Тема: "По-маленькому" после родов

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию "По-маленькому" после родов

    До родов кошка ходила на горшок несколько раз в день по немногу, помещалось на один совок и до дна гошка мокрое пятно не доходило, убиралось легко. После родов кошка стала делать "по маленькому" раза 2-3 в день и каждый раз так много, что слой песка и в 10 см пропускает все ко дну, на один совок не помещается, надо минимум 3 раза подцепить по площади пятна, прилипает ко дну, не отцарапать. После каждого посещения хоть меняй песок и мой горшок. Песок комкующийся. Не может ли это быть нарушением каким-то после родов. Когда после родов выходила их гнезда один раз в день - было понятно почему так много писает. А сейчас-то что (прошел уже месяц)?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    я бы сказала, что у вас до родов были проблемы, возможно так называемый цистит беременных, а сейчас у вас как-раз все нормально

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Тогда, получается, что я с циститом ее купила, т.к. писала она несколько раз в день по-немногу с самого появления в нашем доме. Во время беременности ничего не изменилось. А вот теперь ... !!! До кошки у меня было три кота (все в разное время: дворянин, перс, экзот) и все делали маленькие дела не в таких больших количествах, как моя Энни после родов.

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Во время беременности, особенно во второй половине , на мочевой пузырь давит матка, что и приводит к частым мочеиспусканиям, а после родов только наполнение мочевого пузыря "под завязку" вынуждает кошку пойти в туалет

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Джара, спасибо за ответ. Я думаю, что так и есть. Скажите пожалуйста, это так и останется?

  6. #6
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, со временем нормализуется. Частота пописов зависит и от того, чем питается Ваша кошка.
    Последний раз редактировалось Fratelli; 10.09.2011 в 05:46. Причина: Удалено излишнее цитирование

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Если кошка кормит котят, то она и ест больше, и пьет больше. Это естественно. Кроме того, хорошая мамочка старается не оставлять котят одних и поэтому покидает гнездо только когда очень надо.
    Можно попробовать другой наполнитель, получше качеством, если этого даже слоем 10 см не хватает.
    Можно поставить горшок поближе к гнезду, если дело в том, что кошка боится оставлять котят.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Наполнитель у нас комкующийся, фирмы "Gimpet" - "Biokats premium, extreme strong" по 9 евро за 8 кг. Использовали с самого начала, пакета хватало дней на 10-12, кошка его приняла хорошо. А сейчас на неделю мало. Один раз купила по скидке какой-то другой. Пока он в горшке мешался со старым было все нормально, как нового стало больше - пошла по "большим делам" ко мне на постель. Сразу же вернулись к первоначальному наполнителю - и все стало хорошо. Теперь о замене наполнителя боюсь и подумать.
    Котяток кормим (4 хвостика) уже месяц и 3 дня. Кушает хорошо: грамм 200 мяса (говядины или куриного филе), 100 хека, 1 пакетик кусочков в соусе и сушка в свободном доступе. Пить - только воду из вазы с цветами.
    Котята уже живут в вольере, она с ними и раньше-то подолгу не сидела, а сейчас прыгает туда-сюда (покормит, вылижет, котята уснут и она в "свободном плавании" с полчасика), горшок стоит за углом комнаты - ходить не далеко.
    Вроде все продумала, что бы было мамочке удобно и покушать и дела интимные сделать, она ведь первородка у меня. Люблю их всех пятерых - жуть! На работу ухожу чуть не со слезами! Домой бегом, только за свежим мясом для кошки в магазин заскочу. На семью продукты - раз в неделю шопинг.
    Все бы хорошо, но вот такие лужи стала делать, как слоненок! Переживаю, все ли в порядке с ней? После родов два раза таскали ее в ветеринарку и как выяснилось, зря беспокоилась. Сумасшедшая мамаша (это я про себя).

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Знаете, если комкующийся наполнитель стал комковаться не так как раньше, а особенно стал пластилинообразным, первым делом надо проверить почки.

  10. #10
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    316
    Вес репутации
    372

    По умолчанию

    Лукерия, какое правильное слово Вы подобрали: "пластилинообразный". Вот именно это я и хотела сказать, но не сумела выразить. Так что теперь - нам дорога в ветеринарку? Надо сдавать анализ мочи? А как его получить от киски? Она у нас дама своенравная!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка писает вне лотка после родов
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:09
  2. Реабилитация кошки после тяжелых родов
    от Павлюченко Елена в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 18:34
  3. течка у кошки после недавних родов
    от Аннушка в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 12:48
  4. А судьи кто? - навеяло "разборками" после Фореста...
    от КуноПаПа в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 21:22
  5. Как правильно организовать "гнездо" для родов.
    от КуноПаПа в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •