Здравствуйте, уважаемые куноводы! Хочу поделиться одним открытием. Когда я к своей девчушке пригласила ветеринара первый раз, он отругал меня за то, что при смешанном питании я даю ей витамины: "Calcedee" фирмы "8 в 1" и "Бреверс". Но мне же неимется! Я же сижу на форумах, читаю, усваиваю материал! В частности, я поняла, что от витаминов беды (аллергии) не будет, если их давать через рот! Я начала давать снова. Тут мы недавно сделали стерилизацию. Так как вставляли катетер, то я попросила заодно взять кровь на все что можно! Выяснилось, что кальций на верхней границы нормы, а вот фосфора в два раза больше нормы! Думаю, откуда фосфор? То-то у меня Уля рыбу не ест ни в какую!!!! Грешила на Бреверс, но там фосфора в составе нет. Просто решила посмотреть на состав "Calcedee" (я думала, что в связи с названием, там должен быть только один кальций и ни чего больше), оказывается там фосфора больше, чем самого кальция!!!!! Я, конечно, не призналась врачу, что не послушалась его!!! Может мой опыт кто - то учтет, когда будет балансировать питание!!! А большое содержание фосфора приводит к замедлению роста, ломки костей и т.д.