Тема: Агрессивность у кунов

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    У всех может случиться перепад настроения... у животных тоже.
    Уж точно, как минимум, они имеют на это право!

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    По-моему кот просто испугался, не понял, кто на него нападет и зашипел от страха.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  3. #73
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Я знаю примеры когда кот и до пенсионного возраста живет не метящим и тем более не агрессивным к хозяевам.
    Согласна про некострированных котов в доме полностью!!!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.08.2013 в 00:33. Причина: удалено излишнее цитирование

  4. #74
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Lynx rufus
    Регистрация
    11.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наш котенок был изначально очень необщительным. не давал себя гладить, расчесывать. изредка приходил за лаской и уходил, когда ему надоедало. В туалет ходил рядом с горшком. Смена наполнителей, решеток, горшков- ничего не меняла. . В 1,3 года он напал на брата мужа. Разодрал ему ногу. Испортил диван- весь изгадил и мы решили его кастрировать. После кастрации поведение лишь немного изменилось.. Гадить продолжает, такой же неласковый....

  5. #75
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте, вот и у нас тоже проблемка нарисовалась. 19-го числа кастрировали нашего котейку в возрасте 9 месяцев. Начал тоже проявлять неадекватное поведение))) и при чем видно, когда он просто поиграть хочет, а когда гармоны в голову бьют. Перед кастрацией наложил кучу в комнате, правда о том что его нести речи не было))) просто узнала, что наш врач рабтает, приехала с работы и отнесли в ветеринарку. Сейчас кот чувствует себя прекрасно, но сегодня днем опять тоже самое, чуть не разнес пол квартиры и опять куча в комнате (я на работе, мама из дома позвонила). Не пойму с чем это связано или что он хочет мне таким образом сказать?
    Последний раз редактировалось Lanik; 23.09.2013 в 18:39.

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Пашка
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,952
    Вес репутации
    144

    По умолчанию

    При условии, что кот здоров, и, в целом, у него хорошие с Вами отношения- после кастрации гормоны "приходят в себя" месяца 2-3, а то и дольше. Если я правильно поняла, Вы его 4 дня назад кастрировали, это совсем ничего, не произошло гормональной перестройки. Просто ждать и любить.

  7. #77
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да, вы совершенно правильно поняли))) будем тогда ждать)))

  8. #78
    Member Местный Аватар для Orfey
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Здравствуйте! У нас такая-же проблемка, как и у Lanik. Кот кидается, при чем не забавы ради, а именно агрессивно. Никакие уговоры, игноры, "тапком" и т.д. не помогают - кидается с еще большей злостью. Кастрировали 20-го сентября. Сегодня ночью нападение повторилось. Целится в лицо... Я поняла, что нужно подождать, но он нападает и на мою пятилетнюю дочь, которая, кстати ничего ему плохого в жизни не сделала. Может быть можно хоть как-то снизить агрессию? Котик не избалованный, добрый и ласковый, но в момент нападения у него в глазах столько злобы, что мне страшно!!!!!!!!!!!!! Потом вроде как извиняется...
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. /Бернард Шоу/

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    Попробуйте кетнип - кошачья мята в спрее. Попшикайте когтеточку - кот туда пойдет колбаситься. Я пользуюсь,, если кошь надо везти, а оно вдруг решило побояться знакомой переноски. Помогает расслабиться.

  10. #80
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    859231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот и у нас тоже проблемка нарисовалась. 19-го числа кастрировали нашего котейку в возрасте 9 месяцев. Начал тоже проявлять неадекватное поведение))) и при чем видно, когда он просто поиграть хочет, а когда гармоны в голову бьют. Перед кастрацией наложил кучу в комнате, правда о том что его нести речи не было))) просто узнала, что наш врач рабтает, приехала с работы и отнесли в ветеринарку. Сейчас кот чувствует себя прекрасно, но сегодня днем опять тоже самое, чуть не разнес пол квартиры и опять куча в комнате (я на работе, мама из дома позвонила). Не пойму с чем это связано или что он хочет мне таким образом сказать?
    Вопрос: он гадит прилюдно или когда никто не видит?
    Возможно он просто не чувствует себя комфортно при каком-то члене семьи. Был случай у соседей (правда с персиянкой) ее дочь их третировала потихому, то веником по голове, то за хвост таскала (маленькая была, знала, что получит от мамы и из-под тяжка делала). В итоге кошка прилюдно на ее веши гадила или в ее комнате. кончилось это только тогда, когда кошку отдали в другой дом... там ее любят по сей день. Шелковая кошка стала!!! Выяснили с дочкой случайно... Ищите причину в доме, если вопрос здоровья полностью решен. Может мама и не со зла обидела???

Страница 8 из 64 12345678910111213141516171858 ... Последняя →

Похожие темы

  1. сообразительность кунов
    от патриот в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 23:20
  2. Поилки для кунов
    от Shiney Coon в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 18:37
  3. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  4. Родина КУНОВ. Где живет ПАПА кунов?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:11
  5. у меня кунов нет
    от chateau в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •