Тема: Вопросы к КуноПаПе

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию Вопросы к КуноПаПе

    Такая тема была на ПОРТАЛЕ - сегодня я её закрыл - это связано с избирательным подходом модераторов и администрации ПОРТАЛА в редактировании тем и удалении сообщений.

    Администрация ПОРТАЛА нарушает даже прописанные ими же правила.

    Конечно таким образом удобно создавать приятную глазу администрации ПОРТАЛА картинку - я не хочу более в этом участвовать.

    Если у кого есть ко мне вопросы - велком.
    От себя обещаю - эта тема будет модерироватся только в исключительных случаях грубого нарушения правил - с подробными коментариями по каждому факту модерирования.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Георгий, я вообще категорически против чисток тем по любым поводам( кроме конечно СПАМА).... если кто начинает хамить, проще бан дать на день два как предупреждение хаму и обязательно в теме написать кому и за что....Очень часто только после таких вот разборок в инете истинное лицо проявляется.... а то как почитаешь модерированные темы... все такие белые и пушистые( ну или почти все) или вообще теряешь суть разговора.
    Я бы ещё убрала функцию исправления и удаления сообщений в теме после ответа на них.... Как говорится, что написано пером... не вырубишь топором
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Георгий, я вообще категорически против чисток тем по любым поводам( кроме конечно СПАМА).... если кто начинает хамить, проще бан дать на день два как предупреждение хаму и обязательно в теме написать кому и за что....
    Модерирование тем необходимо.
    Я тоже против удаления и правки сообщений и прибегаю к этому только в крайнем случае - когда сообщения грубо нарушают правила форума.
    Но на ПОРТАЛЕ видимо другая задача. ПОРТАЛ пытается формировать общественное мнение о породе и заводчиках и поэтому темы очень сильно "причёсываются", именно для того, что бы создать положительный имидж тем кто угоден администрации ПОРТАЛА и отрицательный неугодным. Именно поэтому я считаю, что моё дальнейшее присутствие там нецелесообразно - писать для того,
    что бы потом мои сообщения читались в причёсанном и урезанном виде,
    встраиваясь в картинку угодную администрации - у меня нет желания.
    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Я бы ещё убрала функцию исправления и удаления сообщений в теме после ответа на них.... Как говорится, что написано пером... не вырубишь топором
    Я поставлю этот вопрос на голосование - в Администрировании.

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Модерирование -вопрос спорный! Я считаю -модерирование нужно. Думаю, конечно, прежде чем зарегистрироваться на данном ресурсе, каждый ознакомился с Правилами.... Но, ситуация может возникнуть любая.... Модерирование, по моему мнению, предотвращает скандалы и разборки. Сколько раз вы все, наверное, сами видели обращение кого-то к модератору, с просьбой убрать чей-то пост, который оскорбляет его или его кошек. Модератор, позиционирующий свой ресурс, как дружелюбный и дипломатичный форум, должен иметь возможность защитить кого-либо от от нелицеприятного выказывания. Форум открытый, люди придут разные.....Это мое мнение....
    По поводу редактирования сообщений!!!!! Это для меня вообще ай-ай-ай!!!!
    Дело в том, что мне вообще трудно время выбрать посидеть на форуме, написать, фотки повставлять... Все бегом... Иногда потом как посмотрю на свое сообщение - фотки дублируются, ошибки дебильные... Быстрее правлю. Плиз!!!! не убирайте редактирование!!!

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Tosya
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,396
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Модерирование -вопрос спорный! Я считаю -модерирование нужно. Думаю, конечно, прежде чем зарегистрироваться на данном ресурсе, каждый ознакомился с Правилами.... Но, ситуация может возникнуть любая.... Модерирование, по моему мнению, предотвращает скандалы и разборки. Сколько раз вы все, наверное, сами видели обращение кого-то к модератору, с просьбой убрать чей-то пост, который оскорбляет его или его кошек. Модератор, позиционирующий свой ресурс, как дружелюбный и дипломатичный форум, должен иметь возможность защитить кого-либо от от нелицеприятного высказывания. Форум открытый, люди придут разные.....Это мое мнение....
    По поводу редактирования сообщений!!!!! Это для меня вообще ай-ай-ай!!!!
    Дело в том, что мне вообще трудно время выбрать посидеть на форуме, написать, фотки повставлять... Все бегом... Иногда потом как посмотрю на свое сообщение - фотки дублируются, ошибки дебильные... Быстрее правлю. Плиз!!!! не убирайте редактирование!!!
    О!!! Уже пришлось отредактировать!!!

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Поскольку КУНОПАПА категорически отказывается посещать портал, переношу сюда цитату Squirrels. которая имеет к нему самое непосредственное отношение и было бы несправедливо оставить этот текст без ответа....


    В процессе изучения Портала периодически поглядываю сюда. Непомерно большая, но весьма полезная тема для новичка. Пытаюсь представить, что было бы, если бы на момент первой влюбленности в кунов у меня была на руках свободная сумма, и на глаза первыми бы попались... Мрак. Боже сохрани. Посему:

    1. Хочется сказать большое спасибо Вике за то, что подняла весь этот шум. И не совсем согласна с мнением BajunCat (при всем уважении), что это несущественно, т.к. тема Лариных здесь испокон веков - мне периодически эта фамилия действительно попадалась, уже почти как нарицательное, а что у всех за зуб на нее - всё понять не могла (а специально искать, естественно, даже в голову не пришло - здесь есть темы и интереснее, и полезнее, чем мнения о каких-то неизвестных мне Лариных, чтобы что-то копать на них). Ну вот, теперь еще и посредством моих личных пиар-способностей всё мое куноинтересующееся и потенциальное куноинтересующееся окружение (а оно у меня большое) будет точно знать, в какую сторону даже смотреть не стоит. Хотя наверное было бы хорошо, если бы еще и на каждом куносайте висело предупреждение: "Не покупайте куна импульсивно!" (поскольку первым делом люди чаще попадают из поисковиков все же на сайты питомников). Подстраховало бы многих чайников от ошибок... да и в целом поспособствовало бы повышению адекватности неофитов, мне кажется.

    2. Учитывая, что наибольший интерес в мире для меня всегда представляли люди (и к моменту выбора кунёнка буду исходить в первую... ну не в первую - во вторую - очередь из соображений взаимокомфортного контакта с заводчиками), тема очень здорово показывает, кто какой. Не по шкале +/- конечно, а как знакомство с личностями - членами сообщества. И особенно приятно, что при всех разностях в целом все вызывают большую симпатию, причем не только благодаря этическим принципам (хотя с оными всё и так ясно - Портал же ж). Столько информации о людях - и всё в одной теме Ну (и по цепочке, если продолжить о людях) респект ресурсу и его владелице конечно - это большая редкость, когда на форуме по-настоящему комфортно.

    3. Оценку роли Вики давать наверное не рискну. Субъективно - она права в итоге. Могла бы так поступить я (в смысле, "отработать" деньги) - сомневаюсь. Не потому что осуждаю, а потому что просто не в моей эстетике. Хотя 500$ для меня деньги. Не смотря на то, что авторство рассылаемой.. эмм... рассылаемого текста конечно бросается в глаза - после одного только "ознакомительного письма" Лариных абсолютно ясно, что писали они, и никто иной - слишком характерно. А может и наоборот - из-за того, что слишком бросается в глаза - мне от одного только его вида хочется голову вымыть изнутри, не то что рассылать... Можно считать это чистоплюйством, я не против. Но Вику все равно не осуждаю.

    4. Не знаю, в чем дело, но с восприятием собственно Лариных как заводчиков получается весьма странная штука. Возможно, это субъективное восприятие (связанное, например, со способностью даже без "расшифровки" чувствовать иногда разные вещи), а возможно, дело в чем-то еще... но факт в том, что черный пиар это тоже пиар, и это почему-то очень внятно ощущается в данном случае. И даже понимая умом, что туда соваться даже думать нечего, все равно испытываю на себе нечто вроде взгляда удава на кролика - страшно, но почему-то притягивает. Несколько раз себя ловила на том, что - а не попробовать ли таки посмотреть, что у них там... в ужасе себя одергивала, и потом снова ловила на том же. И нечто похожее на эффект "зомбирования" тех, кто отзывается о них хорошо, тоже заметно, кстати. Чертовщина, да... и даже голову ломать не хочется в попытках найти этому рациональное объяснение, но показалось - может, не лишне сказать об этом. Не знаю, зачем, но вдруг кому пригодится. Например, тем же новичкам, подобным мне - аккуратнее с удавами, они питаются далеко не клевером. И если вас вдруг потянуло к Лариным не смотря на всю антирекламу (а прецеденты, судя по этому форуму, были), остановитесь и подумайте, что вы делаете.

    5. На тему членства/нечленства госпожи Захаровой в черных списках... ИМХО, может черного списка и не заслуживает, но ее будущим покупателям хочется пожелать железных нервов, пару пудов изрядного пофигизма, хорошего адвоката (на всякий случай)... и тип мышления "Максим Горький" А поскольку я не Горький, и нервы (довольно крепкие, впрочем) нашла бы на что потратить и без такого экстрима - я лучше пас, благо хороших питомников, кажется, хватает.

    Офф. Озадачивает КуноПаПа...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Очередной перл направленный на возобновление активности в теме,
    в которой уже всё сказано

    По поводу отношения ПОРТАЛА к Лариным - я уже не однократно писал на том же самом ПОРТАЛЕ.

    Я не защищаю их - да они и не нуждаются в этом, просто пара слов о ПОРТАЛЕ как об информационном ресурсе.

    Кто бы не вешал какие бы ярлыки типа "сордружество заводчиков и любителей..."(с) - ПОРТАЛ - частный коммерческий ресурс , который приследует свои цели:

    1 - Формирование общественного мнения о породе и о питомниках, с его коррекцией в пользу "угодных ПОРТАЛУ" питомников.
    2 - Реклама и продажа котят.
    3 - Реклама питомников.
    4 - Антиреклама конкурентов не входящих в коалицию ПОРТАЛА.
    5 - Самопиар пользователей ПОРТАЛА.

    Об этом говорят сами за себя и баннеры на ПОРТАЛЕ, по качественному составу и бесплатные места на "детской площадке" для активистов ПОРТАЛА, и темы "СТАНДАРТ ОБРАЗ ТИП" и "ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ"...

    "ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ"(с)

    ПОРТАЛ не может жить без скандальных тем, так как в их отсутствие, резко падает статистика посещаемости и просмотров.

    Любое объединение созданное для того, что бы дружить против кого то - всегда должно иметь общего врага - Лариных ПОРТАЛУ удобно назначить таковыми.

    В этом плане - я был очень удобен на ПОРТАЛЕ - так как, как только падал активность - нужно было только одно - опять поднять тему ВИПЗОО в отрицательном ракурсе и понеслось....
    КуноПаПа с шашкой на голо отбивается от ПОРТАЛА - все счастливы, активность возрастает - просмотры прут вверх...


    ПИТОМНИК GOLDEN FAMILY - действительно очень крупный питомник, с очень большим количеством котят и выпускников.
    Территориально Ларины достовляют котят в Москву и позиционируюют себя как Московский питомник - поэтому удобно кому или нет называть вещи своими именами - но Ларины - сильный конкурент - для многих питомников ПОРТАЛА.

    В ПИТОМНИКЕ GOLDEN FAMILY - как и в каждом питомнике рождаются разные по качесву куны - и хорошие и не очень...

    При таком колличестве выпускников у ПИТОМНИКА GOLDEN FAMILY должны быть претензии от хозяев их выпускников, все мы люди - и то, что конкретных претензий от выпускников питомника минимум - хорошо характеризует данный питомник.

    О племенной программе ПИТОМНИКА GOLDEN FAMILY - можно спорить - но Ларины как заводчики имеют право вести свою племенную программу.

    Вот если честно - нет желания продолжать эту тему - на этом форуме я активность просмотров растёт с хорошей динамикой и нет желания поднимать её скандалами - не для этого создавался ресурс...

    Не нужно приписывать Лариным какие то не реальные способности по "зомбированию" и именовать "лохами" всех владельцев выпускников данного питомника...

    Еслия не вернусь в эту тему на ПОРТАЛ махать шашкой - она очень скоро заглохнет как никому не интересная...

    Ведь все всё знают - бумага как и сеть всё знает - а того кого видишь в зеркале глядя в него - обмануть сложно...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Да уж.... про зомбирование и про секту и про мурзиков читала и не раз, неприятно...
    Любой форум оживает, когда появляются горячие темы,но только если народ в темах спорит... если у всех взгляд на тему совпадает, то тема быстренько засохнет....
    Так что КУНОПАПА, не надо там шашкой махать, лучше тут чего нибудь интересное замутить...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    О племенной программе ПИТОМНИКА GOLDEN FAMILY - можно спорить - но Ларины как заводчики имеют право вести свою племенную программу.
    О, вот об этом как раз интересно поговорить - не о Лариных и их племпрограмме , а о племпрограмме как таковой, у кого она есть и кто чего хочет
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    О, вот об этом как раз интересно поговорить - не о Лариных и их племпрограмме , а о племпрограмме как таковой, у кого она есть и кто чего хочет
    Для этого наверное надо отдельную темку заводить....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •