Тема: Агрессивность у кунов

  1. #321
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    По поводу ранней кастрации вопросы к заводчику, а не к владельцу.
    Но опять же, не все заводчики считают, что ранняя кастрация на пользу. Мнения расходятся.
    Кто прав, а кто нет - рассудит время.

  2. #322
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Не нужно додумывать за кота. Как будто ищите оправдания. Поздно уже.
    Так оно и есть с первого с сообщения, попытка оправдаться, вот только перед кем? Собой?
    Что толку обсуждать сейчас эту ситуацию, когда кота уже усыпили.
    Почему-то она нашла этот форум сейчас, а не пол года назад, когда начались проблемы в поведении кота. Здесь всегда помогут советом опытные форумчане.
    Питомник White Lynx*BY

  3. #323
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Не обязательно что-то делать плохое кошке...
    боюсь нарваться опять на (ой она снова про себя ) но все же.
    У моей подруги был кот, подобрашка. Этот кот реально чувствовал себя хозяином в её доме, он строил всех. Он драл руки, хозяйке, её маме, её дочке, её любовнику. Это "гадина" пыталась рвать руки мне (но я его "покусала" и после этого "инцидента" милый "гадёныш" только иногда пофыркивал из-за угла на меня). Но когда в гости к ним пришёл мой главкошак.. не знаю, на каком языке они говорили.. но кот с ним был настолько дружелюбным и ласковым, что не узнать.
    Подход, ко всем нужен подход

  4. #324
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А кстати кардиомиопатия не может вызывать сильные боли? Я понимаю что она на начальных стадиях без внешних симптомов протекает, но сердце-то щемить может, а коты ведь тихушники, особо не проявляют... Ну и плюс разные они эти кардиомиопатии. И сорри за сравнение с человеком, но просто кошка ж не расскажет... У меня у бабушки проблемы с сердцем, там как раз идет утолщение одних каких-то стенок и растяжение других. У нее при перебоях ритма бывают приступы животной просто паники и это не потому что она понимает, что опасно и тд, это биологическая реакция, ее иногда и во сне накрыть может. Может у кота тоже могли быть панические атаки? Сорри, если глупость несу, просто пришло в голову по анологии.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.12.2016 в 00:51.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #325
    Senior Member Старожил Аватар для Jane_Lu
    Регистрация
    25.05.2015
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    52
    Сообщений
    266
    Вес репутации
    4334433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дана123 Посмотреть сообщение
    Не говорите мне что Вы ниразу не шлепнули свое животное, если воспитывали, или не прижали его к полу если он пытался над Вами доминировать или не наругались на него, когда он стал растаскивать мусор из кухни?
    Вы простите, что вклиниваюсь в разговор, но... Не шлепала, не прижимала - нет необходимости. Кошка со мной уже более полутора лет, кот - полгода. До этого 11 лет была собака (очень большая и непростой в воспитании породы), и кошки. И не припомню, чтобы их надо было при воспитании шлепать. Но никто из них никогда не пытался, и не пытается, доминировать. Видимо им такое в голову не приходило, так как с детства все приоритеты были расставлены. Может что-то "не так в консерватории", когда питомец пытается "изменить мир под себя"?

  6. #326
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Шлепать животных вообще дело бесполезное, для них это непонятный вид воздействия: если шлепнуть не сильно - принимают за игру, сильный шлепок, сделавший больно, животное испугает, но ничего не донести до его сознания. Методика собачьей дрессировки, когда нежелательное действие тут же вызывает дискомфорт (попытки тянуть на строгаче, удар током по носу, при попытке сожрать корм с земли), с кошками невозможны, и вообще, кошки малосоциальны, в отличие от собак, но, как и все домашние животные, всю жизнь инфантильны, построить отношения здесь можно по одному принципу - стать авторитетом по принципу "кошка-мать", а кошка котят не лупит и веником не гоняет.... Тапками, опять-таки, не швыряется....
    Кошки прекрасно понимают голосовые интонации людей, только если люди правильно передают эти интонации и в себе полностью уверены. Мне хватает гаркнуть один раз, что бы потасовка из 10 фертильных дам мгновенно прекратилась, причём я никогда ни одну из них физически не наказывала
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #327
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я больше того считаю, что даже для детей шлепки бесполезны, они скорее оставят обиду и непонимание, нежели детё сделает выводы на которые надеялся взрослый. А чего уж ждать от кошек... Вот интонации - да, понятны всем.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #328
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Мне хватает гаркнуть один раз
    А я говорю: "Хаш-ш-ш."

    С кошкой хорош только один способ - поощрение. Как и с собаками охотничьих пород.
    Поощрение бывает разное. Не только корм. Но и голосовые интонации, поглаживание, игра.

    Торможение - для служебников.

  9. #329
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Все по порядку - Кардиомиопатию поставили в 3.5 месяца, когда и отдали нам его на руки. Оправдания тут у вас не ищу не в коем случае. Оно мне не надо. Перерыла кучу литературы, написала в несколько питомников, ваш форум нашла в этот раз по " агрессия у мейн кунов" в гугле. Пол года назад этот сайт не выпал в поиске. Далее, все, что я хотела знать часто ли такое случается в данной породе, я узнала и даже несколько более нужных вещей узнала, про позвоночник ( а хвост его продолжение), случай с метками показательный, эпилептики и правильные заводчики- тоже интересно было узнать. Поэтому так как я узнала все что узнала, думаю пока меня совсем не превратили в полного "монстра" я замолчу. Все равно людям не докажешь, что случаи бывают всякие, люди все равно будут думать, что раз моя Маня хорошая, то значит у другой Мани - хозяйка плохая. Короче, люди не судите и не судимы будете, не дай вам Бог, пережить, что пережила я. А посему откланиваюсь. Спасибо всем, кто мне тут помог толковым советом.

  10. #330
    Senior Member Ветеран Аватар для Бася
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2,081
    Вес репутации
    20215611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дана123 Посмотреть сообщение
    Единственное было но, когда забирали, хозяйка сказала - как то этот помет ревностно к лотку относится. Я запомнила, особо значения не придала.
    Что хозяйка имела ввиду: ревностно относится к лотку... Конкретно вам она не объяснила?
    У вас же именно из-за этого и случались приступы агрессии у кота!

Страница 33 из 64 ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •