Тема: Подскажите, пожалуйста, какой породы этот мальчик?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста, какой породы этот мальчик?

    Здравствуйте. В конце весны к нам на дачу пришел кот, вообще к нам много деревенских котов захаживают, но этот особенный. Большой по размерам, но очень худой и облезлый, одно ухо меньше другого, явно было давно покалечено, да еще с большой раной на шее. Моя мама стала его подкармливать и обрабатывать рану. Он приходил, ел и куда-то уходил, как потом выяснилось он поселился в нашем недостроенном деревянном доме на втором этаже, но иногда пропадал на несколько дней. Потом приехала я на лето с детьми и, увидев этого котика, сразу в него влюбилась. Очень захотелось оставить себе, но были сомнения (да и сейчас остались), что у него есть хозяин. Мама обошла всю деревню, но никто не признался в отцовстве-материнстве . Тогда нами было принято решение его помыть, проглистогонить, одеть ошейник от клещей и наблюдать, что будет дальше. Как мы мыли этого громадину, нужно было видеть, я его держала, потому что он вырывался, и дико боялась, что он меня покусает (своими зубами и когтями он бы меня разодрал в клочья). Но на мое большое удивление он так деликатно пару раз куснул меня за руку, что даже следов не осталось (просто у нас дома живет сибирский кот, сейчас уже очень старенький, а по молодости во время помывки кусавший мне руки почти насквозь, да и царапался так, что раны месяцами заживали). А главное он от страха не орал, как все коты, а издавал странный грудной рев, что тоже меня удивило. А ведет он себя как маленький котенок, территорию не метит, что с его размерами вообще не стыкуется. Подружился с маминой кошкой, которая чужих котов вообще не признает. А совсем недавно меня осенила идея покопаться в интернете на тему огромных котов. Поисковики выдали фотографии похожих мальчиков и девочек. И вот, после четырех дней сидения на этом форуме, я узнала, что существует такая порода гигантских кошек, и что всем своим поведением наш приблудный котейка очень напоминает повадки кунов. Пересмотрела кучу кунофото - вроде и похож, но у него явных кисточек нет и голова не такая коробистая, и не похож одновременно. Я запуталась . В итоге решила зарегистрироваться и спросить ваше мнение. Вот его фото:

    Я раньше никогда не сталкивалась с такой породой, и мне очень интересно, кто же этот котик? Подскажите, пожалуйста.
    (Извините за длинный рассказ, уж больно глубоко в душу этот чудо-зверь мне запал, скучаю по нему, мама звонит мне каждый день и рассказывает про его дачные приключения ).

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anya_annushka Посмотреть сообщение
    Вот его фото:


    По этим фото сложилось впечатление, что это норвежская лесная, точнее кот похож на норвежскую. Эта порода тоже аборигенная и чем-то похожа на кунов и сибиряков.
    Красивый котик.
    Может у него есть микрочип, по которому можно узнать о самом коте , о его породе и даже Имя и адрес старого владельца.
    А про кисточки... у кунов они желательны, но вовсе не обязательны.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    По этим фото сложилось впечатление, что это норвежская лесная, точнее кот похож на норвежскую.
    Спасибо огромнейшее. Посмотрела фото норвежек, и правда похож, только окрас похоже редкий (я по окрасу и повадкам котика к кунам причислила).

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    Может у него есть микрочип,
    Начитавшись позавчера про потеряшек, попросила маму прощупать холку, никаких уплотнений там нет.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anya_annushka Посмотреть сообщение
    Начитавшись позавчера про потеряшек, попросила маму прощупать холку, никаких уплотнений там нет.
    Можете и не найти руками.
    В ветклинике с помощью специального прибора можно обнаружить этот маааленький микрочип. Тем более его могли вживить и между лопатками.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Annett
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,425
    Вес репутации
    5704706

    По умолчанию

    Замечательный котофей! повезло ему, что вы его прикормили, отмыли и ранку обработали! Побольше бы таких людей! Когда в город вернетесь, пойдете ведь в вет.клинику прививки ставить, заодно и чип можно поискать.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    а сможет ли такой вольный боец жить в кватрире?

  7. #7
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Конечно сможет!!! Кастролог ему поможет

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    я не про кастрацию, а про его дух бойца и свободолюбца.
    всё таки кошки, выросшие на улице и вкусившие радости вольной жизни, уже тяжело свыкаются с 4мя стенами квартиры. им психологически тяжело

  9. #9
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Неправда, мы постоянно пристраиваем глубоко уличных котов, безухих бойцов, к хорошему быстро привыкают и кастрация только в помощь. Через 2-3 недели улягутся гормоны, и интерес к входной двери пропадает окончательно. такие мишки получаются....мммм....потом еще и на выставках в домашних звездят, темперамент у них самое шоу!
    С этого года в ВЦФ разрешили в домашних выставлять ПДШ, так что дерзайте!!!

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    С этого года в ВЦФ разрешили в домашних выставлять ПДШ, так что дерзайте!!!
    это что такое? у меня красивейший домус еще есть, кроме куна

    сорри за офф

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, Кун или не Кун?!!!
    от okula в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 18:32
  2. Подскажите пожалуйста!!!
    от fposad в разделе Котята
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 21:37
  3. Подскажите пожалуйста
    от Катечка в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 16:00
  4. Какой породы котейка?
    от Urraca-Cotorra в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •