Тема: Агрессивность у кунов

  1. #301
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Вообще, вот была бы я собакой -увидела чужой человек в непонятной позе ползает что то делает у меня дома, тут никаких закреплений было бы не надо, искусала бы сама с перпугу скорее даже....

  2. #302
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дана123 Посмотреть сообщение
    Вы бы не побоялись за свое горло ночью?? Начнем с того- вы бы заснули ночью? К данному случаю, ваше высказывание абсолютно не уместно, я считаю.
    Ну, считать вы можете как угодно, а уместно или не уместно не вам решать.
    Я вот считаю, что вы не любили кота, как было подмечено выше, вы упоминали своего кота, ни разу не назвав клички, а просто "кот", "его" и т.п.
    Из кота сделали дикого зверя-убийцу, который почему-то должен обязательно порвать горло ночью.

    Цитата Сообщение от Дана123 Посмотреть сообщение
    Иногда лез когда в мусор, я ругалась, он огрызался, вообщем перепирались, но ничего такого. Бывало если ночью орал, веником наказывала, да.
    Может быть поэтому он нападал на вас, а не на мужа с дочкой?
    Питомник White Lynx*BY

  3. #303
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Ну, считать вы можете как угодно, а уместно или не уместно не вам решать.
    Я вот считаю, что вы не любили кота, как было подмечено выше, вы упоминали своего кота, ни разу не назвав клички, а просто "кот", "его" и т.п.
    Из кота сделали дикого зверя-убийцу, который почему-то должен обязательно порвать горло ночью.


    Может быть поэтому он нападал на вас, а не на мужа с дочкой?
    Глупые перепирания с Вами не принесут толку. Не говорите мне что Вы ниразу не шлепнули свое животное, если воспитывали, или не прижали его к полу если он пытался над Вами доминировать или не наругались на него, когда он стал растаскивать мусор из кухни? Вы детей тоже никогда не ругаете, если они делают что то не так? Не беседуете с ними? Что за глупости, что я не любила кота, даже не обсуждается. Случаи нападения ночью имели место, а вы говорите, что ЕСЛИ БЫ, не если бы а были. Нет не за горло, руки, как я сказала. Вот горло действительно звучало " если". Что вы из меня то монстра делаете? Переперались мы примерно вот так вот как на этом видео - https://vk.com/video183015360_166701...8a7e960fcd50f6

  4. #304
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дана123 Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что может быть я гладила собаку родственников на даче , а он приревновал учуяв запах? Такое могло быть? ну это я уже просто все мелочи вспоминаю анализирую....
    На меня однажды с завыванием кошка кинулась, которая лежала в палатке с новорожденными котятами. Я убирала помещение котов, мыла лотки, полы. И, видимо, плохо помыла руки. Остался запах меток. И полезла к котятам. Меня чуть не порвали. Нормальная, адекватная и очень ласковая кошка. Пришлось идти душ принимать и одежду менять.

  5. #305
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Тут дело даже не в том были ли наказания (хотя я считаю, наказывать животных не нужно и бесполезно). Просто что-то негативное, например боль, могло связаться в мозгу с чисто случайно совпавшими обстоятельствами.

    Вот еще вспомнила случай со своими, правда про агрессию не к человеку. Одна кошь приболела и я сдуру поставила ей укол в присутствии второй, которая просто спокойно наблюдала за процессом. Бедняге стало больно, она рванула и бросилась прямо с торчащей из холки иглой на подружку, та шипеть, драка... И поехало, только увидит "виновницу" - кидается.

    В результате у них была длительная война, хотя раньше жили вместе прекрасно. С большим трудом стало налаживаться месяца через два. Вот такое видимо получилось негативное "закрепление".
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #306
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Остался запах меток.
    Вот! Да, запах меток! Я тоже обращала внимания на это. Я даже стала вся мыться после того, как почищу лоток, тогда Бася спокойнее реагировал, хотя бы без прокусов обходилось. Но ведь после кастрации же уже... не должны бы они так реагировать, так?
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.12.2016 в 23:57. Причина: Излишнее цитирование.

  7. #307
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    А чьи вы метки убирали? Что-то не состыкуется, вам о чужих запахах говорят. Смущает одно, кот только на вас бросался, значит с вами у него была плохая ассоциация. И кстати не помню,что коты выбирают одного хозяина. Собаки да.

  8. #308
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Кот мог орать в том числе и от дискомфорта, какой-то ноющей боли. Если Вы его наказывали, то удирая от веника, он мог чувствовать усиление боли. Так же продавливая его к полу, Вы могли причинить ему боль гораздо большую, чем думали (опять таки если были какие-то хронические боли во внутренних органах или позвоночнике). В итоге , Ваши попытки доминирования = причинение боли (в случае этого кота, вероятно острой) и животное воспринимало Ваши действия как акт агрессии. Присваивание лотка и мисок - тоже доминирование, с которым обычно кот легко мирится, но в вашем случае доминирование=агрессия=боль, кот старался предотвратить это, и пытался "задоминировать" в свою очередь вас, поэтому так же применял агрессию и причинял боль.

    Это конечно, только версия. Возможно не правильная, возможно все было совсем не так и у кота были не связанные с вами проблемы с психикой. А возможно Вы делали что-то не так. Возможно где то не нашли взаимопонимания или перегибали палку в воспитании. Я думаю, что если и брать кота Вам еще когда-нибудь, то у заводчика, с которым вы сможете эту тему обсудить, и проработать моменты правильного общения, посмотреть как делает она (в первую очередь доминирует) и показать что делали Вы, возможно были ошибки, которые просто непонятны по тексту.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2016 в 00:04.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #309
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Смущает одно, кот только на вас бросался, значит с вами у него была плохая ассоциация.
    Согласна.
    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    И кстати не помню,что коты выбирают одного хозяина. Собаки да.
    Не то что бы выбирают, просто одного любят больше, другого меньше. Соответственно и слушаются и терпят "издевательства" по-разному.

  10. #310
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Когда до кастрации я убирала лоток кота, то там были его метки. Он метил исключительно в лоток. Стоило мне не помыть руки, как Бася на меня бросался! Не в ассоциации дело а в том я теперь думаю, что скажем почистив лоток, не помыв руки, легла на кровать, он считает, везде где его метки - его территория, я не имею право на нее претендовать. Вот что мне сейчас в голову пришло. Мейн куны в большинстве своем выбирают одного хозяина, как собаки за ним ходят. Это я по Басе поняла и очень много раз слышала от владельцев.

Страница 31 из 64 ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •