Тема: Агрессивность у кунов

  1. #11
    Junior Member Местный Аватар для Lindinha
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У нас похожая ситуация.
    Котик спустя некоторое время начал нападать на руки, на ноги, один раз даже на лицо напал... Я вначале испугалась - думала, агрессия... А потом поняла - он играть хочет. Сидит весь день один, и конечно вечером когда мы приходим, энергия из него так и прет. А охота - его самая любимая игра.
    Но позволять такого конечно нельзя. Я теперь боюсь с ним засыпать в одной комнате: вдруг опять на лицо набросится Поэтому было решено дать такому поведению бой, а именно:
    1. вчера купила ему игрушки, на которые он может "охотиться". Кот вчера весь вечер играл, и был счастлив.
    2. Но ночью пару раз нападал на руки: я за это легонько щелкнула по носу.

    По мере возможности мы сами играем с котом (каждый вечер), чтобы он больше двигался.

    Посмотрим на результат. Может что-нибудь еще посоветуете?
    и еще интересно, сколько по времени может занять процесс воспитания - хотя на этот вопрос мне наверное никто не сможет дать ответ....

    Я вот понимаю что нельзя не воспитывать животное, но и переборщить боюсь. Боюсь, что станет диким котом, который всего боится...

    Мы теперь на ночь его отселяем от нас, чтобы хоть немного поспать. Вот и получается - днем он один, и ночью тоже один. Наверное ему очень одиноко....

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    кастрируйте кота. этим часто решается проблема. и второе, всегда показывайте что главная вы, а не он. ну как это делать, вам уже рассказали.
    наказывать за агрессию. у меня иногда войлочным тапком за проказы получают. но ни разу не обиделись. понимают, что сами виноваты.

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для ЛюЛю
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,040
    Вес репутации
    6239813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BEST COON Посмотреть сообщение
    Что значит в вашем понимании под ноль - это как?
    Ничего криминального Наверное не совсем так написала. Стригите когти на максимально возможную длину т.е. до границ нервов и сосудов
    Просто некоторые владельцы стригут только сааааамые кончики.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛюЛю Посмотреть сообщение
    Ничего криминального Наверное не совсем так написала. Стригите когти на максимально возможную длину т.е. до границ нервов и сосудов
    Просто некоторые владельцы стригут только сааааамые кончики.
    Я то в принципе так и поняла, только есть новички, которые эту фразу могут понимать по другому
    (выделю ваш текст красным, потому что это важно )

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irethfdcn Посмотреть сообщение
    и что же разве можно лаской вырастить в итоге агрессора???
    так и ребенка можно разбаловать до полного безобразия и неуправляемости. Вы в доме главная кошка, а не он. Когти не под ноль, конечно, стричь надо, а только белую прозрачную часть. Но на всех четырех конечностях обязательно.

    Поведение, связанное с половым созреванием, это одно, а отсутствие дисциплины - это другое.

    Мама-кошка на котят шипит, когда они ведут себя плохо. и вы на него нашипите громко ЧШШШШ, когда-то делает что-то не так. А еще можно монеток насыпать в алюминиевую банку из-под напитка, и громыхнуть ею, когда поелезт куда-то не туда. Брызгалка с водой тоже хороший вариант, но не носить же все время банку и брызгалку в руках... А вот шикнуть завсегда можно

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lindinha Посмотреть сообщение
    2. Но ночью пару раз нападал на руки: я за это легонько щелкнула по носу.

    ..
    лучше дуньте в нос. или нашипите на него. как бы вы легонько не щелкали по носу, когда-то случайно может получиться не очень легонько. Не надо, чтоб он боялся вашу руку, когда она к нему потянется. Тут и правда взрослый кот может вспомнить детскую обиду на щелчки и отомстить руке..

  7. #17
    Junior Member Местный Аватар для Lindinha
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    лучше дуньте в нос. или нашипите на него.
    Шипение на него не действует. Будем дуть в мордочку.

    Но в любом случае эту ночь мы спали спокойно, ттт, только два раза просыпались ненадолго. Надеюсь, так будет и дальше

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lindinha Посмотреть сообщение
    Шипение на него не действует. Будем дуть в мордочку.

    Но в любом случае эту ночь мы спали спокойно, ттт, только два раза просыпались ненадолго. Надеюсь, так будет и дальше
    Главное ВЕРИТЬ в то, что вы делаете. Не "повторять" советы, а действительно понимать, что главная в доме - вы или ваш муж. Я в доме - глава кошачьего прайда и ни на минуту ни я , ни кошки не сомневаемся в этом.

  9. #19
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lindinha Посмотреть сообщение
    Шипение на него не действует. Будем дуть в мордочку.

    Но в любом случае эту ночь мы спали спокойно, ттт, только два раза просыпались ненадолго. Надеюсь, так будет и дальше
    Хочу Вас уберечь, от разодранного лица. В мордочку кошке дуть, это заранее лишить себя глаз. Ни при каких обстоятельствах этого делать нельзя. Я не дрессировщик, но опыт общения с кошками очень большой. Если хотим, сделать кошку злой, то дуем в мордочку, и кладем руку ей на глаза. Будет супер злая кошь.) Мой тоже охоту на ноги устраивает. Пулей задрав хвост бежит в коридор, там прячется под стул и ждет, когда кто пойдет. Проходишь, нападает на ноги. В кровь. Меня перестал, получил пару раз по полной. ( встряхивание за холку, и отправление на пол часа на балкон) Жена поднять не может, ее кусает. А так ласковый и нежный. )))
    Последний раз редактировалось ЛЕСОРУБ; 28.09.2011 в 17:15.

  10. #20
    Junior Member Проходил мимо Аватар для missKSU
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Моска
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЕСОРУБ Посмотреть сообщение
    встряхивание за холку, и отправление на пол часа на балкон) Жена поднять не может, ее кусает. А так ласковый и нежный. )))
    Конечно, у каждого свои методы, но мне кажется, что запирать кота - это слишком жестоко...

Страница 2 из 64 12345678910111252 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •