Тема: Сколько реально весят МЕЙН КУНы?

  1. #3931
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Ещё прикольно на выставке стюардом работать))) Особенно в ринге Мейн кунов, сразу всё встаёт на свои места, ни разу не держала в руках кота в 10, 11 и уж тем более 12 кг, наверное в Воронеж таких ещё не завезли....
    В подмосковье знаю питомник с 11 киллограмовым котом, сама взвешивала, правда это было давно и не додумалась заснять процесс.

  2. #3932
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    О людях например тоже можно написать рост/вес, которых отдельные индивиды когда-либо достигали...
    Есть книга рекордов Гиннесса , там самый высокий, самый тяжелый и всякие самые самые люди есть. Пусть в единичном экземпляре , пусть по несколько человек...но есть
    Это все зафиксировано и подтверждено .
    Но вот где про 15 кг НЕ ЖИРНЫХ кунских ,(подтвержденных доками )прочесть (увидеть, пощупать ))) )не знаю

  3. #3933
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    кот на выставку/взвешивание не пойдет, нефиг.
    Но с другой стороны, почему бы фото/видео на весах из дома/клиники не показать, если людям интересно? При чем тут оправдывание, это просто демонстрация. Констатация факта - и все. Рекорды действительно всегда интересны публике и их стараются фиксировать... Необязательно в книге рекордов Гиннеса
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #3934
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Рекорды действительно всегда интересны публике и их стараются фиксировать...
    ничего рекордного в 11 кг мейн-куне я не вижу))
    всего лишь хорошо карты легли при подборе пары, ну и питание и уход хорошие.
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  5. #3935
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да я верю, что бывает 11, это же не 18 в конце концов... Но я бы даже лично для себя точно сфотала

    Конечно могут быть животные выдающиеся из общей массы размера/веса. Но то что куча народу на выставках привирает про вес это тоже не секрет, сама слышала и даже не про кунов - и 12, и 13, и 14,5...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #3936
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение

    у Нины ко мне просто с недавнего времени (я так думаю с последнего Кубка Форума),какие то личные счеты.
    вот не в тему,но не удержусь)) выдаёшь кому-нибудь карточку за нарушение правил форума и в личку прилетает "волшебное" - "ааа, это чо это вы ко мне цЫпляИтесь, эт у вас ко мне лииичное, эт я вам где-то дорогу перешла"...
    да блин, я человека знать не знаю, ник первый раз увидела)) но у меня к нему, видите ли, "личное"... аж кушать не могу (с)

    поэтому ЛИЧНО для тетечки из Воронежа кот на выставку/взвешивание не пойдет, нефиг.
    Наташа, ну вот к чему это?
    Валькирия втянула вас в это, а вы завелись и прям остановиться не можете. Никто вашего выпускника не обсуждал, в весе не сомневался, пока его хозяйка зачем-то сама не выстрелила.

    Дамы, хорош уже отношения выяснять. Ни к селу ни к городу, ейбогу.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #3937
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    Thumbs up

    Конечно, было бы правильно говорить о среднем весе, а не вот это "могут, достигают..." (но ведь не интересно это) Часто обычные люди считают, что если животное "с родословной" - это уже гарантирует, что оно будет "суперское", значит точно "и сможет, и достигнет". Ну вот такое примитивное понимание породного разведения. Типа: без родословной "обычные", а если с родухой, то обязан быть "Вау!". Плюс, на выставках, на фото они видят лучших из лучших. А берут-то в основном петов. А потом котейка вырастит, и у хозяев разочарование - "не 13 и даже не 10 кг". .. Наивное мышление, но это очень, просто очень распространено. Недавно так от бенгала отказались, потому что у него пятнышки не розеткой. Хозяева были уверены, что с возрастом у него розетки "отрастут".
    Поэтому, просто ради безопасности животных, не стоит раздувать этот ажиотаж с размерами, имхо...
    Последний раз редактировалось Olenic; 28.02.2017 в 15:10.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #3938
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,052
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение


    у Нины ко мне просто с недавнего времени ...какие то личные счеты.
    ну что ты, Наташа, я тебя очень нежно люблю, даже после минуса в карму))))

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    поэтому ЛИЧНО для тетечки из Воронежа кот на выставку/взвешивание не пойдет, нефиг.
    фото с ветки - не будет!
    ну и прально!!! ибо -
    нефиг
    Оля, это не выяснение отношений
    просто хочется реальности....
    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Поэтому, просто ради безопасности животных, не стоит раздувать этот ажиотаж с размерами, имхо...
    золотые слова

  9. #3939
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    фото ничего не докажет. ну вот лично мне например))
    может там под котом что-то лежит килограмма на 4?)) а может нога стоит и давит на напольные весы?
    а может там на пузе жир висит слоями? тогда какого толку от 11кг то?
    то же самое и с видео.
    подтверждением может быть только личное убеждение и все.

    Нина, я всегда отвечаю за свои слова. ВСЕГДА.
    мне моя репутация дороже.
    я не горжусь тем что я такая непомерно крутая и у меня такой кот. кот как кот, большой и тяжелый.
    но если уж я говорю что он весит от 10,6 до 11, то это просто констатирование факта что такое есть.
    вот просто есть в матушке-природе и все.
    у кота есть недостатки, но он оставлен в разведение именно из-за препотентности размера и костяка.

    если б я хотела тут пальцы гнуть, то сейчас по вашему велению стребовала б с владельцев размеры всех остальных выпускников)
    они все немахонькие)) но оно мне не надо. обычно это делается для вешания лапши на уши покупателям - "посмотрите какие гиганты у нас и у Вас такой вырастет". но у меня настолько мало котят, что оно не стоит ни слова рекламы, все само продается)

    я уже б закончила это обсуждение, прошу мне позволить.
    а Ридлу ждем в гости)) ну если вы ей потом поверите конечно))
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  10. #3940
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    подтверждением может быть только личное убеждение и все.
    я всегда отвечаю за свои слова. ВСЕГДА.
    Понятно что все про себя знают и готовы ответить за свои слова. Но как - если проверять ничего нельзя, как лично убеждаться непонятно... Лично на руках вес прикинуть? Речь не о Вас, а как отличать привирашек с выставок от тех, у кого животные реально много весят. Вот в чем проблема, и что кроме взвешивания на весах тут можно придумать?

    А это вранье реально наносит вред! Хозяйка британки жаловалась - обещали крупная будет, а она весит мало... Смотрю на кошку - абсолютно нормальная, не мелкая ни разу. Спрашиваю, а какая она должна быть? Ой, мне на выставке сказали... Что уж про кунов говорить - тут вес вообще фетишь.

    Я за то, чтобы фиксировался любой вес, раз уж о нем заходит речь. Вот и была бы нормальная статистика - ни вранья, ни диких фантазий у обывательской публики.
    Последний раз редактировалось Lazy; 28.02.2017 в 15:54.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 394 из 422 ... 294344384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •