Тема: Агрессивность у кунов

  1. #311
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Возможно, ранняя кастрация решила бы многие проблемы.

  2. #312
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Верно. Плохая ассоциация началась с меток, я разносила запах его меток. Я не позволяла себя кусать. Все правильно.

  3. #313
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    У меня какие-то они не правильные тогда))) Куны. Не нужно додумывпть за кота. Как будто ищите оправдания. Поздно уже.

  4. #314
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    решила бы многие проблемы.
    я думаю, что Вы абсолютно правы. Только тогда я очень боялась что Бася может умереть из за наркоза и не представляла какие могут быть последствия некастрирования.

  5. #315
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Разные мейн-куны и отношения в семьях разные. В нашей семье кот любит и меня и мужа. Я чаще глажу, кормлю, угощаю вкусняшками, но и лечу, если надо, от меня он все терпит, хвостом за мной ходит. Мужа - просто обожает, скучает, бегает за ним, все время зовет играть, просто не отходит вечерами. Но не будет так безропотно терпеть неприятные процедуры, постарается удрать. Кого больше любит не знаю, просто по разному.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2016 в 00:11.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #316
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ну да, и у нас главный "злыдень"есть. Когти постричь, искупать, таблетку в ротик засунуть.. терпят, как неизбежное зло. Но вот кусать.. никого не кусали. Действительно случай уникальный.
    (двотряне, кстати, так же себя вели)

  7. #317
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    просто по разному.
    согласна, я Басю лечила, стригла когти, купала, кормила, за мной он ходил по пятам, на руки просился и обожал. Дочу воспринимал как равную, как котенка с которым можно поиграть. Мужа побаивался, оказывал уважение, терпел, если тот брал на руки. Ну так вот сложилось как то, хотя муж больше всех с ним играл и не ругал его совсем... Потом когда все случилось муж мне сказал, ты наверное воспитывала его мало, зря мы его не наказывали почти совсем, слишком вольно себя почувствовал и решил что все можно. На что я ему сказала, что я думаю дело совсем не в этом....

  8. #318
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да, я тоже думаю, что не в этом.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #319
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Не обязательно что-то делать плохое кошке, чтобы она на тебя бросилась...
    Могу рассказать историю одного кота. Кот жил у друзей моего мужа, подарили его на свадьбу вместе с его игрушкой, которую кот очень любил. Котенок никому не разрешал притрагиваться к этой игрушке, дрался по дикому, и вообще по поведению был дикий, как модно говорить "не социализированный". Спустя пару недель хозяин решил все-таки отобрать игрушку, для этого он одел зимнюю куртку и перчатки, так дико котенок оказывал сопротивление. Прижал котенка, отобрал его игрушку, котенок обиделся и ушел под ванну, пару дней котенок не выходил, ему пытались эту игрушку вернуть, но он на нее больше не реагировал, и ни разу с игрушками в дальнейшем не играл. В общем, рос достаточно злым котом, но его, в принципе, никто и не пытался гладить... кот жил сам по себе, но он имел свои представления о порядке в доме. Если было слишком шумно, то он сразу приходил наводить порядок. В общем, старались не шуметь.
    Один раз мой муж был в гостях. Хозяин играл на своем смартфоне в игру наподобии "давить тараканов", тараканы пищали, когда их "давили"... Видать у кота были какие-то ассоциации, он пришел и бросился на ногу моему мужу, который просто стоял рядом. Обнял всеми лапами и стал драть ногу, они его еле оторвали. Повезло, что джинсы были достаточно толстыми, но шрамы красуются до сих пор ( кот как обнял так и разгрызено, как крокодил или пиранья там и кожа темная рубцовая). Я, когда он рассказал, откуда эти шрамы, не поверила, что обычный кот может так изодрать... а если бы он в лицо так вцепился, то уродство на всю жизнь...
    Коту на тот момент было лет 7-8... никаких стрессов от ветклиник у него не было, прививок тоже не было. Кот кошек не просил. Улицы боялся панически. По поводу меток... он целенаправленно поливал компьютерную технику. Я думаю, что это была месть, а не метки, так как нигде кроме техники он не отмечался (телевизор, музыкальный центр... ну я не помню список всего, что он угробил, но там не на одного мейн-куна по цене). Но подарок на свадьбу священен...
    Правда после нападения на моего мужа, у него поехала крыша уже более основательно. Следом была покусана жена, тещу вообще порвал капитальненько. На самого хозяина кот ни разу не бросался. Чтобы кот не покусал ребенка, кота решили попробовать кастрировать. Конечно же вызвали вета на дом, так как посадить его в переноску было не реально.
    Отдельный разговор, как его кастрировали. Тоже была борьба не на жизнь, а на смерть... Хозяин навалился на кота, ветеринар колол общий наркоз (кот бы поубивал под местным), и кот умудрялся проворачивать ковер нисмотря на давление на него. Потом эти деятели разбежались по разным комнатам и ждали пока на кота подействует наркоз.
    После кастрации стало с поведением полегче, но все равно кусался. Даже когда зубы выпадали, он пытался кусаться. Дожил кот до 17 лет...
    Спасало, что кот сам по себе был нелюдимым, то есть если не кричать и не шуметь, он не лез. Если бы это был мейн-кун, который кот-компаньон, то я не знаю... с одной стороны агрессия, а с другой стороны желание всегда быть с человеком и участвовать в его делах... жуткое сочетание. Двойственность.
    Помним, что заводчик сказал "весь помет ревностно относится к лотку"... уже тогда было что-то не то. Покупатель впоследствии обратилась к заводчику со своей проблемой, но не факт, что покупатели других котят сами не порешали. Может быть не усыпили, но вывести и выпустить в деревне - только в путь. Я знаю пару таких случаев, когда именно так "решили" проблему.
    Возможно, если бы не кардиомиопатия, то котенка бы кастрировали вовремя и гормоны бы не усугубили состояние, а так...
    Я не думаю, что наказание веником причина такого поведения. Что бы было с заводчиками, если бы кошки мстили и бросались на нас после выставок (ведь стресс же), купания, уколов и прочего-прочего....

  10. #320
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дана123 Посмотреть сообщение
    зря мы его не наказывали почти совсем
    Если такой вывод сделает на будущее, еще неизвестно какими проблемами обернется. Не нужно их наказывать, ни за мусор, ни за орание по ночам... Показать кто главный - это вовсе не наказывать за игры и баловство.

    Насчет ранней кастрации - что значит боялись? В каком возрасте кардиомиопатия-то обнаружилась, не в три месяца же. Если бы Вам уже отдали его кастрированного из питомника, возможно действительно не было такой грустной истории. У ранних кастратов в принципе не возникает никаких "вредных привычек", дури, меток и прочих проблем полового поведения.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 32 из 64 ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •