Тема: Вопросы к КуноПаПе

  1. #51
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    В первую очередь надо выбирать не котёнка, а заводчика и родителей будущего котёнка.
    Каждый владелец достоин своего заводчика.
    Мне то же неприятно что одних с грязью смешивают а вот другим все с рук сходит.
    На портале не видят бревно в своем глазу, но очень хороши видят соринку в чужом.

  2. #52
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо выбирать не котёнка, а заводчика и родителей будущего котёнка.
    Каждый владелец достоин своего заводчика.
    А я люблю "портал" - там можно найти заводчиков у которых 100% не надо покупать котят ... А еще, когда скучно, можно поупражняться в словоблудии и почитать изощренную ругань... которой развлекаются люди в "уважаемом" возрасте, знаете, сразу спускаешься на землю

    Это так, мысли в слух...

  3. #53
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ну вообщем то правильно оценили портал, хотя если покапаться, можно и дельное там найти что касается здоровья, выставок, груминга, в начале он очень мне помог, но я там как читатель, писать не хочу ну совершенно.

  4. #54
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Ну вообщем то правильно оценили портал, хотя если покапаться, можно и дельное там найти что касается здоровья, выставок, груминга, в начале он очень мне помог, но я там как читатель, писать не хочу ну совершенно.
    Так кто ж спорит то... информации полезной там полно... просто кладезь.... я серьезно

  5. #55
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Ага только надо иметь железные нервы, и крепкую психику, что бы из всей кучи г-на выбрать то что нужно, не многим такое подсилу.

  6. #56
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки вы победили, на Ваши глубокие аргументы мне возразить нечего...

  7. #57
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я согласна с КуноПаПой в том, что Портал - такой, какой он есть, не может называться "Содружеством заводчиков...", хотя продолжает себя так позиционировать. Возможно, таковым он и задумывался изначально, но увы... Если пролистать старые темы, можно увидеть там многих заводчиков, владельцев питомников, которые потом куда-то все подевались. С Портала подевались. То есть, заводчиками они быть не перестали, питомники не закрыли, но "содружествовать" прекратили (а кто-то даже и не начинал). Я предполагаю, это произошло потому, что люди поняли, что никакое это не "Содружество", а обыкновенный междусобойчик, хотя и довольно большой.

    Я хочу сказать по поводу экспертных оценок. Мне эта идея не нравилась никогда. Я глубоко убеждена, что по фото оценивать животное - дохлый номер. Хорошее фото может сильно приукрасить действительность, плохое - так же сильно ее очернить.

    В правилах выставления фото на оценку написано, что нужны фотографии такие-то и такие-то (четко в профиль, в растяжке и т.д.) Тут же даны общие инструкции, как сделать такие фото. Но, господа, положа руку на сердце, неужели вы думаете, что многим по плечу соблюсти все эти нюансы, удержать в нужной позиции крутящуюся кошь и сделать при этом качественное фото? Возможно, опытные заводчики и владеют необходимыми навыками, но на оценку-то идут со своими животными, в основном, любители-новички!

    Поэтому, на мой взгляд, либо строго требовать полного набора качественных фоток в нужном ракурсе (а до этого момента категорически не оценивать животное! "По имеющимся фото могу сказать..." - вот не надо этого говорить), либо вообще отказаться от такой рубрики, как "Экспертная оценка" ("Оценочный лист", "На столе у эксперта" и т.д.).

    Кроме того, уж если экспертная оценка - то именно оценка, и ничего более. Беспристрастно дайте оценку статям животного в соответствии со стандартом и своим видением породы. Не надо вопросов "А не такой-то ли папа у котенка?", и особенно, приговоров - "Под кастрацию (на подушку)". Эта опция - лишняя. И именно она является причиной того, что некоторые темы из оценочных разделов превращаются в скандал.
    Последний раз редактировалось Груша; 25.06.2009 в 16:25.

  8. #58
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от portos Посмотреть сообщение
    Девушки вы победили, на Ваши глубокие аргументы мне возразить нечего...
    Портос, только не убегайте... с вами безумно интересно общаться
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #59
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Я согласна с КуноПаПой в том, что Портал - такой, какой он есть, не может называться "Содружеством заводчиков...", хотя продолжает себя так позиционировать. Возможно, таковым он и задумывался изначально, но увы... Если пролистать старые темы, можно увидеть там многих заводчиков, владельцев питомников, которые потом куда-то все подевались. С Портала подевались. То есть, заводчиками они быть не перестали, питомники не закрыли, но "содружествовать" прекратили (а кто-то даже и не начинал). Я предполагаю, это произошло потому, что люди поняли, что никакое это не "Содружество", а обыкновенный междусобойчик, хотя и довольно большой.

    Я хочу сказать по поводу экспертных оценок. Мне эта идея не нравилась никогда. Я глубоко убеждена, что по фото оценивать животное - дохлый номер. Хорошее фото может сильно приукрасить действительность, плохое - так же сильно ее очернить.

    В правилах выставления фото на оценку написано, что нужны фотографии такие-то и такие-то (четко в профиль, в растяжке и т.д.) Тут же даны общие инструкции, как сделать такие фото. Но, господа, положа руку на сердце, неужели вы думаете, что многим по плечу соблюсти все эти нюансы, удержать в нужной позиции крутящуюся кошь и сделать при этом качественное фото? Возможно, опытные заводчики и владеют необходимыми навыками, но на оценку-то идут со своими животными, в основном, любители-новички!

    Поэтому, на мой взгляд, либо строго требовать полного набора качественных фоток в нужном ракурсе (а до этого момента категорически не оценивать животное! "По имеющимся фото могу сказать..." - вот не надо этого говорить), либо вообще отказаться от такой рубрики, как "Экспертная оценка" ("Оценочный лист", "На столе у эксперта" и т.д.).

    Кроме того, уж если экспертная оценка - то именно оценка, и ничего более. Беспристрастно дайте оценку статям животного в соответствии со стандартом и своим видением породы. Не надо вопросов "А не такой-то ли папа у котенка?", и особенно, приговоров - "Под кастрацию (на подушку)". Эта опция - лишняя. И именно она является причиной того, что некоторые темы из оценочных разделов превращаются в скандал.
    Дык это ж частный ресурс, могут называться как хотят, хоть мммм о!
    "Единственное содружество заводчиков куней, обладающих подбородками" например
    "Оценивать животное по фоткам, ну можно, только не так категорично" 3 месячного котенка "на подушку" сажать рано, мне кажется... он же развивается... Причем оценивая кошку в 3 месяца, они тут же заявляют, что в таком возрасте никто не скажет, что из него вырастет... А че тогда гадости говорили, чтобы просто их сказать?? Я ж говорю, с ними можно пословоблудничать и понять, в каких питомниках не надо брать куней.

    так что ресурс то важный, если его внимательно почитать информации куча, очень полезной

  10. #60
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Зато там оформление форума красивое

Страница 6 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •