Тема: Всем привет от Ингварра!!!

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Makarova-coon
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    569
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Это только первый раз переживательно, а потом привыкнете!
    Особых сложностей не должно возникнуть. Нужно продумать маршрут передвижения (плюс транспорт) и забронировать гостиницу.

    На выставке познакомитесь с кошковладельцами, время пролетит незаметно.
    Важно, чтобы организация выставки была хорошая, это много значит на выездных выставках.
    Я в Самаре никогда не была. А из выездных мне больше всего понравилась выставка в Чебоксарах (клуб Cher Ami) - была отличная организация, много веселых конкурсов, и особая забота о конкурсантах - вкуснющие пироги, чай, печенье! Да и судейский состав на их выставках всегда хороший. Жаль, что далеко от нас находятся, а то ездили бы к ним на каждую выставку!
    www.makarova-coon.ru

    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8907 - начало темы и фотографии

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    В Самаре училась 6 лет, и Управление (от работы) там находилось - постоянно в течении 15-ти лет в командировках там тусила. Больше волнует, как я этого огромного зверя вместе с вещами там потащу от поезда до гостиницы (хотя, таксисты вроде там по перрону шурстят порой), ну и собственно его поведение тоже волнует -он у нас парень с характером и требовательный, если что не нравится - будет матом ругаться по кошачьи громко!
    А так-то Самара чуть ли не родная.
    На всё остальное только терпения набраться.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makarova-coon Посмотреть сообщение
    Это только первый раз переживательно,
    Важно, чтобы организация выставки была хорошая, это много значит на выездных выставках.
    Мы пока на одной были выставке. Сравнивать не с чем пока по организации.
    А что такого разного может быть в организации выставок?
    А судейский состав, по-моему, должен быть независимым и непредвзятым, а не "хорошим" для участников. Как-то странно было бы ходить на выставки на каких-то "специальных судей".

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Makarova-coon
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    569
    Вес репутации
    41

    Lightbulb

    Хорошая организация выставки в моем понимании - это большой и удобный зал (в первую очередь для участников). Иногда орги арендуют маленький и душный зал, там экспоненты на головах друг у друга сидят, не говоря уже о проходах для посетителей.
    Немаловажную роль играет своевременное судейство и окончание выставки не позднее 19-20 ч. Бывает так, что орги экономят на расходах, приглашают двух судей для проведения экспертизы более 100 кошек+ ринги+ монопородки+разные конкурсы.
    Мы однажды были на такой выездной выставке, в первый день попали на экспертизу в 21 ч.! А Бест закончился около 23 ч. (причем это была обычная международная выставка, не Всемирка)!!! Помимо этого там было еще много неприятных сюрпризов. В общем, попортили себе много крови.

    Что касается судей, лично я всегда иду только на те выставки, на которые приглашены судьи, чье мнение как экспертов для меня ценно. И наоборот, никогда не пойду на выставку, на которой будет судить эксперт, в чьей непредвзятости или квалификации у меня есть сомнения.

    Так что при выборе выставки (особенно выездной) я всегда в первую очередь обращаю внимание на клуб-организатор и судейский состав.

    Наталья, чтобы Вам удобно было с котом и вещами добираться до выставки и гостиницы, обязательно возьмите с собой тележку - на выставках вещь незаменимая, если Вы не на машине.
    Носильщики и таксисты на вокзалах, конечно, есть, но они берут втридорога. Привяжите клетку, на нее поставите свои вещи, и вперед)))
    www.makarova-coon.ru

    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8907 - начало темы и фотографии

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Спасибо, Макарова-кун, за совет! (не знаю как по имени вас...)
    Надеюсь, что всё пройдёт удачно. По поводу клубов и экспертов мне пока рано избирательностью заниматься, попробуем - оценим.
    А вот по поводу того что выше вы написали, про просторный зал и время проведения - это да, полностью согласна.

    Ингварр изучает коридор (отгорожен на 4-ре квартиры). В двух соседних тоже живут по домашнему кошаку (у одних кошка, у других жирнющий кастрат), но наш самый продвинутый, ему удаётся порой погулять по коридору - поорать и заявить о себе, как о хозяине территории

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Спасибо, Макарова-кун, за совет! (не знаю как по имени вас...)
    Господи...Ольга..., я извиняюсь! Стормозила нереально , главное понимаю с кем говорю (особенно по коту Эмильке)...и так ступила.

    п.с. Работа выносит весь мозг порой...

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maddi Посмотреть сообщение
    Господи...Ольга..., я извиняюсь! Стормозила нереально , главное понимаю с кем говорю (особенно по коту Эмильке)...и так ступила.

    п.с. Работа выносит весь мозг порой...
    бывает.... и со мной тоже.
    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Просто, когда общаешься на других ресурсах (одноклассники, вконтакте), где непосредственно человека видишь, очень трудно перестроиться на другой, где одни пушистые мордахи и мооооорееее всяких имён, кличек, ников, клубов...начинаешь путаться.

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
    бывает.... и со мной тоже.
    Ага...
    Вот сходила по вашей ссылке, теперь понимаю, что мы ваши правнуки

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    81

    По умолчанию

    Ингварр цветёт и пахнет! 9 месяцев 10 дней.

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. всем привет!!
    от марианна в разделе ARTURIA
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 19:57
  2. Всем привет!
    от Olessya в разделе Здравствуйте
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 21:34
  3. Всем привет!
    от Icecream в разделе Здравствуйте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 17:56
  4. Привет всем!
    от Любочка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 19:29
  5. Всем привет!
    от Натусик в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •