Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Как выкормить восемь кунят

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Майя, у нас так получилось, что попала моя Рысь на операционный стол на третий день после рождения шестёрки котят... Седьмой остался в ней.. Слава богу, вовремя сделали операцию. Я была в шоке. Трёхдневные малыши остались без матери...Первую ночь кормила их козьим молоком, обкладывала бутылочками с горячей водой,чтоб не замёрзли. На следующий день купили молочную смесь РК, кормила ей. Когда их маме стало лучше, обрабатывала шов, заклеивала, и она кормила ребят и я,конечно. Что мы пережили, сейчас не описать. Сейчас малышам 2,5 месяца, парнишки весят по 2200, девочки - самые маленькие - 1700гр.. Я очень ждала когда моим будет 3 недельки, там уже полегче, можно прикармливать. Вы уже прикармливайте их. И взвешивайте, каждый день(мне тоже так посоветовала Баюнкэт, за что огромное ей спасибо!), чтоб понять, как набирают в весе. Отстающим - особое внимание.

  2. #12
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Спасибо от всей души всем за советы...Скорей бы мясной период настал...Очень надеюсь, что станет полегче...Они сейчас такие смешные и трогательные ( всё время хочется их трогать...)

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    У нас в прошлом году была такая же ситуация. Только в помете было 10 котят. Волосы у меня на голове зашевелились уже в момент рождения седьмого котенка. Естественно я с первого же дня начала их прикармливать, потому что кошка - наша Гаванка, пребывала видимо в таком же ужасе как и я. Подойдет к лежанке, уставится на эту кишащую кучу и с выпученными глазами смотрит, а как же ей вообще к ним пробраться, чтобы никого не раздавить
    Молочко мне тоже больше понравилось РК. Сначала прикармливала аккуратно из шприца, потом уже из бутылочки. Первое время котят пометила зеленкой. У меня так и записано было в книжечке: "правая лапка", "левая лапка", "хвостик" и так далее. Разбирать кто есть кто, некогда было. Взвешивала каждый день примерно в одно и то же время, чтобы четко видеть кто как прибавляет.
    Прикорм начала вводить с 20 дней, консервы проплан киттен деликат. Потом в консервы стала добавлять самодельный творожок - уплетают с удовольствием и взрослые и детки. И далее уже потихонечку размоченную сушку. Главное здесь не переборщить, а вводить прикорм очень аккуратно и по чуть чуть, чтобы не сорвать кишечники. Это тоже ответственный момент, не торопитесь, действуйте по правилу: лучше меньше, чем больше.
    Итог у нас: из того помета была самая малюсенькая и слабенькая девочка. (родилась меньше 90 грамм) Вся семья безоговорочно сразу же приняла решение оставить ее себе. Назвали Дейзи, что в переводе означает ромашка. У Дезьки невероятно красивый окрас: она мраморная черепашка с белым, яркая, нарядная, вся рисованная и даже кисточки у нее разноцветные. К тому же она еще и молодая звездулька: прошлые выходные оба дня Best op. Sex SLH. Хотя на тот момент она осталась с нами совсем по другим причинам: я просто боялась отдать такую крохотулю в чужие руки.
    Недавно приезжали одни из выпускников того помета: сынок обогнал папашу уже в разы, грудная клетка как у бульдога
    И сейчас я вспоминаю всех тех деток, с огромным удовольствием и любовью, а те моменты мне не кажутся такими страшными.
    Так что, все Ваши труды и старания Майя, обязательно будут вознаграждены!!!
    Еще из советов: отдыхайте любую свободную минутку, старайтесь жить по графику ваших малышей: они спят и вы вздремните. Помогает даже если 15 минут просто полежать с закрытыми глазами.



    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  4. #14
    Member Местный Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    74
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это очень важно, правильно распределить время отдыха, чтоб силы остались и для котят, и для себя. Пусть основную массу домашних дел возьмут на себя домашние, будет полегче скоро, когда начнут докармливаться самостоятельно. Вот тебе и 5 котят максимум, как ты говорила!
    Последний раз редактировалось Иннокентий; 30.08.2011 в 08:20.

  5. #15
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    До 20 дней осталось три...Хочу начать с рояловского бэбипаштета, разведённого рояловским молочком. Вначале по 0,5, подожду, посмотрю эффект, потом потихоньку буду увеличивать дозу. Через 5 дней вместо молочка добавлю кальцинированный творожок собственного производства из молока беларусского для недоношенных человеческих деток. Через следующие пять дней скоблёжку по одному шарику величиной с горошину чёрного перца из мороженного филе инлюшки. И т.д. Очень опытный заводчик рекомендовал именно так....Правильно? Подтвердите это меню, если не затруднит. Заранее от все хвостиков и от меня искреннняя признательность. А перед вами, Алиса, вообще падаю ниц! Это маленький, но подвиг: вырастить 10-х кунят!!!
    Это вам, Алиса!!!

    Со сном очень своевременная подсказка...Попробую...Спасибо!

  6. #16
    Питомник
    Лиза - КуноАксакал-2023
    Ветеран Аватар для Елена
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,342
    Вес репутации
    8299267

    По умолчанию

    Майя, держитесь! Очень Вас понимаю!Теперь немного осталось!
    Я тоже так кормлю, только РК паштеты водичкой кип. развожу,но это я не думаю,что очень важно.
    Питомник кошек породы Мейн кун http://Hoper-Coon.ru

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Алиса
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    507
    Вес репутации
    1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    А перед вами, Алиса, вообще падаю ниц! Это маленький, но подвиг: вырастить 10-х кунят!!!
    Это вам, Алиса!!!
    Спасибо Майя!

    А по прикорму, я начинаю паштетик, так же, по понемножку. Пару дней смотрю, потом начинаю дозу увеличивать, опять пару дней смотрю. В месяц добавляю сливки 10%. Потом паштет начинаю смешивать с творогом кальцинированным. Ввожу немножко скобленки. Сушку тоже постепенно: первый день по одной размоченной горошинке, второй день две горошинки и так далее. Чашечку с сушкой ставлю уже в доступном месте, кто-то из них начинает потихоньку хрумкать и не размоченный.
    Удачи Майя! Целуйте своих лохматеньких!
    Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для RUSH COURAGE
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    59
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я не напрягаюсь, хоть и помет из 8 котят только что вот вырос... Кормлю на убой кошку-мать, и котятам тогда молочка точно хватит. Котят искусственно не кормлю, сами рассосут сколько надо. Маме витамины и корма побольше. И все ок! А порядок кормления они сами устаканивают. (т-т-т)
    Питомник мейн-кунов RUSH COURAGE*RU ЗАКРЫТ www.pepsicoon.narod.ru РАСПРОДАЖА ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ!

  9. #19
    Senior Member Бывалый Аватар для RUSH COURAGE
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Russia
    Возраст
    59
    Сообщений
    137
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А прикорм даю РК Бэбикэт размоченный. Хорошо идет.
    Питомник мейн-кунов RUSH COURAGE*RU ЗАКРЫТ www.pepsicoon.narod.ru РАСПРОДАЖА ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ!

  10. #20
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    С Божьей помощью и вашей котята выросли и начинают разъезжаться по новым домам, в вольере уже ползает новая шестёрка.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. как выкормить птенца дикого перепела
    от Амадина в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:04
  2. Доставка кунят из зарубежных питомников
    от silver-moon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •