Результаты опроса: Редактирование сообщений после ответа на них - запретить или оставить открытым?

Голосовавшие
65. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да - запретить.

    35 53.85%
  • Нет - оставить так как есть.

    23 35.38%
  • Другое предложение (коментарии в теме)

    7 10.77%

Тема: Редактирование сообщений после ответа на них - запретить или оставить открытым?

  1. #1
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию Редактирование сообщений после ответа на них - запретить или оставить открытым?

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Георгий, я вообще категорически против чисток тем по любым поводам( кроме конечно СПАМА).... если кто начинает хамить, проще бан дать на день два как предупреждение хаму и обязательно в теме написать кому и за что....Очень часто только после таких вот разборок в инете истинное лицо проявляется.... а то как почитаешь модерированные темы... все такие белые и пушистые( ну или почти все) или вообще теряешь суть разговора.
    Я бы ещё убрала функцию исправления и удаления сообщений в теме после ответа на них.... Как говорится, что написано пером... не вырубишь топором
    "что написано пером... не вырубишь топором"(с)
    Смысл в этом предложении есть на мой взгляд - а что думаете Вы по этому вопросу.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для осень
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    54
    Сообщений
    735
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    я согласна с Ириной. человек отвечает на один пост, а его потом меняют и непонятно вообще о чем речь шла. до первого ответа еще можно корректировать свое высказывание, но потом как бы поздно пить боржом
    заходите к нам на огонек http://ocehhuu-cad.ucoz.ru/ :-D

  3. #3
    Member Местный Аватар для Дженни
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я приголосовала, за "Оставить как есть" На другом форуме, где почти все присутсвующие здесь тоже находятся, я задавала вопрос о своей кошке... именно на моем сообщении решили переделывать правила и на вопрос по существу ответов не было вообще, кроме рассуждений о том, что такие заголовки надо бы игнорировать... и это было до тех пор, пока я не поменяла название темы

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    На многих форумах запрещено менять сообщения после ответа на них....иначе очень часто теряется весь смысл обсуждения.
    Человек ответил на какой то пост, а автор этого поста либо изменил смысл , либо вообще удалил свое сообщение...
    Кстати, если кому надо срочно что то изменить название темы, либо поменять название темы, для этого есть админ, достаточно написать ему и он поможет....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    возможность редактирований сообщений до ответа на них должно оставаться ... после ответа на сообщение с его цитированием отпадает смысл в его удалении ...
    думаю, что флуд должен тереться одназначно ... жаль только, что к этому понятию (флуд) бывают разные подходы ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Предлагаю разрешить редактирование в течении пяти минут после ответа. За это время автор успеет обнаружить и исправить грамматические ошибки.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_Li Посмотреть сообщение
    Предлагаю разрешить редактирование в течении пяти минут после ответа. За это время автор успеет обнаружить и исправить грамматические ошибки.
    +1
    сама часто редактирую после того как увижу что нашлёпала)))))) но 5 минут вполне достаточно на исправления ошибок написания
    Lotos's Dance

  8. #8
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_Li Посмотреть сообщение
    Предлагаю разрешить редактирование в течении пяти минут после ответа. За это время автор успеет обнаружить и исправить грамматические ошибки.
    В этом случае он всегда может обратится к модератору - с просьбой поправить сообщение.

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Сюда же надо добавить и удаление, как частный случай.

    Проголосовал бы "запретить", если бы не одно "но". Встречаются "живые темы", в которых автор периодически обновляет корневое сообщение, аккумулируя в него новую информацию, появившуюся в процессе жизни темы. Получается, что корневое сообщение более-менее актуально и новый читатель может не читать всю тему в поисках информации. Правда это актуально для тем от 5 страниц и более. Вот как раз для таких тем редактирование (в хороших руках) вещь удобная. На некоторых форумах есть роль куратора - почти модератор в пределах данной темы.

    P.S. Правда пока таких тем у нас мало...

    P.P.S. Если нет больших сложностей с реализаций, то я за вариант "запретить редактирование", а там посмотрим...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Мне вообще непонятна эта функция, как редактирование сообщения по прошествии какого-то времени. А тем более изменение названия темы или её удаления самим автором. Где здравый смысл? Или я чего-то недопонимаю...
    На мой взгляд - 5 мин. для редактирования и... алга комсомол.
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •