Тема: Как приучить к шлейке?

  1. #21
    Профессор Старожил Аватар для Люля
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    1780675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    ну да, ну да. Вы это моей кошке объясните, которая уже дважды высвободилась именно из Трикси-шлейки, причем сидящей на ней довольно плотно. После этого пришлось затягивать почти как сардельку.
    Да она у вас просто Копперфильд какой-то! Не представляю, как из такой шлейки можно выбраться Может все-таки другая конструкция?

  2. #22
    Профессор Старожил Аватар для Люля
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    1780675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geuz Посмотреть сообщение
    Люля Кожаная у нас шлейка, причем очень легкая и удобная Котюнделю в ней даже нравится, по-моему... Одевать - без проблем, а снимать не любит
    Ну да, такая даже кожаная удобная, ремешков мало. У моего старого домуса была кожаная шлейка для собак. Вот она очень тяжелая была, и вылезал он из нее довльно легко.

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для Дарья Ко
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    35
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У нас прогулки пока выглядят так:





    видео
    http://youtu.be/27OzNe910Xs

    Первую кошку,не куна, приучала к шлейке так-сначала одевала в квартире, давала вкусняшки, кормила в шлейке, и тдНе давала валаться и снимать. Начинала с кошкой играть. На улице она про шлейку забывала. СЕйчас она даже мурчит, когда на нее шлейку одеть.
    Полугодовалую куницу Нюшу в принципе даже не приучала. Одела шлейку, стала играть. повела на улицу. дала немного побояться у подъезда, потом взяла на руки и принесла за дом, где тихо и нет машин. Там понемногу стали ходить. Адаптировалась за минут 10 наверное. Вторая прогулка была вообще спокойно. Шлейка у нас самая обычная.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для YaValeriya
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    991
    Вес репутации
    67424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Лучше поискать легкую шлейку. Кожаные довольно тяжелые и неудобные. Есть тканевые, легкие и мягкие. Мы купили шлейку специально сделанную для крупных кошек. У нее всего два ремешка, один вокруг шеи, другой вокруг туловища за передними лапками. Самое интересное, что коты не могут из нее выскользнуть.
    http://zooshef.ru/products/trixie_sh...krupnyh_koshek
    На фото Geuz похожая шлейка, только не видно из какого материала))
    У меня кот, как только его на даче высадили, сразу из шлейки выскочил (рывком назад). Благо, мы его на этой же даче и подобрали и был он породы дворянской. К вечеру, нагулявшись, пришел. И потом нормально на шлейке гулял, без попыток вырваться. Наверно, понял, как я за него переживала, пока его не было. Он когда вернулся, я его обцеловала всего, обняла и долго-долго на руках держала..
    А с Дуськой (куном) пока только дома со шлейкой экспериментировали. Сначала маленькую купили, так она в ней, как лошадь, на дыбы вставала. Купили специальную для мейн-кунов, больше по размеру, мягкую и прочную. Померили - все Ок. Повалялась в ней немножко, пытаясь снять, да и то без особого недовольства, а потом играть побежала. Надеюсь, что на улице, где вокруг столько всего интересного, она вообще на шлейку внимания обращать не будет.

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Helenska
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    987
    Вес репутации
    78627

    По умолчанию

    У меня тоже трикси. Вообще не обращает на нее внимание.
    Но как-то на даче чего-то испугался и хотел дать деру. Шлейка и поводок его остановили. Макс очень ловко и быстро вывернулся и помчался куда-то в помпасы. Не стану даже пытаться объяснять какой ужас я почувствовала ))) Поймала я его между соседскими домами, когда он уже завернул за угол и я осознала - капут! ушел!!!
    НО!!! Куний хвост - это подарок для преследователей ) Я успела ухватить его за шерсть на кончике хвоста )))))))
    Теперь просчитываю возможные пути отхода и стою именно на них ))

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Да она у вас просто Копперфильд какой-то! Не представляю, как из такой шлейки можно выбраться Может все-таки другая конструкция?
    Значит Копперфилд, ибо конструкция именно такая. С тех пор, ка я ее затянула аки сарделечку, сидит в шлейке прочно. Однажды, сильно испугавшись, бросилась в бегство и даже прыгала многократно на стену, но, к счастью, не вырвалась.

  7. #27
    Senior Member Бывалый Аватар для Motia
    Регистрация
    29.01.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А кто-нибудь приучил кота на шлейке идти рядом с хозяином? Наше величество никак не приучается, приходится его на улицу и с улицы на ручках нести, а хочется, чтобы сам. Ножками, ножками...
    А то, что из шлейки вылезают на ура- это факт.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    а мы нормально ходим на шлейке, первое время правда сначала просто лежали в ней, потом по пластунски перетекали по полу...вчера вот быстро-быстро так рассекали на прямых ногах
    по нашему опыту полное привыкание происходит раз на 3

    но вот сама по себе, отдельно лежащая шлейка для нас - враг №1, поэтому мы ей мстим: уже "сожрана" одна кожаная шлейка (перегрызла один из ремешков)
    вчера, после прогулки, была попытка уничтожения тканевой

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muara Посмотреть сообщение
    но вот сама по себе, отдельно лежащая шлейка для нас - враг №1, поэтому мы ей мстим: уже "сожрана" одна кожаная шлейка (перегрызла один из ремешков)
    вчера, после прогулки, была попытка уничтожения тканевой
    ого, какой у вас юный мститель

    Наша шлейку обожает, гулять очень любит. Первое время рычала и шипела, когда мы ее одевали, теперь от радости мурчит.

  10. #30
    Senior Member Старожил Аватар для Jey
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    218
    Вес репутации
    168

    По умолчанию

    Тоже сегодня пытался первый раз котейке примерить, одеть получилось раза с 4-го, по началу нервничал сильно, но минут через 10 успокоился, играет и вроде как и не замечает вовсе.

    Но вот попытка ей отомстить, уже была, посмотрим что дальше будет.

    Пока гулять не планирую - немного позднее, у него зубки лезут не хочется рисковать лишний раз.

Страница 3 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн кун на шлейке
    от Кун в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 23:04
  2. Как приучить к когтеточке
    от Марина Домрачева в разделе Котята
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 10:10
  3. как приучить котенка к туалету?
    от panda в разделе Котята
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 16:25
  4. Как приучить котенка к ошейнику?
    от Татьяна Авербух в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 20:11
  5. Как приучить котенка к улице?
    от Лилу в разделе Поговорим...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 02:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •