Тема: Агрессивность у кунов

  1. #381
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Несомненно, практически все домашние животные, на фоне своих диких сородичей - вечные котята, щенки, детеныши, короче.
    Отрицать возможные случаи неадекватного поведения и агрессии домашних животных было бы глупо, только корень проблемы, чаще всего, ищут не там.
    Это как с лотком - если кот, нормально пользовавшийся лотком до, при этом кастрат, вдруг забыл как им пользоваться - бегом к ветам. Совершенно такой же подход должен быть и с агрессией.
    Ну, а распущенность как у избалованных детей - это не агрессия, это именно распущенность, и чаще всего - дело рук самих владельцев. Самое главное - не путать первое со вторым (второе, слава богу, встречается в разы, если не в десятки раз, чаще, чем первое)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #382
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    С другой стороны, я точно знаю что им нельзя дать почувствовать слабину или страх, иначе эта маленькая зверюшка будет совершенно искренне считать себя сильнее и доминантные. Я всегда знала это про больших собак, мой пес был реально гораздо сильнее меня физически, но он этого не знал просто, я никогда не позволяла "победить" в игре, он действительно думал что я гораздо сильнее его. Но и маленькие кошки иногда думают что сильнее нас, конечно в этой дикости сами хозяева виноваты. У меня мама НИЧЕГО не может сделать со своими двумя старыми домусихами, никаких насильственных действий - ей их жалко. Но даже теперь когда бывает уже не до жалости, так как необходимо к примеру укол сделать или когти подстричь, она реально уже не может, они на нее бросаются. Приходится мне. Меня они не трогают - шипят, боятся, но подчиняются, а с мамы пытаются спустить кожу живьем за любое насилтственное действие. При том что они ее любят, спят с ней, но НИЧЕГО от нее не терпят. Слишком она мягкая с животными.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #383
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кошка, бывшая у меня совершенно покладистой, переехав к подруге-совладелице реально так угнездилась у нее на голове. Причем с комфортом . У нас ни о какой агрессии даже речи быть не может, но в бытовом плане кошкам позволено все - хоть кровати, хоть столы.... Кошка переехала к мои родителям, у моей маман по столам не погуляешь - кошку никто не наказывал, и вообще никто не учил - она у родителей сама по себе по столам ходить перестала
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #384
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Что касается ТС считаю что уместна поговорка- "дитя надо воспитывать пока поперек лавки вмещается". Животное нужно с малолетства на место ставить, взрослое животное просто не поймет за что. И первые агрессии за лоток надо было пресекать сразу.
    Все так и было милая Илариона, первый раз как только случилась атака. Я об этом писала уже, вы невнимательно читали. А до этого не было ни одного повода чтобы Басю наказывать, все решалось словами и интонацией при чем все с полу слова. Ну ЛЮБИЛИ МЫ ДРУГ ДРУГА И ВСЕ У НАС БЫЛО ТИП ТОП до момента нападения

  5. #385
    Member Местный
    Регистрация
    16.12.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    141984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Кошки прекрасно понимают, что люди - это НЕ кошки
    вот абсолютно с Вами согласна! Всегда так думала. И кстати , у меня были породистые собаки, умерли от старости, два кота, умерли от старости. И никаких атак! Воспитание, любовь и взаимопонимание. Все четко следовали прайду, в котором люди всегда были наверху.В данной ситуации я просто была в такой растерянности, что возможно позволила тебе страх, а животные это очень хорошо чувствуют. Раньше даже предположить не могла, что могу бояться аттак

  6. #386
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Дана123, исходя из того что вы сообщили, уже можно предположить, что кот был совсем не здоров, с большим количеством странностей-симтомов. У него определенно с ЦНС были проблемы, отпустите ситуацию, вы ни в чем не виноваты и дело не в воспитании.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #387
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    У лабрадора моих знакомых, милейшего, добрейшего и воспитаннейшего пса случались приступы агрессии. Собака кусалась очень жестоко, будто за жизнь билась. Проверяли вдоль и поперек, ничего найти не могли. Ответ дала МРТ- опухоль головного мозга.

  8. #388
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.08.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день. у меня ситуация следующая. есть кошь, 1,7 года, 6 котят в возрасте месяц и 2 недели. Рожали мы дома, вместе, она мне доверяла помогать ей и ухаживать за ними. Последние 2 недели кошь очень странно себя ведет. Приходили гости, кинулась на их детей. Вцепилась одному в плечи, а другого за ногу цапнула, прямо в пороге. Дети малыши - 4 и 5 лет. котят не трогали. Пришлось ее закрыть. Выпустила через минут 30, поговорила прижав ее к полу. Она успокоилась. Сегодня утром котенка играла с колокольчиком на веревочке, запуталась и повисла на веревке, которая ей пережала лапу. Был страшный крик, я бегом к дитю, положила на кровать, пошла за ножницами, чтобы срезать ее и кошка на меня напала. Разодрав руку. Пришлось поднять детей на помощь. Я взяла швабру, отпугнула кошь и дочь убрала веревку от малявки. А кошь, когда дочь выходила из комнаты вцепилась ей в ногу. Я ее шваброй стукнула и та сбежала под стол. Забилась в угол и рычит. Мне пришлось уйти на работу, а детям от нее закрыться в комнате. Через час позвонил старший сын, и сказал, что кошь рычит и царапается в дверь. Я сказала не открывать. Она успокоится, проголодается и сменит гнев на милость. И действительно еще через минут 40 он услышал мяуканье, вышел, кошь запрыгнула на кровать к дочери, обнюхала и начала рычать. Сын ее отпугнул. Покормил, она пришла к ним и легла как ни в чем не бывало. Подскажите как действовать? Кошь очень умная, добрая, игривая, но с темпераментом. В играх меня никогда не кусала. Отличная мамаша. Как это воспринимать? Как защиту детей и или все же не адекватную реакцию.

    И еще. Она потекла опять. это 3 день течки. никак не прерываем. кормит еще малышей.
    Последний раз редактировалось Nolana; 10.01.2017 в 09:13.

  9. #389
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ваша ошибка - Вы к приходу гостей не изолировали кошку с еще достаточно маленькими котятами. Сами пишете, что кошка - отличная мамаша, вот она и поступает, как отличная мамаша - защищает потомство. Все чужие, вне зависимости от пола и возраста для нее - угроза малышам. К приходу гостей надо было закрыть кошку с котятами так, что б она не видела чужих у Вас в квартире. А потом мяукающий котенок - кошка не поняла, что Вы помочь решили, она посчитала что именно Вы сделали котенку плохо, котенок плачет и Вы рядом. Теперь у бедолаги веры нет никому. Ну, и течка как отягощающий фактор - кошка более нервная стала и взводимая. теперь обеспечьте кошке покой на некоторое время, дайте ей почувствовать себя в безопасности
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #390
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.08.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо вам за ответ. Меня беспокоит то, что такого не было раньше. Гости были всегда и не нападала она. И вообще страшное то, что она на детей нападает. ко взрослым равнодушна. Мне вообще кажется, что кошь в норме не должна детей трогать.

Страница 39 из 64 ... 293031323334353637383940414243444546474849 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •