Тема: корма Go Natural и Now Natural

  1. #151
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2013
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    88947

    По умолчанию

    Корм поменяли 1.5 месяца назад. Недели через 2 точно прошли. Сейчас этот корм нас тоже не устраивает (по другим причинам), поэтому на данный момент пробую перевести на зеленый рыбный гоу

  2. #152
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Подниму темку .. Наконец-то и мне "повезло" и привезли мне NOW с буквами EU. Через недельку питания из этого мешка , младшая кошка выдала диарею (..
    Написала в петпродактс.. Получила ответ

    April 25, 2016
    Petcurean Pet Nutrition confirms that the recipes and production processes are identical between the EU and North American versions of products.
    Regards,
    Shelly Hein

    К сожалению, вставить PDF документ целиком не удалось ..

    Разницы нет для производителя, а для потребителя - есть. И по виду, и по запаху, и по последствиям ...
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

  3. #153
    Профессор Ветеран Аватар для Aleksandra A.
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    4612308

    По умолчанию

    Долго кушаем корм GO с уткой все ок,пачки всегда хорошие,но берем только большие,но мне последнее время показалось,что как то много его стали съедать,на оф сайте посоветовали NOW для котят(зеленый) он как сказали для мейн кунов более питательные,попробовали,кошки его намного лучше и с большим удовольствием едят)но вот что меньше не заметила(((жалко что пачки у корма для котят только 3.6 кг,а так он нам понравился,но все попадались пока тоже без букв eu ,вообщем посмотрим,самое главное кошечки довольны и кушают с удовольствием)))

  4. #154
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Спб
    Возраст
    9
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дорогие любители породы Мейн-Кун! Такая вот тема: купили 7.26 кг GO 4 лосось и форель. Нам вооообще не зашёл, мусолили неделю, в итоге в пакете осталось ровно-преровно 7 кг, покупала за 3500, отдам за 2300, кому интересно СПБ, можете писать в вацап, звонить на номер +79111452017. Район Московский.
    ,

  5. #155
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Москва, Полежаевская
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Учитывая размер гранул кормов Go и Now даете еще что-либо для чистки зубов? У меня кошки его просто глотают, никакого хруста

  6. #156
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117410

    По умолчанию

    даже если сушка крупная, и кошка ею хрустит, это никак не помогает чистке зубов. максимум - механически собьет большой камень, до которого доводить точно не надо.
    если хотите потренировать кошкам зубки-десны, можно дополнительно давать 8-10 гранул другого корма, с крупными гранулами: Карнилав для крупных пород, Санабель Гранде, Анимонда Грандис, Леонардо Макси-Крок и т.п.; либо какие-нибудь погрызушки из зоомага, которые понравятся кошкам: кроличьи лапки, свиные уши и т.п.

    если же хотите чистить зубы, то при любой сушке лучше воспользоваться спецсредствами. есть, например, пасты-гели с энзимами: Орозим гель, Вирбак Энзиматик паста и т.д.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #157
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Москва, Полежаевская
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо! Теперь понятно )

  8. #158
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    Кормил котенка РК для котят мейнкунов с паучами. СТул был жидковат.
    Перевел на Go natural (розовый) где-то с неделю назад. Первые дни стало лучше, но в дальнейшем все вернулось на круги своя.

    Вопрос. Что делать? Менять корм? Продолжать кормить этим хотя бы месяц-два? Или какие-то добавки давать укрепляющие (вообще не знаю, есть ли такое)?

    Второй кот (домашний, 8 лет) ест этот же корм, все у него нормально.

  9. #159
    Junior Member Местный
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Москва, Полежаевская
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дайте энтерофурил (детский) Возможно у малыша потогенная флора развилась. У меня котенок ест все, что находит, хотя не голодный. Тоже ни с того ни с сего стул стал жидковат. По кормам скакать не дело. Если не поможет, то думать дальше. За это время (пара дней) и к корму привыкнет. Мне вет сказала, что при переходе на новый корм стул может быть жидковат, до 5 дней не стоит волноваться. Ну, ессно, если это не фонтан.

  10. #160
    Member Местный
    Регистрация
    30.12.2016
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26633

    По умолчанию

    В том и беда, что уже чуть больше недели вышло (дней 9 вроде).
    В начале я думал, что проблема в РК. Полез в интернет читать отзывы - да, все говорят, что корм плохой. Но т.к. в питомнике сказали менять корм не раньше 5 месяцев, долго терпел. В конце концов понял, что не дело это, и поменял. Пара дней стул был нормальный. Не совсем твердый, но в пределах нормы. А спустя 4 дня после смены корма - опять жидкий.

    ПС. Может стоит создать отдельную тему в "здоровье"?

Страница 16 из 21 ... 6789101112131415161718192021 Последняя →

Похожие темы

  1. Вы верите в состав этого корма?
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2018, 11:28
  2. Количество покупаемого корма
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 01:00
  3. Продам пачку корма Хиллс для кастратов до 6 лет
    от кисс в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 11:11
  4. Емкости для хранения корма
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 17:15
  5. Корма для гигиены зубов
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •