Тема: котенок заболел

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию котенок заболел

    Здравствуйте!
    Скажу сразу - у меня не мейн кун.Но вчера мне посоветовали обратиться сюда за помощью. Ситуация следующая.
    заболел наш любимчик. вся семья уже неделю рыдает. муж расстроенный как с ребенком носится, у меня сердце разрывается, сын тоскует. Был очень активный и игривый котенок. а неделю назад стало вдруг плохо. Сначала начал нервно вылизываться, потом выпало третье веко. к утру вроде немного отошел. покушал. а вечером… сначала задрожали лапки, через час начал трясти головой а потом… дикий крик на кухне. прибегаем – а его кидает во все стороны, ломает, судороги… накрыли полотенцем – затих. ночь переночевал в прихожей и на утро вроде отошел. сейчас приступы к вечеру повторяются, правда не такие страшные. ветеринары молчат. сдали кал на анализы. сегодня может кровь возьмут. кто-то сталкивался с таким? подскажите, что делать? мы так его любим! ему всего-то 4 месяца и на улице ни разу не был.
    Пока писала этот пост вчера на другом сайте у котенка случился новый жуткий приступ.Снова были у ветеринара. раздвигают руками, пожинают плечами и продолжают обследование. Вчера был самый страшный приступ. его выгнуло в дугу, глаза стали шальные, лежал и даже крикнуть не смога потом просто ужас. началось недержание кала. из него просто лило. я такого никогда не видела. я только успела убрать, как вернулся муж с работы и мы поехали в ветеринарку. снова обкололи его, кучу каких-то лекарств и снова ни одного ответа. только одно – продолжаем обследование. я в истерике. в субботу кисуля меня укусила, очень сильно, когда я пыталась ему помочь. теперь переживаю – мало того что его жалко, так еще и за ребеночка переживаю(я беременна - 38 неделя).сегодня снова идем к врачу. котенок прячется почти сутки под кроватью, совсем не играет, ему очень плохо. сижу и боюсь нового приступа. Помогите кто-нибудь!!!
    Последний раз редактировалось squirrel; 23.09.2011 в 14:50.

  2. #2
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Свяжитесь с Джарой. Срочно. Она ветеринар и, возможно, что-нибудь подскажет.

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спасибо! сейчас попробую!

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы из какого города?

  5. #5
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я живу в Германии, Люнен

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дополнительная информация: со вчерашнего вечера котенок стал невероятно пуглив - просто подскакивает от страха при малейшем движении ((( До приступов неделю или чуть больше был жидкий стул, который не прекращается по сей день. и еще. у котенка были блохи. выводили немецкими капельками, после которых у него началась рвота. но ветеринары в Германии говорят, что это никак не связано. я не знаю кому верить и что делать. помогите пожалуйста!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    да, заграница это сложно у вас даже препаратов просто не купишь
    а хоть какие-то анализы котенку взяли? элементарно общий анализ крови и биохимию?

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    23.09.2011
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    взяли только кал. я постоянно настаиваю - возьмите кровь. они отмахиваются. я тут просто в шоке сижу. сегодня идем снова на прием - буду еще раз говорить чтобы взяли кровь на анализ. Вот осталась одна надежда здесь найти помощь, хотя я и понимаю что дистанционно диагноз не поставишь, но может хоть натолкнете на какой-нибудь диагноз, подскажите на чем настоять у ветеринара.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    Дополнительная информация: со вчерашнего вечера котенок стал невероятно пуглив - просто подскакивает от страха при малейшем движении ((( До приступов неделю или чуть больше был жидкий стул, который не прекращается по сей день. и еще. у котенка были блохи. выводили немецкими капельками, после которых у него началась рвота. но ветеринары в Германии говорят, что это никак не связано. я не знаю кому верить и что делать. помогите пожалуйста!
    м.б. у котенка интоксикация от капель?
    некоторые препараты действуют на центральную нервную систему, отсюда м.б. описанные ваше приступы
    почки - почечные колики..
    все что пока приходит в голову, вам биохимия нужна крови однозначно и еще м.б. хорошо бы сделать узи жкт, почки, печень

  10. #10
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    взяли только кал. я постоянно настаиваю - возьмите кровь. они отмахиваются.
    Совершенно реальная ситуация, так у нас и есть, вполне можно получить ответ - "в этом нет необходимости", хоть все эти исследования и стОят кучу евро. squirrel, есть возможность поменять врача? Попробуйте обратиться к другому Tierarzt'у. Если нет, надо, конечно, настаивать как минимум на биохимии.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Котенок заболел
    от Tatka в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 22:49
  2. Котенок кун или нет?
    от Night в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:27
  3. Котенок дрожит
    от Пчёлка в разделе Котята
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 20:12
  4. "Заболел" мейн куном...
    от Alex48 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •