Тема: Дисплазия тазобедренного сустава

  1. #1
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    5485237

    По умолчанию Дисплазия тазобедренного сустава

    Дискуссия о дисплазии выделена в отдельную тему. Начальное сообщение оставлено, но сокращено.
    Moderator-V

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Ну, это несерьёзно Я думала Вы укажете где конкретно, а не отправите искать... То, что Вы описали, это вовсе не подвиг и какая-то невероятная честность. Такую информацию предоставляет большинство питомников Если Вы говорите о том, что работаете только со здоровыми животными и не замалчиваете случившихся проблем( а они есть у каждого!), покажите это в открытую, ткните пальцем где , конкретно у Вас ,это указано(в открытом доступе). Кроме тестов НСМ существует масса проблем у кунов, Вы на все проверили своих животных?
    <<<вырезано>>>
    Если Вас интересует именно моя работа, пожалуйста. Все, что передается простым наследованием, и чего можно сразу оттестировать, у меня вывешено на сайте. Все, для выявления чего нужно работать, в работе в разных стадиях, и как только я смогу гарантировать результат, он появится там же. А пока я любому интересующемуся могу дать полную раскладку по каждому из своих производителей о том, что у него есть, и чего у него нет на сегодняшний день.
    <<<вырезано>>>
    Последний раз редактировалось Moderator-V; 07.09.2011 в 16:46. Причина: Дискуссия о дисплазии выделена в отдельную тему
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    RH-графия: HD – отрицательно.
    coony, это информация с Вашего сайта... Когда проводится определение степени дисплазии тазобедренного сустава, нет термина "отрицательно", есть буквенное обозначение степени. И подскажите пожалуйста, в каком возрасте делалась диагностика, какой специалист её проводил и кто давал определение по снимкам Это к слову о "полной информации"

  3. #3
    Студент Бывалый Аватар для coony
    Регистрация
    12.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    5485237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    RH-графия: HD – отрицательно.
    coony, это информация с Вашего сайта... Когда проводится определение степени дисплазии тазобедренного сустава, нет термина "отрицательно", есть буквенное обозначение степени. И подскажите пожалуйста, в каком возрасте делалась диагностика, какой специалист её проводил и кто давал определение по снимкам Это к слову о "полной информации"
    А у моих кошек нет дисплазии тазобедренного сустава. А потому, ни о какой степени выраженности заболевания речи быть не может. Его просто нет.
    Диагностика делалась после 1,5 - 2 лет (у кого как), а телефоны и фамилии своих врачей я не только не обязана писать на своем сайте, но и вообще не имею права давать кому-либо без их личного разрешения. Причем тут полная информация?
    Но, если очень хотите, Вам скажу (это не секрет). Ветеринарная клиника "ФениксВет", Богданова Оксана Геннадьевна - один из лучших специалистов по костям и суставам с прекрасным цифровым рентгеном.
    У куна только один недостаток - всегда хочется завести еще одного.

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coony Посмотреть сообщение
    А у моих кошек нет дисплазии тазобедренного сустава. А потому, ни о какой степени выраженности заболевания речи быть не может. Его просто нет.
    Диагностика делалась после 1,5 - 2 лет (у кого как), а телефоны и фамилии своих врачей я не только не обязана писать на своем сайте, но и вообще не имею права давать кому-либо без их личного разрешения. Причем тут полная информация? .
    Позволю себе снова Вас поправить... Вы литературку специальную по ДТС почитайте. Хотите я Вам даже помогу, дам контакты одного из лучших орторпедов и автора одного из методов миопластики при ДТС,они и снимки правильно прочитать смогут, тогда на сайте у Вас будет реальная информация (тоесть буквенное обозначение, потому как оно ставится, даже если дисплазии нет), а не невнятное "отрицательно"...
    Информацию по тому кто и как делал, я не совсем такую ждала..Мне фамилий не надо Скорее интересовалась насколько человек, проводящий диагностику "в теме" вопроса ДТС, как раскладывалась животное, применялись ли миорелаксанты...
    Последний раз редактировалось Джара; 07.09.2011 в 13:19.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Буквы от A до E. Собак, вроде бы, выводят из бридинга, если у них степень (уровень) от D и далее, а как у кошек?

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Буквы от A до E. Собак, вроде бы, выводят из бридинга, если у них степень (уровень) от D и далее, а как у кошек?
    Вот ссылка на сайт ОФЖ, где расписаны степени http://www.offa.org/hd_grades.html
    туда можно отправить снимки (правильно сделанные) и получить официальное заключение.

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    http://www.offa.org/stats.html#breed
    вот здесь, из списка пород выбираем кунов и смотрим

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Возможно, я выражу крамольную мысль и меня осудят, но по большому счету исследования на генетические и инфекционные заболевания я больше делаю для себя, нежели для информированности покупателей и мирового сообщества. Поэтому я делаю их у врачей и в лабораториях, которым доверяю. К сожалению, компетентность некоторых ветеринаров, особенно привыкших работать с собаками, вызывает у меня серьезные сомнения в отношении их способности диагностики и лечения кошек. Точно так же, естественным образом, я работаю с дефектами, для которых еще не разработано тестов. Если покупателя не устраивают мои методы диагностики, он волен не покупать у меня животное - это его личное дело. Почему для себя? Потому что на всех продаваемых котят я даю гарантии по здоровью (инфекции и генетические дефекты), четко прописываемые в контракте - соответственно, я готова возмещать по ним ущерб. Поэтому я кровно и в первую очередь заинтересованна в здоровье своего племенного поголовья. Со всеми тестами покупатель имеет возможность ознакомиться лично и при желании показать их своим врачам. Пока еще не было прецедентов, которые бы заставили меня усомниться в правильности диагностики, проводимой моим животным. Это - репутация питомника, а я ей дорожу .
    Polys for ever!

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    http://www.offa.org/stats.html#breed
    вот здесь, из списка пород выбираем кунов и смотрим
    Evaluations through December 2010
    Registry Rank Evaluations Percent Abnormal Percent Normal
    CARDIAC N/A 3 50.0% 94.3%
    ELBOW N/A 5 0.0% 100.0%
    HIPS 24 1047 24.0% 75.4%
    PATELLA N/A 6 50.0% 50.0%

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Evaluations through December 2010
    Registry Rank Evaluations Percent Abnormal Percent Normal
    CARDIAC N/A 3 50.0% 94.3%
    ELBOW N/A 5 0.0% 100.0%
    HIPS 24 1047 24.0% 75.4%
    PATELLA N/A 6 50.0% 50.0%
    Разъясните для дураков эту статистику....
    Уступаю женщинам и младшим...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. вывих коленного сустава у кошки
    от Kutyanya в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •