Тема: И опять про кормление.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    Question И опять про кормление.

    Уважаемые знатоки!
    Облазила форум, но к сожалению ничего не нашла по своей теме. Нам 4,5 месяца, кушаем мы 2 раза в день. В среднем наша порция 250 гр. мяса/300 гр. рыбки (птицы). Пару раз в неделю желточки, периодически сливки на попить, сырку. Но это так, как лакомство. Это нормально?
    Или все же надо побольше?

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дело не в "мало", а в "бедновато". Рациончик бедноват у вас для 4,5 месяцев. Мясо - это замечательно, это основа (кстати, рыбу можно только раз в неделю и только вареную), а вот овощей добавить неплохо бы. Сливки в 4,5 месяца уже не надо, лучше творог с молоком, например. Желтки растущему котенку можно и чаще, чем пару раз в неделю.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Овощи не ест категорически.
    Творог мы игнорируем, кстати как и молоко, а вот сливки 10% на ура идут... 150-200 гр. и мы счастливые!
    По поводу рыбы - впервые слышу У нас это любимая пища. Я покупаю филе Телапии - ухомячиваем со свистом в ушах. По поводу желточков - приму к сведению. А с овощами - они сырые должны быть, или отварные?

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Овощи можно любые, но лучше чуток проваренные или пропаренные. Не ест - это как? Это если просто овощи предложить? А если измельчить хорошенько и с мясом перемешать? Овощей много не нужно, совсем чуть-чуть. Попробуйте сначала что-нибудь без вкуса и запаха - кабачок, например. Хороший способ овощи мешать с мясным детским питанием - большинство кошек слопает под таким соусом все что угодно. Сливки, да еще 150-200 г - вот честно, я бы не давала, как бы сильно не любила кошь это дело...
    Рыба-тиляпия - это отличный выбор, но все же не чаще раза в неделю. В рыбе слишком много фосфора.
    А творог никакой не ест? Детскую "Агушу" тоже не любит?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Детскую Агушу тоже
    Один раз выманила у меня 0,5 баночки йогурта, у себя не ест
    По поводу детского питания - я покупала несколько разных баночек - ест только с рук и по чуть-чуть, так что тоже не вариант
    Так что, наверное проще будет делать пюре по чуть-чуть и пытаться как лекарство
    P.S. Груша, ОГРОМНОЕ спасибо за участие.

  6. #6
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,328
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    Детскую Агушу тоже
    Один раз выманила у меня 0,5 баночки йогурта, у себя не ест
    По поводу детского питания - я покупала несколько разных баночек - ест только с рук и по чуть-чуть, так что тоже не вариант
    Так что, наверное проще будет делать пюре по чуть-чуть и пытаться как лекарство
    P.S. Груша, ОГРОМНОЕ спасибо за участие.

    Stilva, у нас проблема с питанием тоже ещё та, я вот в ЭТОЙ теме писала, там много советов наших опытных куновладельцев с форума, загляните. А по поводу "Один раз выманила у меня 0,5 баночки йогурта, у себя не ест..." - та же история, я теперь специально делаю вид, что себе кефирчик или ряженку открываю, начинаю пить у него на глазах, после этого появляется хоть какой-то шанс затолкать немного в кошь, "за компанию" они готовы на всё, - так и пьём из одной чашки по очереди. ))) А куда деваться? Разрешите вашей малышке это делать, так вы хоть частично решите проблему с кисло-молочной пищей (потому что сливки в таких количествах действительно НЕ полезно). А вот к желткам мой котунь вообще ни разу в жизни не прикоснулся, его по-моему аж передёргивает при их виде. Даже если мясо в них обвалять - всё, ни за что не будет. Поэтому ищите разумные компромиссы, хитрите с кошью, разнообразьте рацион, как вам Груша писала, и всё у вас получится. Удачи!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Ой, Груша!
    Я же про креветки забыла!
    Где-то 0,5 кг кормление.

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох! Мы тоже сливки уважаем, но получаем редко и совсем немножко. В молочке нашли компромис мы очень любим козье молоко)) а вот туда я добавляю все что угодно, товорог, яйцо, немного йогурта..поочереди разумеется) Короче делаю небольшой коктейль из любимого продукта и нелюбимых " smilieid="95" class="inlineimg" /> Мои метут и подвоха не замечают, или делают вид что не замечают? А еще Финка трясется над активией я туда клетчатки сухой насыпаю, ну себе на завтрак)) а она чуть ли изо рта вытаскивает...А можно ли хвостам овощи заменять сухой клетчаткой?
    Последний раз редактировалось afolvi; 17.06.2009 в 18:02.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Можно попробовать... только где козье молоко купить? Буду искать.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    Можно попробовать... только где козье молоко купить? Буду искать.
    Да много где, я в перекрестке покупаю, там помимо литровых пакетов еще бутылочки небольшие есть. Сегодня видела в Ашане пакеты..

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •