Тема: Агрессивность у кунов

  1. #101
    Junior Member Местный Аватар для Элен81
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня пятый день как он у нас...ест и пьет,а вот с лотком проблемы нарисовались((. По большому в лоток ходит,а писает куда угодно,только не в лоток(((,но это я так понимаю знак протеста).
    У меня помимо него еще 2 кошечки (с ними он прекрасно нашел общий язык).
    Вот сегодня уже начал перебежками осваивать квартиру)),а до этого сидел забившись в одном месте...Шипит намного меньше и взгляд не такой устрашающий стал))...Я думаю,что все хорошо будет...со временем
    Спасибо за советы!!!))

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен81 Посмотреть сообщение
    По большому в лоток ходит,а писает куда угодно,только не в лоток(((
    У меня помимо него еще 2 кошечки
    Ему надо пометить территорию своим запахом, наверное, и простые метки - это не радикально показалось, вот он и пошёл экспресс-методом )) Ну, это мои дилетантские предположения ))

  3. #103
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен81 Посмотреть сообщение
    Сегодня пятый день как он у нас...ест и пьет,а вот с лотком проблемы нарисовались((.
    если всего 5-й день, то вскоре вообще все нормализуется))
    А вот с метками могут быть проблемы. Не значит, что обязательно будут. Просто морально будьте готовы к такому развитию событий.
    Если у него уже образовались "излюбленные" места пописов, попробуйте поставить туда небольшие лотки. можно даже просто с сеткой, без наполнителя.
    В идеале же, как только кот более-менее освоится и поймет, что теперь его дом здесь, все нормализуется))

  4. #104
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.08.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Добрый день, цепляюсь к старому сообщению... Но хочу уточнить по поводу когтей. Тоже подрезала только кончики... ( тоже царапает ребенка, когда в игривом настроении) и когти сильно слоятся... Может что-то можно сделать чтобы этого избежать? Чем стричь ?

  5. #105
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    125

    По умолчанию

    Люба, возможно, у вас тупые ножницы. Возьмите новую когтерезку, не экономьте. У меня так было.

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    Question

    Цитата Сообщение от Барра Посмотреть сообщение
    Возьмите новую когтерезку, не экономьте.
    А как выбрать когтерезку? Мне в одном магазине веером их разложили, диаметры разные. Не тащить же котэ примерять ноготки)

    Мы ещё отличное приспособление для кошек-не-мишек нашли - фиксатор. Сумка с молниями в районе лап и липучками - помогают усмирить для приёма лекарств, рассчитан на стрижку когтей. Осталось дело за малым.

  7. #107
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.08.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
    Ребята я опять к вам))), вобщем ситуация становится по моему хуже. Наш котей стал еще агрессивнее. 3-й день ходит в туалет в ванну, орет возле двери как ненормальный и скребет лапами. Когда открываешь дверь, пулей вылетает в коридор (он у нас на 6 квартир перекрыт) и начинает валяться на полу. Стал чаще напрыгивать на дверной косяк. Сегодня мама забрала его от соседей (они его в гости запустили) так он дома начал на нее бросаться, шипеть и опять орать под дверью. Пришлось применить пульверизатор с водой (что делаем крайне редко). У кота прекрасный характер, он у нас ласковый, но эти приступы.... Не знаю что делать, уже играю с ним и утром и вечером, чтобы он пар выпустил и размялся. Думаю может начать с ним гулять вечерами?))) У меня складывается впечатление, что его не кастрировали вовсе. А кто-нибудь может подскажет, как это можно проверить?
    Наверное в коридоре пахнет кошками... Мой кот тоже выскакиваетв корридор и садится под дверь к соседям...За этой дверью кошки.

  8. #108
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.08.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня новые...правда не ножнички а "гильотинка". Два раза ходила в Динозаврик. Слышала что есть какие-то ножницы для когтей, но их разбирают быстро... Купила, выбирая из кусачек и этой штуки. Потому, что от когтей достается доче. Кот ней вечером залезает на кровать -чердак. играть с мягкими игрушками... Или просто скачет. Попробую найти такие ножнички, может лучше станет.

  9. #109
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meiko Посмотреть сообщение
    А как выбрать когтерезку?
    Смотрите, чтобы сталь была хорошая, без заусенцев и заточка острая.
    Желательно, чтобы режущие кромки образовывали круг ( не сдавливали коготь), так более физиологично для когтя получается.
    Ну и можно слегка подпиливать обыкновенной пилкой, чтобы края не лохматились. Обычно слоятся, как и людей, более сухие когти.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Meiko
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Msc/Kzn
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Желательно, чтобы режущие кромки образовывали круг ( не сдавливали коготь), так более физиологично для когтя получается.
    Воот, круг-то меня как раз и вводит в замешательство: диаметры разные видела, а какой нужен - побольше или по-меньше - не понятно. На что это повлияет?

Страница 11 из 64 ... 2345678910111213141516171819202161 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •