Тема: Помогите советом - может я что-то прошу, что в общем-то и не имею права спрашивать?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Светлана0301
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    39

    Question Помогите советом - может я что-то прошу, что в общем-то и не имею права спрашивать?

    Добрый день, уважаемые форумчане!!!
    Если кто-то может помочь, не проходите мимо, очень Вас прошу!!!
    Дело в том, что буквально через несколько дней мне предстоит встреча с заводчиком (речь идет о питомнике) для передачи мне котенка.
    Залог за него внесен, котик мне ооочень нравится, я его очень полюбила , но видела его я пока только на фото!
    Котенок продается уже кастрированный, очень красивый, и уже 6 месячный.
    У меня совершенно нет опыта покупки животных, я совершенно не представляю, как нужно правильно себя повести, что спросить, что посмотреть, или что должен сам заводчик мне рассказать, показать, на что обратить внимание?
    Настораживает то, что на просьбу мою написать о котенке, кто его родители, с каким весом родился, какого веса на данный момент, есть ли какие-то "дефекты" (которые, возможно, и стали причиной кастрации, а может, и нет таких причин) , пока ответа не получила.

    Может, я что-то прошу, что в общем-то и не имею права спрашивать?
    Не хотелось бы повести себя как-то некорректно, и тем более кого-то обидеть (имею ввиду заводчика)
    Скажите, как это определить, какой котенок будет (ну хотя бы с наибольшей вероятностью), крупный он будет или нет? (по фото я ничего понять не могу), могу я это как-то определить при встрече с котенком? пока мне информацию о его весе так и не присылали.
    Что же делать? получается, что поеду покупать котенка, ничего о нем толком и не зная ?
    как быть?
    (а , может, и не стоит переживать? скажите, все ли мейн куны крупные? (ну существенно крупнее обычных кошек и котов? или эта разница ощутима только у крупных мейн кунов?) и даже некрупный мейн кун будет значительно крупнее обычного кота?)

    Заранее благодарю всех, кто откликнется на призыв о помощи!

    надеюсь, что все мои опасения и тревоги напрасны, и очень скоро я буду счастливейшей куномамой, смогу делиться впечатлениями и фотографиями на этом форуме
    Последний раз редактировалось Светлана0301; 21.08.2011 в 11:54.

  2. #2
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    На информацию о родителях, весе, наличии дефектов, и вообще о состоянии здоровья вы имеете полное право.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    адекватные вопросы
    езжайте или звоните и распросите заводчика
    заводчик может просто занят, лето на исходе, детей в школу
    не паникуйте раньше времени,все будет хорошо
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    На все заданные Вами вопросы заводчик обязан ответить.
    Тем более должен показать Вам родителей котенка и их документы.
    Когда поедете за котенком, сначала понабюдайте за ним. Как он ходит, играет, не вялый ли. Обязательно посмотрите чистые ли глаза, нос и попка и не воспалены ли десна. Всякие выделения и краснота могут быть признаками болезни.
    Кастрация совсем не обязательно признак дефекта, скорее заводчик бережет "крови" питомника.
    Будет ли кот крупный наверное в шесть месяцев уже видно. Надо знать его вес. Попросите взвесить при Вас. По-моему вес в этом возрасте более 5 кг. может говорить о том, что кот вырастет большой. Но это мое субьективное мнение и лучше спросить заводчика -ему виднее
    Ну и совсем личное мнение - не надо очень большого - пусть будет средний - здоровее будет.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Светлана0301, как вы умудрились отослать "залог" за котёнка, ничего не узнав о нём и его родителях???
    Обычно наоборот получается: потенциальному покупателю рассказываешь о котёнке, о его родителях (о их результатах на выставках), высылаешь несколько десятков фото всей троицы, а покупатель "теряется" и уходит по-английски, до задатка даже разговор не доходит. Ничего не понимаю в людях.
    Но это вас не касаетя...
    Если котёнку 6 месяцев и он весит более 5-ти кг - то это очень крупный котёнок , что является редкостью (по крайней мере в большинстве питомников стран бывшего СССР).
    Если котёнок кастрирован, то это не означает, что у него есть дефекты. У каждого заводчика свои причины для кастрации котят.
    Ну, а так как вы уже заплатили часть стоимости и закрепили сделку договором, то вы имеете право спрашивать всё! Да и можно увидеть котёнка через скайп по видеозвонку, если вас разделяет 1000 км)
    П.С. большинство взрослых "обычных кошек" выглядят как котёнок мейн кун, не более. Так что ваш всегда будет больше (если он на самом деле мейн кун).

  6. #6
    Member Местный Аватар для Светлана0301
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Выражаю огромную благодарность всем, кто оставил здесь свое послание!!!
    Большое спасибо, девушки, какие же Вы добрые и отзывчивые!!!!

    Я обязательно возьму на заметку все рекомендации, мне это очень поможет при встрече с заводчиком! Спасибо!

    Ирина, я действительно мало что знаю о котенке, но полагаюсь на порядочность заводчика, питомник, вроде, известный, отзываются о нем хорошо здесь на форуме.
    Попытаю в третий раз счастья, напишу заводчику, может, ответят, может, действительно загружены сильно, и не до разговоров долгих им было?!
    Единственное знаю, что мама у котенка - средних размеров(но за ней стоят крупные линии), папа - крупный (оба выведены из разведения).
    Скажите, а может это о чем-то говорить, можно из этого сделать какой-то вывод о размерах котенка? или это абсолютно непредсказуемо, в кого пойдет ребенок?
    вес, к сожалению, не знаю, мне не говорят

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана0301 Посмотреть сообщение
    Единственное знаю, что мама у котенка - средних размеров(но за ней стоят крупные линии), папа - крупный (оба выведены из разведения).
    Скажите, а может это о чем-то говорить, можно из этого сделать какой-то вывод о размерах котенка? или это абсолютно непредсказуемо, в кого пойдет ребенок?
    вес, к сожалению, не знаю, мне не говорят
    Светлана, из личного опыта и наблюдений... в кого "пойдёт" котёнок никто не угадает.
    Хотя есть особо крупные котята и их перспективу можно увидеть с раннего возраста.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Ирина, не совсем согласна, не всегда самые крупные котята вырастают в самых крупных котов... Размер родителей играет, на мой взгляд, более важную роль, чем вес при рождении и дальнейшем развитии... От осинки не родятся апельсинки Есть на форуме темы и факты, что котята, которые к 6-ти месяцам весили 6 кг так и остались в 3 года 6 кг, и те, кто набирал вес весьма скромненько, но к тем же 3-м годам уже имел 8-9 кг и продолжал матереть... У кого есть такая информация, отзовитесь!!!

  9. #9
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Ирина, не совсем согласна, не всегда самые крупные котята вырастают в самых крупных котов... Размер родителей играет, на мой взгляд, более важную роль, чем вес при рождении и дальнейшем развитии... От осинки не родятся апельсинки Есть на форуме темы и факты, что котята, которые к 6-ти месяцам весили 6 кг так и остались в 3 года 6 кг, и те, кто набирал вес весьма скромненько, но к тем же 3-м годам уже имел 8-9 кг и продолжал матереть... У кого есть такая информация, отзовитесь!!!
    Мой Мики, например. Еще в год был 6300, сейчас уже около 8 кг возраст 1.9 г.(взвешивала в ветклинике) В 3 месяца и неделю весил весьма скромно, точную цифру не помню (что-то в районе 2-х кило)
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Ирина, не совсем согласна, не всегда самые крупные котята вырастают в самых крупных котов...
    Лен, я этого не писала. Я написала, что иногда бывает видно, что котёнок будет крупным.... но это не значит, что все крупные малыши будут крупными через год-два...
    Глядя на 4-х месячного Тигра я была уверенна, что он не будет мелким или тонколапым

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите советом..
    от Женечка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 12:57
  2. Помогите советом
    от Dara в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 19:48
  3. Помогите советом плиз!!!
    от Barbariska77 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 01:18
  4. Кот метит, помогите советом.
    от Людмила в разделе Работа заводчика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •