Тема: Агрессивность у кунов

  1. #421
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Купите второго. Всем хорошо, старший занят воспитанием мелкого, а у меня голова, наконец, зажила. Можно подстричься и покраситься.

  2. #422
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Кстати, у меня тоже бросался, только когда я по телефону разговаривала. Падение с холодильника вместе с доской, которая там лежала, мне на голову и проезд по мне до пола с когтями я не считаю.

  3. #423
    Senior Member Бывалый Аватар для Metaxa
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    663165

    По умолчанию

    Когти стрижем всегда от греха))) С удовольствием бы завели второго, но некуда, родителей еле на одного уговорили. Да уж, если такая тушка на голову упадет, да еще с доской, мало точно не покажется. Наша тушка 8,5 кг. весит в 1,2 года, да и сам по себе крупный.

  4. #424
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Metaxa,

    Да уж, два дня лежала пластом. А с агрессией очень похоже. Лежим на диване целуемся, звонок, я начинаю разговаривать. Бросок со спины, зубами, когтями - прямо в волосы. У меня кровь ручьем, у кота глаза дикие, хвост мотается. За шкирку в туалет, жду пока кровь остановится. Из туалета выходит самый виноватый кот в мире... Что не мешало повторить фортель три-четыре раза. Челка отросла до глаз. ))) Еще можно Феливей купить, очень помогает.

  5. #425
    Senior Member Бывалый Аватар для Metaxa
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    663165

    По умолчанию

    Ветеринар посоветовала фоспасим ему подавать. У нас он понимает, что голову и лицо трогать нельзя, вот и кусает, либо за руку, либо за ногу, что чаще.

  6. #426
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Shkoda16
    Регистрация
    04.05.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день.
    Кошка 1,5года стерилизована, все было отлично все 1,5 года, поехал на рыбалку недавно на 2 дня(до этого уже ездил не раз) ключи от квартиры оставил отцу, чтоб кормил и убирал за ней. Вернулся с рыбалки, все было хорошо, поведение кошки обычное, на следующий день все было нормально, пока не начал уборку, живу один в двушке и одна комната по-сути кошкина, почти не пользуюсь. Так вот в той комнате стоит диван, где она любит спать( есть ещё большой домик игровой в моей комнате) начал я мокрой рукой собирать шерсть с дивана, кошка настороженно прыгнула на диван и долго принюхивалась, а потом начала шипеть на меня и рычать, прижимает уши, зрачки огромные. Продолжалось это час-два, потом вроде прошло все, на следующий день агрессия появилась к вечеру, а сегодня почти с самого утра при моем приближении к ней шипит, скалится, рычит. В туалет ходит куда надо при этом всем. Как правильно себя вести в такой ситуации? Всю жизнь были коты, но с агрессией такой не сталкивался. Не хочется, чтобы кошка осталась в таком состоянии, это не нормально. Заранее спасибо за адекватные советы.

  7. #427
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Это не агрессия. Что-то в вашем облике пугает кошку. Возможно, вы привезли с рыбалки какой-то жуткий для нее запах, который вы сам не улавливаете.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #428
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Поговорите с отцом, уточните, как она вела себя в Ваше отсутствие. И восстановите Ваш приезд с рыбалки - как вела себя кошка. Не испугалась ли или насторожилась от вида вносимых вещей. Возможно, она чуть больше принюхивалась в вещам, непосредственно к Вам.
    Кошки звери своеобразные, для них мог уехать один человек - знакомый и любимый, а вернулся уже совсем чужой и страшный. Такое же бывает и с другими кошками или собаками, с которыми вместе спали бок о бок. Бывает достаточно доехать до ветеринарки - все ,чужой. Или просто вымыть кого-то одного - и его перестают узнавать. Они очень сильно реагируют на запахи.
    Если у нее своя почти персональная комната, то на ее любимом диване положите свою ношеную не стиранную футболку, те максимально пропитанную Вашим запахом, или что-то подобное. Желательно потереть ею диван, чтобы запахи перемешались. Под футболку на всякий случай постелите непромокаемую пеленку, тк может сверху надуть лужу. Почаще заглядывайте в ее комнату, чтобы там было больше Вашего запаха.
    Дайте ей время успокоиться. Не провоцируйте, делайте вид, что все как обычно, ничего не произошло. Спокойно ласково разговаривайте, не делайте резких движений. Дайте ей возможность сделать первый шаг самой.

  9. #429
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Shkoda16
    Регистрация
    04.05.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Вам за дельный совет, два дня кошка ведёт себя почти нормально, не шипит, не убегает от меня, иногда ещё зрачки расширяются, но я сразу ухожу от неё. Делал, как советовали. Протирал своей футболкой рабочей диван в течении дня и на ночь футболку на диване, плюс никаких резких движений в сторону кошки. Кормил чуть чаще и более мелкими порциями, при кормлении. Мурчит и ластится. Надеюсь через несколько дней все пройдёт окончательно.

  10. #430
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.11.2020
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас бенгал,1 год,кастрировали в 8 мес.Никогда не кусает,не царапает,даже если охотится на ноги и руки когти не выпускает.И вот уже второй раз проблема со сменой силикагеля в лотке.Первый раз просто шипел.А сегодня весь изогнулся,шипел,кричал на меня с подвываниями и пытался кидаться.Я в ответ,пошипела,поорала,полотенцем замахнулась,водой обрызгала,когда напасть пытался.Лоток помыла,насыпала свежий наполнитель.Кот теперь со мной не общается.Подхожу,выгибается,шипит,погладить невозможно.Уже и кормить пыталась,и играть.Прям ненавидит меня.Обычно кот ласковый очень,прихожу,бежит,встречает,на спину ложится,чтоб пузико почесала.А тут такой неадекват с этим силикагелем.

Страница 43 из 64 ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •