    Доцент Старожил Аватар для Auhin
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    2714796

    По умолчанию




    Третий этаж, нормальной сетки нет...
    Точно не хотите решить проблему кардинально?

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для TASHA77
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    У нас так одна барышня перестала ходить в лоток по серьёзным делам. Судя по всему, ей не нравился наполнитель, но подобрать нужный ей, так и не смогли. Перепробовали кучу - копать ей не нравится. Она копала на линолеуме как на тренажере. Бег на месте. А позже стала рядом с горшкоми дуть. Но тут мы смогли проследить "логику" пописов. Она была жуткая фря. Аккуратистка. И если чуть пропустить время смены наполнителя, то лужа обеспечена. Тут ваши два-три дня весьма подходят "под расписание". При большом количестве кошек)
    Большое спасибо за Ваше мнение и советы. Все мои кошки приучены ходить в лотки без наполнителя, лотки с решеткой, поэтому лотки сразу полоскаются после каждого похода в туалет. У Баси до первой течки с этим всё было отлично, лотки у меня стоят в туалете, когда она хочет в туалет, начинает копать у входа в туалет по паркету, а затем идет в лоток, теперь гадит на пороге прямо на паркет. Меня, что удивляет, кошки очень брезгливые соз.дания, если бы Басюта ходила писать на мягкую постель мне было это куда понятнее, чем когда она делает это на голый пол, грубо говоря писает себе под лапки.

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для TASHA77
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auhin Посмотреть сообщение



    Третий этаж, нормальной сетки нет...
    Точно не хотите решить проблему кардинально?
    Не переживайте, кошкам разрешается сидеть на окошке только под строгим присмотром, этаж второй, за три года ещё никто не упал. Решить проблему кардинально точно не хочу. Всех своих кошек я очень люблю, они для меня как дети. Какими бы проблемными они не были, никого не отдам!

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Вы пишите, что кошка когда хочет в туалет, копает у входа в помещение. Так вы дверь в туалет закрываете? Может в этом причина?
    Предыдущий наш кот покаки делал всегда после пописа. Так писал в горшок, а каки - рядом. Поставили еще один лоток и проблема разрешилась. Один был для малых дел, другой для больших, дверь в туалет всегда приоткрыта. Мы уже смирились, главное, чтобы животинке было удобно!
    Да, и еще, когда он все свои дела делал аккуратно, всегда его хвалили и давали вкусняшку. К 12 годам он привык, что его опрятность - это праздник для всех, и сразу бежал за поощрением!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Тюша в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:34
  2. Очень нужен совет специалистов!
    от ЛелькА в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 13:37
  3. очень нужен совет
    от allanek в разделе Смешанное питание
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 08:53
  4. очень нужен совет!
    от Nicky в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 10:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •