Тема: Сколько реально весят МЕЙН КУНы?

  1. #3861
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шантана Посмотреть сообщение
    Тут видео в ветке этой было про кота 13 кг, спросила эксперт у хозяина и громко объявила во всеуслышание.
    На ФБ этот котик уже 15,650 кг

  2. #3862
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    ну правильно. растет,тяжелеет))

  3. #3863
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    Читала, читала всю тему внимательно и не утерпела. Кто нибудь из знающих людей, ну ответьте уже мне пожалуйста на вопрос- какие линии как развиваются? Вот смотрела родословные и мамы и папы своего кота. Наверное тому, кто этим занимается, всё понятно. Мне не очень. И если по папе ещё можно что то понять. по маме-тёмный лес.
    Если конкретно, то как развиваются Ланги, Пилоуток( прошу прощения, если слегка перевираю название),Голджасмин, Солекскун, Gittaras? Очень часто заводчики говорят именно о развитии линий, когда речь заходит о размере и весе.
    Буду очень признательна всем, кто просветит меня по этой части и просто утолит мой чисто куновладельческий интерес

  4. #3864
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksyu Посмотреть сообщение
    Всем кунятникам надо в пауэрлифтинг Тогда и не таких коней носить будете
    Не-а, не будем . Лифтеры что, идиоты, что ли, поднимать веса так, как мы это делаем, беря зверя "в растяжку"? Жим, там, лежа который, присед с весом (на плечах, заметьте), становая - не подходит
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #3865
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисёха Посмотреть сообщение
    Если конкретно, то как развиваются Ланги, Пилоуток( прошу прощения, если слегка перевираю название),Голджасмин, Солекскун, Gittaras? Очень часто заводчики говорят именно о развитии линий, когда речь заходит о размере и весе.
    Вопрос некорректен. Не все животные питомника едины - как правило, заводчик старается хоть слегка обосабливать пару-тройку семейств, иначе пришлось бы покупать каждый раз на вязку нового кота, ну, или поддерживать линию, тогда покупать под каждого кота кошек, и кастрить после единственной вязки.
    Те же Ланги очень разные - встречались как достаточно крупные, так и, уж простите, микродецальные, когда котик в год еле до 5 кг дотягивает (если дотягивает). В то же время, насколько помню, Персик Вики Боловой в 10 месяцев что-то около 9 кг весил, и не потому что особо хорошо кушал, а потому что очень длинный и высокий.
    Пиллоутоков с Куллмоушенами огромных никогда не встречала, обычно это средние и менее среднего животные, зато очень гармоничные и в балансе, всяко "тюнингованные" - одни их кисти чего стОят . Плюс - эти крови на своем размере никогда не настаивают, при вязке на крупного партнера как минимум половина котят (если не все) будут крупными.
    У Годжасминов ну очень разные крови в питомнике, думаю, тут имеет значение на чьих кровях построены животные голджасмин, т.е. мы можем говорить не о размере в питомнике как таковом, а о размере животных из питомника от конкретных производителей.

    Солекскун - это хто? Возможно, Вы с транскрипцией напутали, ибо непонятно, вы Salexcoon имели ввиду (ну так это ни так читается), или еще кого?

    Животными Gittaras никогда плотно не интересовалась, но если судить по Чаку Берри - размеру они значение придают, еще какое , просто так "по случаю" звери такого размера не рождаются
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #3866
    Senior Member Бывалый Аватар для Лисёха
    Регистрация
    17.06.2016
    Возраст
    47
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    1389534

    По умолчанию

    По части размера более менее стало понятно. Спасибо. Есть ещё один вопрос, который я хотела бы задать. Вот заводчики говорят, что есть линии, которые растут быстро, но примерно до года. А есть и долгорастущие линии. Вот из тех, что мной перечислены, кто и как развивается и растёт(я имею ввиду по времени). Заранее прошу прощения, если опять спросила как то не так. И да, название питомника Salexcoon, именно его я имела ввиду.

  7. #3867
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Отделено из темы: 4-5 марта 2017, КЕТСБУРГ. FIFE, TICA, CFA, WCF и ASC. МО (Красногорск), КрокусЭкспо.

    Не не не, я своих водить на выставки почему-то опасаюсь ))))
    Может, мелкого, когда-нибудь, как кастрата отнесу, старший у меня безумно боязливый, для него это шок будет ))))
    Просто интересно, как выглядят куны по 12 кг, у меня старший 9, мелкий в 11 месяцев (пока не кастрирован) 8 кг )))
    В прошлом году, там же, видела людей, утверждающих, что их кот весит 13 кг )))потому и интересно, где будут взвешивать котов, чтобы своитми глазами, а не на фото, посмотреть на огромных кунов )
    В целом, только ради кунов и езжу на эту выставку )
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 27.02.2017 в 12:03.

  8. #3868
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что будет кот на 12 кг)))
    Они, обычно, весом только в темах и соцсетях хвастают. А как до дела доходит - по камышам сразу))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #3869
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что будет кот на 12 кг)))
    Они, обычно, весом только в темах и соцсетях хвастают. А как до дела доходит - по камышам сразу))))
    Ну тогда просто буду смотреть )))Для меня это, как в музей сходить, каждый год жду эту выставку, а к вам обязательно подойду, вы все дни там будете ?

  10. #3870
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,023
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Оба дня.

    Не нарушайте правила цитирования, пожалуйста.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 387 из 422 ... 287337377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •