Тема: Агрессивность у кунов

  1. #411
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Конечно кастрировать! Что ж кота так мучить то? 5 лет без женщины, у любого крышу снесёт.

  2. #412
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    У меня второй приехал. Первый день мур-мур, все ко мне жался. А теперь у братана сиську ищет, от меня отмахивается. Как бы мне действительно не получить пару котов из ада. Брат его в наполнитель учит ходить, кормами они к какого-то беса поменялись. И лотками. Старший ему консервы свои отдает, в итоге мелкий так нажирается, что блюет с взрослого корма. Самое простое - во второй лоток насыпать другой наполнитель, а вот остальное что за цирк с конями?
    И что самое интересное - агрессию у старшего как корова слизнула.

  3. #413
    Junior Member Местный Аватар для Kallista
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Конечно кастрировать! Что ж кота так мучить то? 5 лет без женщины, у любого крышу снесёт.
    Спасибо, наверное придется кастрировать, просто до этого он никогда не проявлял такого поведения, да и кошку не просил (потопчет одеяло и все), не метил никогда ничего. А тут без всякой причины набросился. Варианта было 2, либо он за собаку ревнует и мстит, либо мстит за расчесывание. Он свалялся муж его вычесывал, а он это терпеть не может. Муж тоже предложил кастрировать, но боится, что если это не из-за гормонов, а из мести, то это так и будет продолжаться.

  4. #414
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Не бывает у кошек ничего "из мести", да еще и отложено во времени. Вот в процессе расчесывания засветить лапой - это да (но это просто сопротивление), а "затаить обиду на потом" - из серии бабкиных предрасудков, не свойствено такое здоровым животным. Другое дело, что при гормональном дисбалансе, животное становится вообще психически неустойчивым, простые вещи могут вызывать стресс и соответственно агрессию. Кастрируете, гормоны успокоятся, психика тоже придет в норму, окрепнет и все пройдет.
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.02.2017 в 12:54.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #415
    Junior Member Местный Аватар для Kallista
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а как вести себя с котом в данном случае. Первый раз когда напал муж его игнорировал день потом простил. А сейчас у мужа терпение лопнуло и я его понимаю. Нога очень сильно разодрана, опухла, ходить три дня не может, наступать не возможно, температура поднималась, ему работать надо, а не может, накрылись его тренировки. Муж наказал кота, он целый день после нападения просидел на балконе без еды, но и сам кот все это время шипел и не подпускал. А сейчас муж запретил мне кормить кота и вообще как-либо с ним общаться. Выдает еду ему только муж. Кот привык спать со мной, его этого тоже лишили. Всю ночь сидит в коридоре и просится в спальню. А у меня сердце кровью обивается и за мужа, т.к. на ногу страшно смотреть и за кота, который ходит грустный и всеми брошенный. Как поступить в данной ситуации. Боюсь у кота от такого игнора еще больше крыша съедит и он на меня с ребенком тоже обозлиться.

  6. #416
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В охапку кота и бегом к кастрологу. А там будете смотреть - как вести и как разруливать, скорее всего. все станет нормально само собой через недельку.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #417
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kallista Посмотреть сообщение
    *Боюсь у кота от такого игнора еще больше крыша съедит и он на меня с ребенком тоже обозлиться.
    Конечно съедет. Она у него и так отьезжает на форме гормонального сбоя, вот и ведет себя как невменько, а Вы его еще и воспитывать взялись какими то драконовскими методами. Бестолку, не до дрессировки ему сейчас, не сделает он никаких выводов, хоть неделю его не кормите. Чем больше вы его сейчас пресуете, тем больше противостояния в ответ получите. Он себя почувствовал самцом, у которого пардон секса нет, потому что рядом другой более сильный самец - Ваш муж. Пока не кастрируете, он так и будет с ним воевать. Только имейте терпение, после кастрации должно пройти какое-то время, чтобы гормональный фон успокоился.

    PS: Вы его наказываете, за то, что он ведет себя как типичный половозрелый самец, коим и является. Но Вы же сами затянули с кастрацией, животное-то в чем виновато?
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.02.2017 в 14:19.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #418
    Senior Member Бывалый Аватар для Metaxa
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    663165

    По умолчанию

    А у нас вот какая история. Кот, почти как пол года, кастрирован. Превратился практически в зефирку. Тут ни с того ни с сего проявил агрессию. Сначала мне досталось (было недели три назад). Он лежал около двери в комнату, я просто стала открывать дверь и он с остервенением вцепился зубами мне в ногу. Зарычала на него, как кошки рычат, отгонять стала, он от пустил, потом снова предпринял попытку, ну тут я его за шкирман хватанула и тряхнула хорошенько, сразу сделал невинные глаза типа а я чего, я ничего, так. Вчера мужу ногу погрыз и хорошо погрыз. Муж у него хозяин, главкош типа, только к нему он ходит ластиться, лежать на коленях, урчать. Пришел домой, кот, как обычно, его встречает, мяучит, обнимашек просит, он его естественно и погладил, и пообнимал, кот слез с коленей и улегся на полу в коридоре. Муж стал выходить из комнаты, как Локи ни с того ни с сего мертвой хваткой вцепляется ему в ногу. Он на него зашипел и отгонять начал, кот отпускает и набрасывается снова, так три раза, потом ощерился и поднял лапу с выпущенными когтями. Муж грит, у кота от глаз одни зрачки черные остались. Он его схватил за шкирку, поднял, тряхонул и закрыл на балконе. Это чего было? Временное помутнение разума? Потом выпустили его, он как будто ничего не было, пошел играть, кушать просил, в общем вел себя как обычно.
    Звонила ветеринару своему. Она сказала, что кот, вероятно, предпринял попытку скинуть главкоша с пьедестала и занять его место. Котик активный, хорошо кушает, стул нормальный. Утром покормила, поиграла, он, как обычно, хулиганить начал. Странно все это.
    К слову, характер у него всегда был ужасный.

  9. #419
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    Вопрос возник-докастрирован ли парень?Не был ли он крипторхом.Может болит что то?Может духи, запахи? Может случайно на хвост наступил муж, да не на сам хвост, а на шерсть хвоста, клок выдрал и ему больно?Зрачки чёрные-стресс, боль... Понаблюдайте, характер то у него , сами говорите, не ах...Сделали больно, он в агрессию...
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  10. #420
    Senior Member Бывалый Аватар для Metaxa
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    663165

    По умолчанию

    Нет, крипторхом точно не был. Хирург перед кастрацией его всего там ощупал, да и мы тоже всегда трогали, обе вишенки на месте были. Бывало, наступали ему на хвост, но агрессии не было, он мявкал и убегал. Я думаю таки мужа ко всем ревнует, он должен быть только с ним. Тут было дело. Муж на кухне с мамой моей разговаривал, кот подошел, встал на задние лапы ухватил зубами за шорты и потянул в сторону комнаты, типа нефиг тут трындеть, пошли со мной сидеть. Ну или, когда котик от него внимания требует, а муж по телефону говорит, не обращает на него внимания, он сначала мяучит, трется, потом слегка за ногу покусывает, когда ниче не срабатывает, тупо берет и за ногу кусает, но уже сильно. Может вчера он просто не хотел его из комнаты выпускать? По коту не скажешь, что у него что-то болит, поведение обычное.

Страница 42 из 64 ... 323334353637383940414243444546474849505152 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •