Тема: Как выкормить восемь кунят

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию Как выкормить восемь кунят

    Простите, не пойму, в какой раздел просить о помощи...Я понимаю, что у многих и большее количество котят роджается, а у меня только восемь, но я стала уставать от бесснонных ночей, от постоянного тусования котят возле кошки мамы. Я их делю по четвёрке, чтоб успевали поесть все мамино молочко, иначе самые сильные отпихивают тех, кто послабее, и так и засыпают с сиськой в ротиках, а оставшаяся четвёрка вопит от голода. Когда разделяю, пищат те, кто отделён, кошка бросает кормить оставшихся и кидается ко второму гнезду. Я в промежутках подкармливаю роял-каниновским молочком, просто насильно вливаю, сами пить не хотят. И это круглые сутки с 4-хчасовым интервалом. Опыт владелицы кошки, у которой от моего Кейрана родилось тоже 8 котят, не совсем подходит. Там помогала мама владелицы. А я одна, муж помногу работает, я его не имею права просить о ночном дежурстве на буднях. А я чувствую, что "тихо шинами шурша. крыша едет не спеша...". Поделитесь опытом. пожалуйста, или помогите советом! буду очень признательна...

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Сочувствую У нас тоже было восемь и я тоже кормила по 4 (команда 4 рыженьких и команда 4 черненьких), если они не устанавливали другой порядок. Первое время кошка не хотела кормить в палатке, только у меня на кровати, таскала котят на кровать, причем по одному. Притащит и кормит одного. Я потом приношу туда же еще троих, тогда все нормально. Глаз да глаз нужен был.

    Но от голода никто из котят особо не орал. Может им холодно или жарко? Может молока у кошки мало? Может надо стимулировать образование молока? Я подкармливала котят молочком Beaphar, оно как-то повкуснее РК по-моему. Подкармливала, если кто-то не набирал нужный вес за сутки. И кошка пила это молоко, тоже полезно.

    Конечно, стресс еще тот, а что делать...
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    а как прибавка веса идет?
    если сами есть не хотят прикорм и вес при этом набирают, не нужно прикармливать
    у меня пометы по 7-8 котят - не редкость, кошки всегда справляются сами, м.б. иногда нужна поддержка в первые 2-3 дня самым маленьким по весу, а потом все налаживается и сиськи разделены и очередность кормежки у сисек

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Самый крупный за две недели из 104 г набрал 328 г. Самый мелкий из 98 г - 234 г. У восьми котят из Новогоднего помёта от моего кота так и было, кошка сама определяла кого когда кормить. А Дуся предоставляет право самим котятам решать, кто есть будет, а кто только облизываться. И постоянная тусовка у сосков, то один получит в ухо от более сильного брата, и летит кубарем, то другой. И такая дребедень целый день. И я не отхожу от манежа, пытаюсь их правильно рассадить. Делю на голубых и чёрных. От постоянной позы в наклонку скоро сама начну ходить на четвереньках. Усталость, конечно, очень большая, но удовольствие их созерцать и умиляться несравнимо больше. Вот только приноровиться бы их кормить как положено...

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Может можно на двадцатый день чем-нибудь более существенным подкармливать?

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    прибавка веса у вас хорошая
    большие пометы я начинаю пробовать прикармливать на 19-21 день, детскими пюрешками, из шприца. Обычно как раз более мелкие начинают есть с удовольствием и рычанием, а толстячки у сисек еще дней 7-8 не хотят , а как только все начинают есть сами, без шприца, разница в весе между самым крупным и мелким быстро сокращается

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Может можно на двадцатый день чем-нибудь более существенным подкармливать?
    Не знаю, как в Питере, а в Москве наконец-то снова появился Хиллс a/d- консервы. Считаю, что это лучшая штука на первый прикорм, особенно ранний, с 3 недель. И поедается отлично, и вес набирается. Сначала , чуть разбавив кипяченой водой, из шприца. Через пару дней- из блюдечка уже.
    У меня была ситуация, подобная вашей, с самым первым пометом- из 7 котят. Молока было у кошки мало, да она и не стремилась особо кормить. Подкармливала я всех в третьего дня жизни. К 25 дню, когда кунята стали сами есть из блюдца, я уже не помнила кто я, и где я от недосыпа и нервов))) Тем детям скоро 3 года)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    да, a/d - это вещь! я на пюрешки перешла, когда он пропал

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Я своих докармливала RC Beby Milk. Кто наедался материнским молоком - те отказывались, кто есть хотел - те сосали....

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Natasjka
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Я своих докармливала RC Beby Milk. Кто наедался материнским молоком - те отказывались, кто есть хотел - те сосали....
    Еще Беафаровское есть молочко, но мне показались неудобными и способ разведения, и бутылочка. Тоже RC использовала.
    Подкармливала одного - котенок с проблемами - потерял в первые дни чуть ли не треть веса, страшно потерять было, от мамки крепыши отталквали. Ничего, на RC такой бегемотик вырос, ого-го!
    Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно. Пэм Браун

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. как выкормить птенца дикого перепела
    от Амадина в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:04
  2. Доставка кунят из зарубежных питомников
    от silver-moon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •