Тема: Подскажите кун или нет..?

  1. #1
    irimvd
    Guest

    По умолчанию Подскажите кун или нет..?

    Всем Доброго Вечера! Расскажу Вам свою историю...Муж давно хотел завести котенка мейн куна, и тут мы решились на это.. Нашли на сайте объявление. в котором было написано, что ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ, *так как с финансами было туго), телефона не было, на который нужно было позвонить продавцу, а нужно было только писать сообщение, написала, что хочу забрать котенка, мне приходит ответ, что отдаю по договорной цене, чтобы исключить перепродажу, через почту договорились встретится и посмотреть котенка, по почте со мной общались от лица женского пола, ближе к договоренному времени приходит сообщение на почту и мне «дама» заявляет, что она задерживается на работе и котенка привезет показать ее сын, едем на встречу. Нам показывает парень котенка, котенок нам очень понравился-мы ему отдаем деньги и разъезжаемся по сторонам, при чем договорились, что через месяц он нам привезет родословную на котенка и все документы, и с их стороны (продавцов) было условие что постоянно поддерживать связь с ними. На следующий день кошке стало плохо, мы повели ее в больницу, там нам сказали, что еще бы час и кошка умерла(( кошку сейчас положили под капельницу, но шансы малы… Ни на звонки, ни на смс-ки, ни на сообщения на почте они не отвечали, стала рыться в инете откопала еще кучу объявлений такого же типа (отдам Мейн куна), только естественно имена разные, стала писать, они молчат, мне сказали, раз они такими вещами промышляют и продает больных «ДОРОГИХ» котят, знают как вычислить IP компьютера с которого ему приходят письма , так как постоянно меняет почту…
    P/S номер телефона мне не давали, а только спросили мой и за час до встречи мне позвонил, якобы "сынок" и спросил в силе ли наша встреча. Пробила его мобильный телефон, оказалось, что он зарегистрирован на другого человека....
    Рассказываю историю дальше. оказалось, что они не такие уж продвинутые хакеры насколько мне казалось.... Завожу новую почту, нахожу похожее объявление, с почты отправляю сообщение и договариваюсь о встрече, они общались со мной от лица МАРИНЫ, а я в свою очередь от лица ЮРИЯ, даю им также левый номер, договорились.. На встречу с ним пошел наш знакомый, который под предлогом, что забыл деньги в машине, попросил его пройти с ним и посадил в машину, в которой естественно двери все заблокированы на открытие из салона...... И тут подходим мы с мужем. На вопрос моего мужа -"Давай рассказывай все!"-он ответил, что рассказывать ему нечего и он нас первый раз в своей жизни видит...) Позже он рассказал, что он совместно со своей подругой по имени Диана, сидят на сайтах и забирает котят ДАРОМ, а позже их продают по стандартной цене котенка...Пока он у нас сидел в машине я переписала из сообщений и телефонной книги его телефона 50 номеров, из которых 15 я обзвонила ( в надежде найти прежнюю хозяйку моей кошечки) , и узнала, что за последнюю неделю он у этих 15 человек забрал котят----Люди которым я звонила в ужасе и в панике, готовы ехать и забирать обратно.. Также пока он находился в машине, я его сфотографировала ( фото если нужно размещу).
    Так вот назвала девочку Маней) в возрасте 1месяца, когда мы ее принесли домой она весила 1 кг.
    Прилагаю ее фотки и хотелось бы уточнить Мейн кун она или нет, если нет, то мы не огорчимся, потому что очень котенка любим))
    P/S: Сейчас котенку 3 месяца весит 2.5 кг, любит играть по ночам )) и есть подозрения, что это не наша Маня, а Иван))
    На последней фотке котенку 3 месяца (где сфотографирован с подругой)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось irimvd; 07.09.2011 в 22:40.

  2. #2
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Уж сколько раз твердили миру... а воз и ныне там... (с)

    Хочу поинтересоваться, а вам не рассказали, что значит
    сидят на сайтах и забирает котят ДАРОМ
    ...как это "даром"? Кто отдаёт даром мейн кунов, пусть даже и не совсем здоровых?
    Просто мы тут уже много всяких Диан и Марин "проходили", хотелось бы понять, как работает механизм "забирать даром".
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #3
    irimvd
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру... а воз и ныне там... (с)

    Хочу поинтересоваться, а вам не рассказали, что значит

    ...как это "даром"? Кто отдаёт даром мейн кунов, пусть даже и не совсем здоровых?

    к сожалению не рассказали... судя по телефонной переписке люди отдают котят по семейным обстоятельствам ( к примеру у ребенка аллергия)....а они забирают и перепродают..
    Последний раз редактировалось irimvd; 07.09.2011 в 22:59.

  4. #4
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Эта история уже была описана,только не помню где.
    Фотки не очень,похоже,что котенок метис.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для pteradaktell
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Сан-Петерсбурго
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,853
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да, печальная история, я не осуждаю людей, но просто если хочется, например золотое украшение, вы же не будете думать, что бесплатно в подворотне Вам дадут настоящую золотую цепочку, на которую аллергия?)

    Вообще да....порода дико популярна....сколько еще таких "Диан" кругом, когда спрос есть.

  6. #6
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irimvd Посмотреть сообщение
    ...судя по телефонной переписке люди отдают котят по семейным обстоятельствам ( к примеру у ребенка аллергия)...
    То есть, получается, что сплошь и рядом люди отдают месячных котят по семейным обстоятельствам, в частности по причине аллергий...
    за последнюю неделю он у этих 15 человек забрал котят
    ...если ВСЕГО за неделю нашлось АЖ 15 таких? А как к этим людям, отдающим котят "даром", попадают месячные котята мейн кунов в таких количествах? Они их покупают и сразу бесплатно отдают? Какой интересный бизнес...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #7
    irimvd
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alescoon Посмотреть сообщение
    Эта история уже была описана,только не помню где.
    Фотки не очень,похоже,что котенок метис.
    эту историю писали на форуме Кот и Пес, а также на форуме Мазда 3 клуб
    Последний раз редактировалось irimvd; 07.09.2011 в 23:24.

  8. #8
    irimvd
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    То есть, получается, что сплошь и рядом люди отдают месячных котят по семейным обстоятельствам, в частности по причине аллергий...

    ...если ВСЕГО за неделю нашлось АЖ 15 таких? А как к этим людям, отдающим котят "даром", попадают месячные котята мейн кунов в таких количествах? Они их покупают и сразу бесплатно отдают? Какой интересный бизнес...
    у людей в Москве сплошь и рядом проблем, если Вы не в курсе, зайдите на любой сайт Отдам даром и найдете много интересного в разы дороже котенка мейн куна-это первое... второе-15 котят это разные породы и возраста и со всеми хозяевами я созванивалась и у всех у них разные причины расставания с котенком, в том числе и внезапная смерть владельца... и третье- от форума исходит добро, а от Вас какая то злоба-почему?

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irimvd Посмотреть сообщение
    ... и третье- от форума исходит добро, а от Вас какая то злоба-почему?
    Это с чего вы такое взяли? Это как-то следует из моих вопросов, имеющих единственную цель - понять, как такое может происходить? Чёрным по белому написано:
    хотелось бы понять, как работает механизм "забирать даром".
    Что крамольного вы здесь увидели? Вы слышите злобный тон, или видите ненормативные слова и хамские вопросы? Не делайте поспешных выводов только потому, что вам что-то там показалось. Эти вопросы призваны прояснить не то, как вы КУПИЛИ такого котёнка (этих историй на форуме мильён, и мы это всё уже наизусть знаем), а то, как вам его ПРОДАЛИ. И не читайте между строк, там ровным счётом ничего не написано.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    irimvd
    Guest

    По умолчанию

    вот еще последние фото
    Изображения Изображения

Страница 1 из 16 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. подскажите, кто я? =(^_^)=
    от Sea в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 21:30
  2. Подскажите
    от Arina в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 16:40
  3. Подскажите!
    от smolin в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 06:32
  4. Подскажите это кун?
    от лапулька в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 00:17
  5. Подскажите..=)
    от Yliya_s@bk.ru в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •