Тема: Агрессивность у кунов

  1. #51
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Юлия, я ее не опрыскивала просто купила этот знаменитый фурминатор и попыталась им причесать, а ей не понравилось, она так и среагировала.

  2. #52
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Можно вопрос? А игрушки у нее есть? Она играет? Уголок с деревом есть? Лазит там? А Вы с ней играете? Она " пар" выпускает?
    Я не просто так спрашиваю. Мой, тоже, когда играть хочет, подходит и зубами меня за плечо с кресла стаскивает. НО это не агрессия.
    В коридоре, засады устраивает. Проходящих за ноги кусает. Это тоже не агрессия. И воспитывать тут особо нечего. Просто надо больше заниматься "ребенком" и отдавать себе отчет, что когда в дом берешь Куна, то это не ангорка или перс.
    И судя по Вашему описанию, в доме хозяйкой она себя не считает. Скорее больше походит на недостаточность внимания. Но внимание, не книжки ей читать, а кошачьего внимания. Играть, делать что то вместе.
    На столе с Вами сидит? Так они все там сидят. Это особенность породы. Они еще и дрелят вместе со строителями
    Была бы агресивна, укусила бы Вас в процессе фумигирования, или как там это называеться? И считала бы себя главной, не дала бы Вам это делать. А раз прыгнула, со спины, то Вас она считает главной, но мстит, за что, решать Вам. Думаю, из-за недостатка внимания.

    У меня жила агресивная кошка. Привез с Дальнего востока. Помесь болотного кота с Сибиркой. 8 кг агрессии. Я ее когда гости приходили, за задние ноги держал. пока они в туалет прятались. Помимо агрессии она еще и охранником работала))) До меня дотронуться было нельзя. Набрасывалась и рвала в кровь. Собак вместе с хозяивами гоняла на даче. Попробуй ей сделай что нить, если она этого не хочет. Сожрет!
    В вет. клинике, ей что бы укол сделать, пять человек участвовало. Разнесла всю процедурку, все со следами вышли.
    А Вы говорите, у Вас агресивная Куняша.)))
    Последний раз редактировалось ЛЕСОРУБ; 25.11.2011 в 18:07.

  3. #53
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    нет СТОП, господа!!!
    Я не произнесла слово "агрессивная". Может не в ту тему написала, описав свои мелкий случаи.
    А вот внимания скорее всего ей мало уделяю, но я работаю,к сожалению очень много работаю, у меня ненормированный раб.день. Но проснувшись утром,или придя домой ночью, я первым делом разговариваю с ней, беру на руки и те пару секунд,что она терпит быть на руках глажу и чмокаю...))
    А еще: летом она стала гулять свободно на соседних полях и в лесу, и начала таскать всяких грызунов и птичек, уже неделю как перестала пускать ее, потому что боюсь простудиться и такой сезон,когда фермеры начинают травить кротов и полевок, боюсь отравиться
    может из за ограничения свободы нервничает?
    Фуф,как длинно написала...))

  4. #54
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Спасибо, что хоть написали. Вроде Вам отвечаем.
    Вижу мой диагноз подтвердился Куны растут до 3 лет. И Ваша кошь, ведет себя как обиженный ребенок. Ее не на руках держать надо, а поиграть с ней. Купите лазерную указку, только с самым слабым свечением. И старайтесь в глаза не направлять. Пришли домой, погоняйте ее минут 10. Вас это не затруднит, а она пар выпустит, побегает. И накупите мышек всяких. Пусть играет. Она еще ребенок.
    Да, а на руках Куны мало у кого спокойно сидят. Ну не любят они этого. Мой ужом извивается, если на руки берешь. Но в тоже время ни на шаг не отходит от меня. На улице вообще, как собачка рядом ходит и об ногу трется, но на руки ни-ни. Так что у Вас все нормально.
    Последний раз редактировалось ЛЕСОРУБ; 26.11.2011 в 20:37.

  5. #55
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЕСОРУБ Посмотреть сообщение
    Спасибо, что хоть написали. Вроде Вам отвечаем.
    да есть у нее игрушки,есть.. мышками перестала играть после того как с живыми поигралась, а вот такая плеточка с кожаной кисточкой и звоночком на конце наше любимое,мы за ней гоняемся по всему дому. Просто я не могу ей очень много времени уделять, нас тогда кормить обоих некому будет...)

  6. #56
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Суоми
    Возраст
    62
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЕСОРУБ Посмотреть сообщение
    Спасибо, что хоть написали. Вроде Вам отвечаем.
    Вижу мой диагноз подтвердился Куны растут до 3 лет. И Ваша кошь, ведет себя как обиженный ребенок. Ее не на руках держать надо, а поиграть с ней. Купите лазерную указку, только с самым слабым свечением. И старайтесь в глаза не направлять. Пришли домой, погоняйте ее минут 10. Вас это не затруднит, а она пар выпустит, побегает. И накупите мышек всяких. Пусть играет. Она еще ребенок.
    Да, а на руках Куны мало у кого спокойно сидят. Ну не любят они этого. Мой ужом извивается, если на руки берешь. Но в тоже время ни на шаг не отходит от меня. На улице вообще, как собачка рядом ходит и об ногу трется, но на руки ни-ни. Так что у Вас все нормально.
    спасибо, успокоили!
    .

  7. #57
    Senior Member Бывалый Аватар для TatyanaS
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Прочитала тему, и уж простите обрадовалась! что не у меня одной ободраны руки/ноги! Не могу понять кто в доме хозяин -я или кот! Со стола согнать невозможно - ни "брысь!", ни распылитель с водой, ни тягание за шкирку не помогает!
    Два раза покусал меня за лицо - два раза получил по морде, притом больно получил! С тех пор поползновений в сторону моего лица не было! А вот руки/ноги я его "обижать" не учила, жаль что не я одна воспитатель! Трудно воспитывать, когда один член семьи коту все разрешает, а второй пытается сделать как лучше, чтобы было уютно сосуществовать всем.

  8. #58
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    27.06.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Агрессивность у кунов

    Добрый день! Не откажите пожалуйста в совете! Столкнулась сегодня с агрессивным поведением своего кота мейн куна 1,3 года. У него есть кошачий домик включающий в себя столбик с лежанкой. Т.к. лежанка быстро собирает кошачью шерсть, то сегодня с утра решила почистить его мокрым полотенцем. Кот это увидел/услышал и стал громко мяукать, а потом нападать и шипеть. Не кастрирован. Такое поведение у него впервые. Очень страшно видеть своего любимца в таком состоянии. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо.

  9. #59
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не откажите пожалуйста в совете! Столкнулась сегодня с агрессивным поведением своего кота мейн куна 1,3 года. У него есть кошачий домик включающий в себя столбик с лежанкой. Т.к. лежанка быстро собирает кошачью шерсть, то сегодня с утра решила почистить его мокрым полотенцем. Кот это увидел/услышал и стал громко мяукать, а потом нападать и шипеть. Не кастрирован. Такое поведение у него впервые. Очень страшно видеть своего любимца в таком состоянии. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо.
    кастрить нельзя помиловать
    где ставить запятую - решать вам
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Annushka Посмотреть сообщение
    У него есть кошачий домик включающий в себя столбик с лежанкой. Т.к. лежанка быстро собирает кошачью шерсть, то сегодня с утра решила почистить его мокрым полотенцем.
    1. Может он впервые увидел ваши действия в отношении его дома?
    2. Может он спал в этот момент, а тут вы с тряпкой... Чистюля

Страница 6 из 64 1234567891011121314151656 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 10.01.2021, 00:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 19:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 21:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 00:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •