Тема: Норины детки на на букву "F"

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для Tonik
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    43
    Сообщений
    860
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
    Класс!!!!!!!!! Тоник, ты хде это откопала!!??? Абалдеть какая красота!
    Фотки из яндекса, ассоциации - мои... *шепотом* задумала серию украшений имени этой семейкиидея выросла как раз из последней фотосессии))
    Последний раз редактировалось Tonik; 27.10.2011 в 20:46. Причина: дополнение
    Помните, я в прошлом году говорила, что жизнь - г...? Ну, так то был еще марципанчик! (с) Ф.Р-ская

  2. #132
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    ААА...оооо...ууу....ээээ...забыла родную речь..а..это, хоть одним глазком потом взглянуть разрешишь?
    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для Tonik
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    43
    Сообщений
    860
    Вес репутации
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
    ААА...оооо...ууу....ээээ...забыла родную речь..а..это хоть одним глазком потом взглянуть разрешишь?
    У меня есть Хитрый План (тм), подсунуть потом тебе все это для фотографирования (у меня в этом смысле руки точно не туда воткнуты).

    Кстати, браслет с аметистом уже лежит. Мужской, заказали и не забрали (девушка заказала для своего парня, а потом внезапно с ним рассталась... эльфы такие эльфы)), а сейчас вот смотрю на него и думаю, что Франту вполне подходит... Вот такой:
    Помните, я в прошлом году говорила, что жизнь - г...? Ну, так то был еще марципанчик! (с) Ф.Р-ская

  4. #134
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    оооо!!! Давай! ))) могу и в разработке дизайна поучаствовать! И пофоткать..правда вот в "девелоперстве" врятли...в этом плане уже у меня криворукость повышенная)))

    ЗЫ. Тащи браслет, мы его тогось..снимем
    Последний раз редактировалось MOA; 27.10.2011 в 21:01.
    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

  5. #135
    Senior Member Старожил Аватар для Jastin
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Оль, хорошие детки получились!
    Франт - достойный парень, читай: хороший выбор!
    Питомник мейн кунов Flowing Tail Санкт-Петербург
    http://coonie-girls.ru.gg/

  6. #136
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    Оксан, пасибки!
    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

  7. #137
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyuda
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,091
    Вес репутации
    10123269

    По умолчанию

    Оль, давно ты малышню не показывала.... оооочень хочеца посмареть

  8. #138
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    Собралась писать очередной пост о наших питомцах... и засомневалась в выборе темы. В принципе, в питомнике всегда происходит, что-то интересное, и описать одно из событий, казалось бы, не составляет труда. Ан нет. Хочется ведь чтоб и фотосэт и настроение совпали..и чтоб рука сама потянулась к перу (кхм...клавиатуре)..только тогда получается интересная история. Не выдавить из себя без настроя, что-то путное... увы.
    Так вот…взгляд рассеянно блуждает по комнате, портьерам, подоконнику(он у нас очень широкий), Гусь сидит и смотрит в окно. Его силуэт отчётливо виден на фоне полной луны, взор мечтателен, а шубка, серебрится, в неясном ночном свете….И вот оно, накатила тема : Мистика в кошках…или кошки в мистике. К чему столь долгое вступление? Нууу…, считайте, что я пытаюсь объяснить, с чего меня вдруг потянуло в мистические рассуждения.
    Так вот, прежде чем рассуждать, конечно, стоит всесторонне изучить тему, мистики, кошек и всяких там «абра-кадабра-мяу!» И так, «гугл» мне в помощь! Вот что я накопала.

    B различных культурах кошки ассоциируются с представлениями о сверхъестественном, об удаче или несчастье, С ЦЕЛИТЕЛЬСТВОМ или нанесением вредa. В фольклоре кошка — одно из излюбленных животных, сопровождающих ведьм, волшебников и предсказателей судьбы. С кошками связано множество суеверий.
    Древние египтяне считали кошку священным животным и связывали ее с Луной и богиней Баст — покровительницей браков. Также кошка имела непосредственное отношение к Богине-Матери, Исиде. В египетском искусстве бог солнца Ра изображался в виде кота, убивающего Змея Тьмы. Черные кошки ассоциировались с тьмой и смертью.
    Согласно поверьям, у каждого колдуна, ведьмы и цыганки-гадалки должна непременно бытъ кошка. Кошки были спутницами ведьм; в них вселялись демоны, которые выполняли приказы своих хозяек.
    Согласно преданию, распространенному в шотландском нагорье, там водится большая стая диких кошек, называемых кошка-ми-эльфами, которые, как говорят, являются замаскированными ведьмами. Кошки-эльфы размером с собак, черные, с белым пятном на груди. У них подняты хвосты и вздыблена шерсть — стереотип кошки Хэллоуина (Дня Всех Святых).
    Кошки играют важную роль в религии ВУДУ, распространенной в южных районах США. Чары, наложенные при помощи кошек, особенно при помощи их усов, могли вызвать неудачу, болезнь и смерть жертвы. И наоборот, в фольклоре кошки обладают многими целительными способностями.
    Полагают, что глаза кошек обладают способностью видеть привидения. В Западной Азии камень под названием «кошачий глаз» — красноватый с белыми пятнами — имеет дурную репутацию; считается, что он приносит беду.
    У современных ведьм кошка остается излюбленным спутником; ее ценят за необычайную психическую чувствительность.

    Конечно это сухая выжимка. В каждой культуре... вдумайтесь, в КАЖДОЙ культуре мира, кошка ассоциируется с мистикой. Начиная с изолированных фольклоров индейских племён, и заканчивая европейскими суевериями. А ведь дыма без огня не бывает. К тому же «дым» по всей планете. Со скепсисом оглядываю своих хвостатых питомцев. Так в чём же дело? Почему именно кошки? Не бурундучки, не собаки, что в кошках такого особенного. Они были спутниками мессий и маргиналов, а сейчас,…а что сейчас? Мы все современные, образованные люди, лишенные предрассудков. Хых! Ага..но возвращаясь поздним вечером домой, видя перебегающую дорогу чёрную кошку мы что делаем? Упс! Мы плюём через плечо. Левое. Забавно правда? А ещё кошки чувствуют большие семейные потрясения. Проверенно на своей шкуре. Притихают, становятся робкими и осторожными. Чувствуют нашу боль. Ну и что? Собаки обладают теми же качествами.
    А про девять жизней у кошки, я думаю никому глаза открывать не надо.
    В общем, вопрос остаётся открытым.
    В раздумьях об этом всемирном...феномене? заблуждении? Или может знании древних? Я отправляюсь спать, насыпав корму, почистив лотки, выключаю свет, устраиваясь на кровати. Мимо проносится одна, другая, лёгкая, грациозная тень, в темноте замерцали зелёным отливом глаза. А в них тайна.

    Фрадей(на форуме уже окрестили "Федей" )))










    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

  9. #139
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    Феми










    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

  10. #140
    Senior Member Ветеран Аватар для MOA
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,384
    Вес репутации
    9274400

    По умолчанию

    Светляк ( Ферфлай)










    Питомник мейн кунов Grey Claw`s ( FiFe)

Страница 14 из 19 ... 45678910111213141516171819 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •