Тема: Вопросы к КуноПаПе

  1. #41
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Ирина, если не подлкладывать дров, костер потухнет. Что касается модерирования, я же писал уже - модератор человек. У него свои субьективные оценки и логика, которой нам порою не понять. Возможно я сейчас тоже высказываюсь субьективно, так как лично знаю Флиб и не верю в ее "заангажеванность".
    Похоже в том и дело, что вы лично знаете админа.... И знаете с хорошей стороны.... поэтому и реакция на однобокие чистки тем у вас такая позитивная...
    А теперь представьте что другие лично знают Лариных... И тоже с хорошей стороны... Они тоже будут на все смотреть немного под другим углом.

    Я не знаю ни тех ни других.... и в глаза очень бросается разный подход к вашим и нашим...

    правильно Sudjuk Kale написала... разборки везде есть... но не везде такие чистки тем.. в угоду одним ......
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  2. #42
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Спасибо, ещё один вопрос для продолжения дискуссии.

    1 - На Ваш взгляд - обоснованно ли я считаю приведённые здесь и имеющиеся на ПОРТАЛЕ оскорбительными для себя и своих животных?
    А вот на этот вопрос однозначного ответа нет. Прямые оскорбления в Ваш адрес и в адрес Ваших животных однозначно модерируются или удаляются. А вот намеки, полунамеки, через тему випзоо и пр. могут и оставаться. И вот здесь и есть суть того что грань допустимого, преломленная через Ваше сознание и действительность в которой находитесь Вы отличается от модераторской.

    Ирина это ответ и на Ваш пост тоже
    Последний раз редактировалось portos; 25.06.2009 в 13:21.

  3. #43
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Жор.. я бы немного перефразировала...

    1 - На Ваш взгляд - обоснованно ли я считаю приведённые здесь и имеющиеся на ПОРТАЛЕ оскорбительными для себя и своих животных?
    Оскорбительное для хозяев животных, имеющих приставку ГОЛДЕН ФЕМИЛИ или животных этих кровей.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #44
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Хех, ну что вы все как маленькие - нет такого сетевого ресурса для общения, где не возникали бы конфликты! Ну нет! И вроде бы везде общаются единомышленники - а вот ведь неймется! Зачем далеко ходить - Мау.ру, например. Бенгалисты там отжигают о-го-го , прочие тоже не отстают!
    На кинологических форумах иногда кажется, что если вместо собаки пустить на руках собаковладельца - фигурант не выживет , никакая защита не спасет!

    Самые отвратительные разборки мне встречались на ЖФ - форуме бодибилдеров. Правда, там я была вынуждена еще и все это г*** разгребать - с тех пор я не хожу в модераторы
    На любых ресурсах есть конфликты - я с этим даже не пытаюсь спорить но:
    1 - ПОРТАЛ позиционирует себя - как "содружество" при этом имеет авторитарные монархические ПРАВИЛА - как форум частного питомника.
    2 - Модерирование на ПОРТАЛЕ ведётся не на основании правил - а на основании личных предпочтений администрации и модераторов.
    3 - ПОРТАЛ - пытается влиять на общественное мнение о породе - в сторону создания положительного имиджа угодных ему питомников и отрицательного для не угодных.
    4 - На ПОРТАЛЕ поощраются скандалы - так как модераторы могли прервать пережёванные 33 раза темы - так же проведя опрос и закрыв их - как это сделано было здесь - но этого не делается - скандалы дают просмотры.

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    На портале есть народ, который борется за будущее породы. Ну, или ему, народу, так кажется.
    Нихочу никого обижать - но я часто бывала согласна со многими высказываниями.
    Не спорю но - обсуждение идёт не в рамках критики плем програм конкретных питомников, как это можно было бы сделать цивилизованно.
    А идет пото эмоций и окорблений, без конкретики.
    Кто два главных врага на ПОРТАЛЕ
    Ларины и Коньков

    Почему не трогают других - которых считают размноженцами?
    потому что никому неинтересно - а у этих врагов слишком много котят.
    Я не против конкретной критики в кореектной форме - я против огульного обливания грязью и оскорблений.
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Я, например, никогда не смогу понять, зачем плодить тучи животных, некоторые из которых вообще от домуса неотличимы, и ВСЕ это богатство продавать в разведение? Зачем? Зачем писать "мы лучшие"? Вот люди - никогда, ни у одного собачьего питомника, которые действительно являются ВЕЛИКИМИ, в полном слове этого слова, никогда нигде не выпячено "МЫ". Немецкий питомник "Арминиус" (немецких овчарок, понятное дело ), на линиях которых держится ВСЯ порода НО, и больше которых, пожалуй, сделал только фон Штефаниц, "отец" породы, не кричат на всю Германию и весь мир о своем величии и о том, что нынешней НО без Q-помета Арминиус вообще бы не было..
    Не хочу объяснять позицию Лариных по этому вопросу - но своя логика под этим у них есть.
    Я не против критики их племенной программы или условий продажи ими котят - но в корректной форме и по конкретным позициям.
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    О вопросах Георгия могу также ответить
    1. нет
    2. нет
    3. да
    Спасибо, ответьте и на следующий вопрос - если не затруднит.
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Могу еще сказать, что на данный момент животные, перечисленные для племиспользования КуноПаПой, меня лично радуют, но - Жор, только без обид! - но Рыся ж практически домус! Ну не должно такое след в породе оставлять! Потому что такого наоставляет!... Она может быть трижды золотой и любимой кошкой, и должна быть любимой - все кошки хороши, вне зависимости от их экстерьерных данных, но надо делить свою любовь к конкретному животному и любовь к породе. Это - разное. Я этого еще раньше в собашках насмотрелась.
    Спасибо!
    Алла - и Рыся и Персик - покупались как домашние любимцы.
    Но тем не менее прошли и по выставкам оба имеют и номинации и ЕХ-1.
    Да и детей они дали лучше себя.
    Я не планирую использовать их далее как племенных - но прописку в моём доме они получили навсегда.
    Разве что Рыси я может быть когда нибудь найду новый дом - так как этой кошке лучше жить одной у любимой хозяйки.

  5. #45
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    А вот на этот вопрос однозначного ответа нет. Прямые оскорбления в Ваш адрес и в адрес Ваших животных однозначно модерируются или удаляются. А вот намеки, полунамеки, через тему випзоо и пр. могут и оставаться. И вот здесь и есть суть того что грань допустимого, преломленная через Ваше сознание и действительность в которой находитесь Вы отличается от модераторской.

    Ирина это ответ и на Ваш пост тоже
    Не уходите от ответа
    Это по Вашему косвенный полу намёк?
    Я - зомбированный владелец випзунят?
    Мне вот всё интересно спросить кого-нибудь из владельцев випзунят - спрошу Вас, раз Вы всё равно здесь (и с большим интересом спросила бы, например, Кунопапу)
    Я могу накопать много подобных примеров с ПОРТАЛА - за два года много накопилось - но - нет желания тратить на это время и тиражировать оскорбления.

    Так же почему с ПОРТАЛА удалены, размещённые в разделе "О РАБОТЕ ПОРТАЛА" неоднократные открытые обращения к администрации с указанием оскорбительных постов и обоснованием?
    У Ок! наверное остались.

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение

    Ирина это ответ и на Ваш пост тоже
    Поняла, спасибки...

    Мысли вслух...
    то что портал формирует определенное мнение и/или определенный взгляд на некоторые вещи видно невооруженным взглядом.... так что в том же зомбировании, гипнозе, секстанстве можно и его обвинить, как ресурс...

    Но я не об этом...
    на любую историю можно посмотреть под разными углами, отсюда и различные точки зрения.

    Небольшая история. моя личная из недавнего собачьего прошлого....
    повязали чужую суку далматина со своим кобелем, в договоре вязки написано... либо деньги... такая то сумма, либо два щенка( если сука родит больше 6 детей).
    Помет должен оформляться через мой питомник....Далматинка родила 8 щенков. На момент актировки договрились о сумме ( щенков решила не брать), причем покупателя посылала на щенка я..
    На актировку хозяева суки не приехали... через пару дней, когда меня не было дома мне буквально через забор подбросили двух щенков далматов... без звонков и предупреждений.Я уже не говорю о том. что оба плембраком оказались... дело не в этом.
    Хозяева суки посчитали это полным выполнением своих обязательств и попродавали остальных и всех посылали ко мне за документами...
    Потом были скандалы и куча угроз в мой адрес...я обманула, аферистка. милицией пугали и т.д.
    Так вот ситуация глазами хозяев суки все обязательства передо мной выполнили. я гадина.
    Ситуация моими глазами - нет расплаты за вязку, нет актировки щенков, не будет оформления помета...
    А если бы в то время инет был????

    Я бы отмылась, ибо права на все 100, но кто нибудь меня запомнил под громкой вывеской ПИТОМНИКИ АФЕРИСТЫ..... не покупайте там щенков, ибо документы не отдают....
    Портос, знакомая история правда?
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 25.06.2009 в 14:02.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение

    Спасибо, ответьте и на следующий вопрос - если не затруднит.

    На Ваш взгляд - обоснованно ли я считаю приведённые здесь и имеющиеся на ПОРТАЛЕ оскорбительными для себя и своих животных?
    Алла - и Рыся и Персик - покупались как домашние любимцы.
    Но тем не менее прошли и по выставкам оба имеют и номинации и ЕХ-1.
    Да и детей они дали лучше себя.
    Я не планирую использовать их далее как племенных - но прописку в моём доме они получили навсегда.
    Разве что Рыси я может быть когда нибудь найду новый дом - так как этой кошке лучше жить одной у любимой хозяйки.
    На следующий вопрос у меня как бы и нет ответа - я вполне могла видеть не все, я иногда не заглядываю на портал днями, или заглядываю на минуту, поверхностно, не успеваю все прочесть.
    А многое подчищается.

    На счет кошек - всегда найдется эксперт, который всех номинирует, т.е. выставки - важно, но критерий не основной, я бы сказала, интересны оценки определенных экспертов, а не полученные на выставках.
    Я как раз рада, что пришло понимание вопроса, а на тему животных, получивших прописку дома - у нас есть персида старотипная, жуткая стерва по-характру, и душка-орик, правда, парень невыставочный, ушами не вышел , но от этого он не менее любим. Он просто фантастический кот! Я бы не променяла Улисса на супер-орика с ушами-дельтопланом, потому что все это чепуха по сравнению с его чудо-характером . Покупался он - не знаю, как покупался - понравился котеночек на выставке. Когда рос, я подумывала даже о кошке, но когда он таки вырос и я рассмотрела, чего оно выросло, вопрос о кошках был снят с повестки дня - мы посетили ветеринара и живем спокойно и счастливо . Я искренне люблю Улисса и не мучаюсь чувством вины перед ориководами, что мы им там чего-то нетого наплодили. Не очень-то и хотели - нам и так хорошо!
    Поэтому я лично считаю, что любовь к хвостатым друзьям и племпрограмму нужно делить и не допускать эмоции с одной стороны на другую!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #48
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Не уходите от ответа
    цитата от крис, которая сегодня написала на портале:

    В суде. Обвинитель требует от подсудимого отвечать только ДА и НЕТ на поставленные вопросы.
    -Вы считаете, что на любой вопрос можно ответить однозначно?- спрашивает тот.
    -ДА,- гневно отвечает обвинитель.
    - Тогда ответьте, вы и дальше будете избивать свою жену по вечерам?

  9. #49
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Хорошо - переформулируем вопрос - обосновано ли я считаю оскорблением, то что на ПОРТАЛЕ меня называют - зомбированным владельцем випзунят?

  10. #50
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Хорошо - переформулируем вопрос - обосновано ли я считаю оскорблением, то что на ПОРТАЛЕ меня называют - зомбированным владельцем випзунят?
    Если Вы приведете ссылку, где Вас в прямой форме так назвали, то ответ Да

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •