Тема: Курение и кошки

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию Курение и кошки

    курите ли вы при кошках? некоторые люди считают, что кошки не дети малые, можно при них и покурить....

    Как вы относитесь к этому?

  2. #2
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Отрицательно. Я сама курю...не при кошках.

  3. #3
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    два года назад я бросил курить... и тут же завел первого кота ))))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    при собаках, наверное, еще вреднее курить, у них же обоняние лучше развито..

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Nancy
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    793
    Вес репутации
    824143

    По умолчанию

    Я после прочтения вот такой статьи запретила курить дома при кошках


    Курение дома опасно для кошек. Под воздействием табачного дыма у этих милых животных в 2 раза возрастает риск развития лимфом - тяжелейших злокачественных опухолей. Об этом в свежем августовском номере сообщает влиятельнейшее медицинское издание American Journal of Epidemiology.
    Кошачья лимфома представляет серьезную проблему для этих животных. Из каждых трех злокачественных опухолей, выявленных у кошек, одна наверняка окажется лимфомой. Чаще всего опухоль поражает ткани лимфатической системы, расположенные в области кишечника. Эта кошачья болезнь очень похожа на лимфомы, возникающие у человека. У медиков есть предположения, что эта болезнь тоже связана с курением. А поскольку на "хомо сапиенс" доказать эту связь крайне сложно, медики решили прибегнуть к помощи подопытных "кроликов", в роли которых и выступили домашние кошки.

    Ученые Тафтского университета в Массачусетсе проанализировали истории болезни 80 животных, находившихся у них на лечении с лимфомой, и заодно изучили пагубные привычки их хозяев. Оказалось, что у кошек, владельцы которых курили дома, риск развития лимфом был вдвое выше. Если же стаж "сожительства" с курильщиком превышал 5 лет, риск утраивался. А если курящих в доме было двое, то вероятность возникновения лимфомы возрастала в 4 раза.

    Доктор Энтони Мур, руководивший исследованием, полагает, что пассивное курение гораздо опаснее для кошек, чем для собак.

    - Частицы, содержащиеся в табачном дыме, легко накапливаются в кошачьем мехе, - говорит он. - Когда кота приводят к нам в ветеринарную клинику, я всегда знаю, курит ли его хозяин дома, - от животных часто пахнет дымом. С собаками так не бывает. Поскольку они не боятся воды, их моют чаще, да к тому же собаки гораздо больше времени проводят вне дома, а на улице этот дым выветривается. Так что у кошек контакт с табачным дымом более интенсивный и постоянный.

    - У нас, к сожалению, подобные статистические исследования не проводились и, наверное, в ближайшем будущем проводиться не будут, - комментирует результаты американских коллег Сергей Середа, президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей. - А они очень важны, ведь болезни животных часто связаны с деятельностью человека. Американцы, как теперь принято говорить, "повернуты" на своем здоровье и на здоровье животных тоже. У нас часто бывает наоборот. Вот только что я общался с электриком, делающим у нас в клинике проводку. Он говорит: "К вам, наверное, только сумасшедшие ходят? Подумаешь, кошка заболела, да и шут с ней". И такие взгляды встречаются достаточно часто. Многие тяжелые болезни животных мы даже не можем лечить. Лимфома кошек - из их числа. Ее лечение обходится столь дорого, что в обычных ветеринарных клиниках фактически и не обсуждается.

    В США кошачьи лимфомы лечат примерно так же, как и подобные болезни у человека: с помощью "химии" и лучевой терапии. Курс лечения занимает полгода и обходится в сумму от 2 до 6 тысяч долларов. Примерно у 7 кошек из 10 удается достичь ремиссии, и только у каждой четвертой из них она продолжается более двух лет.

    - Нам приходится лечить домашних животных со злокачественными опухолями, - рассказывает Владимир Митин, заведующий клиникой экспериментальной терапии Онкологического научного центра РАМН. - И среди них есть кошки и собаки с лимфомой. Лечение этой болезни сложное и долгое. Мы проводим несколько циклов лечения цитостатиками. Это - человеческие лекарства, продающиеся в обычных аптеках, специально для животных их не выпускают. Стоят они достаточно дорого, однако лечение оказывается гораздо дешевле, чем в Америке. Но, как мне кажется, фактор стоимости у нас не самый главный. К сожалению, на многих владельцев больных животных слово "рак" оказывает такое магическое действие, что они предпочитают своих любимцев просто "усыплять". Часто их приходится уговаривать на лечение.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    я считаю что курить в помещении где находятся некурящие кошки/дети/собаки/другие человеки - это свинство, а если учесть что у животных обоняние развито гараздо сльней, то совсем грустно становится когда их умышленно окуривают
    животные не должны страдать от вредных привычек своих хозяев.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    641
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Когда мою кошь погладит курящий свёкр (он курит "за бортом") я сама унюхиваю, а ей то падавно слышно, да и облизывать с шерсти будет, и это не говоря про курение в одном помещении с животным. Конечно, коши страдают сильнее, собаки же не вылизываются так тщательно.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, как можно курить дома, противно же, все воняет.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    знаю одного товарища, который в совмещенном санузле курит, потом полоценце в руки взять нельзя, как будто пепельницу об себя вытерла А кошка к нему в туалет рвется, когда он там курит, и сидит там с ним. Вот и возник у меня вопрос...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    поддерживанию вышесказанное и добавлю свои 5 копеек! курить вообще вредно ВСЕМ, курить в помещении, а тем более дома (хоть и сама курю, но только на балконе) противно!
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. кошки питомника
    от HUNTER COON в разделе HUNTER COON
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 02:13
  2. Кошки NEWLINECOON
    от Ленок в разделе Volga Star
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 20:17
  3. Электрические кошки
    от Любовь137 в разделе Здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 13:10
  4. поведение кошки)
    от jungle в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:37
  5. Кошки охотники
    от Екатерина в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •