Тема: Агрессивность у кунов

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    у меня такого не было

  2. #92
    Senior Member Ветеран Аватар для IrinaBag
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    4,567
    Вес репутации
    14713752

    По умолчанию

    У меня был кот-рыжий домус(кастрат)он очень часто делал себе из одеяла "что-то" и....

  3. #93
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.10.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! У нас 2-х летний мейн кун, мальчик. Взяли его в 4 месяца. Когда ему исполнился год, у нас родился ребенок и все было хорошо. Росли они вместе, дочка играла с ним, он все позволял с собой делать и обниматься, и гладить, и тискать, и даже за усы хватать. Недавно мы ездили на море и оставляли его дома, куда привезли кота моей мамы (они знакомы с нашим куном), с ними жила моя подруга. После нашего возвращения, Джонни стал очень агрессивным по отношению к ребенку, он шипит на нее, как только видит, мяукает, кусается и царапается. При этом иногда он позволяет себя обнимать и гладить. К нам он относится как раньше, агрессия только к ребенку. Что мы сделали не так? И что теперь делать, чтобы отношения ребенка и куна наладились?

  4. #94
    Junior Member Местный Аватар для Элен81
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Недавно у нас появился взрослый Кун (3 года)..Проблема в том,что кот ведет себя мягко говоря агрессивно-как только к нему приближается кто либо,кот шипит,издает угрожающие звуки и ТАК смотрит,будто сейчас набросится и порвет(((...ужасно боюсь за детей! Кот не кастрат,приехал к нам в разведение...У прежних хозяев (по их словам) вел себя прекрасно и по отношению к детям и ко всем остальным (включая посторонних людей)...В его многочисленных дипломаю подчеркнуто,что у кота супер темперамент...Вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как помочь коту адаптироваться и себя обезопасить?

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Нужно регулярно демонстрировать свою силу и авторитет тем, что расчесываете малыша, чистите ему глаза-нос-уши. Ведь вылизывание у кошек - это проявление доминантного поведения.
    Самый ценный совет! Я-то думала, что обижаю котёнка тем, что заставляю его терпеть чистку-прическу, боялась настаивать, чтобы он не вырос недоверчивым и неласковым.

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Стригите когти на максимально возможную длину т.е. до границ нервов и сосудов
    Цитата Сообщение от BEST COON Посмотреть сообщение
    Я то в принципе так и поняла, только есть новички, которые эту фразу могут понимать по другому
    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    Когти не под ноль, конечно, стричь надо, а только белую прозрачную часть.
    Я всё еще не понимаю, как стричь. На форуме есть про это? Желательно, в картинках.


    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    пугать брызгалкой.. воды боится!
    руки человека-должны асоциироватся только с лаской!
    всё намного проще..научити ево играть! правильно!
    Играет она правильно. Но расчёсывание и лечение - реальная проблема. расчёску мы едим, если заставлять терпеть, то убежит. А лечить не руками нельзя! А фен? Вот как сушить без фена? А пылесос? Ну не виновата я, что техника "шипит". Кошь всего на свете боится, и поэтому шипение и царапание - неотъемлемая часть быта.

    Цитата Сообщение от vafflya Посмотреть сообщение
    И я начала замечать, что кот раз от раза реагирует на нас так: сначала опасливо смотрит, не намечается ли лечебная процедура, а потом только расслабляется. И каждый раз чувствую себя чуть ли не предателем, потому что сначала приголубила, а потом - на тебе, засунула в переноску и повезла к вету, или начала мазать десны.
    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    она и шипела и выла на уколы, но понимала, что это приносит ей облегчение. куны умные, все понимают.
    Наша поняла, что лечить её могут только двое - один держит, другой процедуры выполняет. И теперь когда мы с мужем вдвоём в одной комнате - хмурится и убегает под кровать при любом движении в её сторону. А по одному - сама подходит ласкаться. Логика железная! И что нам теперь делать?

    Ещё она поняла, что чем меньше сопротивляться, тем быстрее отпустят. Может и перестанет сильно рыпаться, но на ручках уже не сидит совсем Я очень боюсь испортить характер кошке и вырастить трусливого и озлобленного агрессора.

  6. #96
    Профессор Ветеран Аватар для Ирэн
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Сообщений
    4,823
    Вес репутации
    7080489

    По умолчанию

    Самым быстрым, лёгким и приятным способ приручения своего кунёнка, является игра. Через игру котёнок начинает доверять человеку и искать общения с ним.
    Всем желаю любви и терпения!
    Метлу отполировала. Коту маникюр сделала http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=23957

  7. #97
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,019
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    Я всё еще не понимаю, как стричь. На форуме есть про это? Желательно, в картинках.

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вот! Вот это я понимаю - схемки! Некоторым понятнее словами, наверное. Теперь, когда есть чертёж, можно действовать
    Спасибо большое!

    Мне очень помог еще в "беде" совет из другой темки:
    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    Возьмите обычное полотенце и перемотайте свою коте как младенца в пелёнку ( чтоб голова одна осталась) и руки целы будут и процедуру сделаете спокойно! Успехов!
    Сегодня ни одной новой царапины! ^_____^

  9. #99
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NataliaK Посмотреть сообщение
    Недавно мы ездили на море и оставляли его дома, куда привезли кота моей мамы (они знакомы с нашим куном), с ними жила моя подруга. После нашего возвращения, Джонни стал очень агрессивным по отношению к ребенку, он шипит на нее, как только видит, мяукает, кусается и царапается.
    Как долго коты были вместе с новым человеком?
    Как давно это было? когда и как начались проблемы? когда забрали второго кота? Какие взаимоотношения были у котов?
    Как кот встретил ребенка и как ребенок вел себя в отношении кота после приезда? что-то еще менялось в доме? Перестановка, новые вещи?
    Кот сначала шипит, мяукает и уходит ли за этим всегда следует нападение? КАкие позы у кота при этом, как он держит уши, где хвост, усы, спина прямая, выгнутая? Хорошо бы еще зрачки увидеть, но, думаю, что это уже не в Вашей ситуации.

  10. #100
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен81 Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что кот ведет себя мягко говоря агрессивно-как только к нему приближается кто либо,кот шипит,издает угрожающие звуки и ТАК смотрит,будто сейчас набросится и порвет(((...ужасно боюсь за детей!
    Сколько времени он уже у Вас? Как вдет себя в остальном? ест-пьет-лоток. Где предпочитает находиться?
    Есть ли в доме еще животные?

    Если после приезда прошло всего несколько дней, то у кота достаточно сильный стресс, скорее всего, со временем все наладится)). пока не провоцировать его, лучше ограничить территорию и дать время привыкнуть. Спокойно разговаривать, попробовать чем-нибудь отвлекать. Те же игрушки, хотя на них он сейчас вряд ли будет реагировать. Не стремитесь во что бы то ни стало погладить его. Будьте терпеливы и спокойны. Коту, судя по всему, самому отчаянно страшно.

Страница 10 из 64 123456789101112131415161718192060 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •