Тема: Гастрит у котенка 4 мес.

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Гастрит у котенка 4 мес.

    Купили мейн куна котенка 4 мес., к сожелению оказался больным. В ветерен. поставили диагноз : гастрит, глистная инварея.
    Лечение такое назначили: 1.Диета!!!, 2. Риботон уколы, 3. Элвестин по 4 капли в рот 10 дней, 4. Процентоль по 0,5 ч.л. 1 месяц, 5. холисал мазать десна.
    Лечим 9-ый день, запах из за рта все равно есть, какает мягко очень, кормим ПРО ПЛАНОМ делигатным. Дали вчера консерву зоогурман для котят, покакал вообще жидко. Вообще незнаю правильно ли его лечат.

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина060576 Посмотреть сообщение
    глистная инварея.
    Наверное, глистная инвазия?
    Каким образом от этой бяки лечили котенка? В указанной схеме лечения о глистогонке - ни слова. Насколько я знаю (слава Богу, только теоретически), глистная инвазия у котенка - вещь довольно-таки серьезная и опасная.

    По поводу диеты. Вам ее, собственно, какую назначили-то?

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы меня пугаете, на сколько опасная глисная инвазия? Диета, только сушка и вода и все. Врач выписал только эти лекарства которые я уже написала Выше

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Ash
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Груша, А разве можно в период обострения желудочных заболеваний глистогонку давать? Мне всегда казалось, что надо подлечить немного, обострение снять, а потом уже глистов выгонять.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    На основании каких анализов ставился диагноз? Что сдавали: кал (опять-таки - на что: яйцеглист, капрограмма?), кровь, еще какие-либо лабораторные исследования?

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    04.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, анализов не сдавали, врач котенка посмотрел, обнаружил увелич. лимфаузлов, жилудок проминал и смотрел на реакцию котенка, глаза смотрел и спрашивал как какает. А он у нас какает или жидко или мягко. Вы хоть подскажите это вылечить возможно? И как на с ним общаться, какие меры предосторожности. Я в шоке, и не докажешь это заводчице. А она на звонки мои не желает даже отвечать. Когда дозвонилась до неё первый раз, рассказать о проблеме с котенком, она мне вообще сказала что это Вы сами виноваты я тут не причем и бросила трубку. Кошмар.....

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
    Груша, А разве можно в период обострения желудочных заболеваний глистогонку давать?
    Вот не знаю, не приходилось сталкиваться (ттт).
    А насчет гастрита - во-первых, непонятно, как его диагностировали (ну, по крайней мере, Ирина060576 об этом не написала), а во-вторых, назначать при гастрите диету из сушки...
    Последний раз редактировалось Груша; 15.06.2009 в 17:29.

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина060576, Вы не паникуйте так, всякое бывает, кошки - существа живые, случается, что и болеют.
    На мой взгляд, надо бы обратиться к другому врачу. Потому что вот так, помявши животик и заглянув в глаза, поставить диагноз, какие Вашему котенку поставили - каменный век какой-то. Неплохо было бы анализы сдать. Вполне вероятно, что никакой глистной инвазии у котенка и в помине нету, не говоря уже о гастрите.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина060576 Посмотреть сообщение
    Нет, анализов не сдавали, врач котенка посмотрел, обнаружил увелич. лимфаузлов, жилудок проминал и смотрел на реакцию котенка, глаза смотрел и спрашивал как какает. А он у нас какает или жидко или мягко. Вы хоть подскажите это вылечить возможно?
    Запросто - для начала НЕМЕДЛЕННО найдите другого врача, от этого зависит здоровье и жизнь малыша! Вы, простите, попали просто к какой-то средневековой знахарке - жуть, он глистов, надо понимать, невооруженным глазом увидел?! Сквозь брюшную стенку? Или на основании пальпации определил ?! И где увеличенные лимфоузлы, пардон? А на счет пальпации - так котенок даже при легком ощупывании его чужим человеком может реагировать так, что впору ставить диагноз "умирает"!

    Ужас, Ирина, если Вам дорого животное - ищите скорее другого врача! Хорошо, если это что-то не особо опасное, а если нет?
    Чесслово, Вы с этим сомнительным дохтуром угробите зверика!

    Для постановки диагноза гастрит надо как минимум кал на капрограмму - при гастритах бывает непереваренная пища, особого вида слизь и пр., хотя и это сложно - людям по результатам гастроскопии ставят такой диагноз.
    А наличие гельминтов без анализов определить НЕВОЗМОЖНО!

    А может у Вашего малыша вообще что-то не то - такому врачу верить - себя не уважать!

    Не теряйте время, пожалуйста, и не ждите заочных советов

    Ищите хорошего доктора, который диагнозы ставит по результатам лабораторных исследований, и пишите нам тут, как здоровье малыша!
    Держим за маленького кулачки (и лапки )
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 15.06.2009 в 17:33.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ирина, Вы самое главное не паникуйте сейчас, а поищите-ка хорошего вета (думаю, кто-нибудь здесь на форуме вполне может такого подсказать!). Я не ветеринар, но мое "человеческое" медицинское образование позволяет понять, что данных внешнего осмотра крайне недостаточно для постановки диагноза А понятие "гастрит" и вовсе расплывчато и означает буквально воспаление слизистой оболочки желудка и ничего более. А вот чем именно это самое воспаление вызвано, Вам предстоит узнать!.. Возможно, теми же самыми глистами!.. А если причину воспаления не уточнить и не устранить, то какое же это лечение? ..
    Вам - мужества и терпения, а детенышу - поскорее выздоравливать и радовать Вас многие годы
    P.S. В данной ситуации с сожалением приходится признать, что про свою "заводчицу" Вам следует забыть на всю оставшуюся жизнь, да и Бог с ней!...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •