Тема: Сколько реально весят МЕЙН КУНы?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию Сколько реально весят МЕЙН КУНы?

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Лично я не спешу ставить слова человека под сомнение, не имея убедительных доказательств обратного - точка зрения - это не докозательство.
    Ага, на дату не обратили внимания - факт, кто-то поднял темку, и поехало. Но, думаю, о 14-ти кг куне уже точно все бы знали!
    Ну и соотношения на фото никто не отменял - разве что у девушки рост два с половиной метра!

    На фото муж с Боней - первая выставка Бони, ему 5 месяцев и три дня, вес - 5 кг 300 г, рост мужа - 173 см
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию Сколько реально весят МЕЙН КУНы?

    В сети очень много высказываний о том, что мейн куны могут достигать 15 кг веса.
    Лично я не видел взвешивания ни одного куна с таким весом.
    Но если этого не видел я - это ещё не значит, что таких кунов нет.
    Мне доводилось держать на руках достаточно много кунов - но очень тяжёлых из них я могу пересчитать по пальцам одной руки.
    Они на мой взгляд имели вес за 10 кг - сколько точно сказать не могу.

    Споры по этому вопросу в сети идут постоянно.
    Да сейчас на выставке увидеть реально мощного тяжёлого крупного куна
    трудно - они редкость. Изящного вытянутого с лёгким костяком встретить можно гораздо чаще.
    Так что же всё таки с весом - измельчали куны или только у нас такая проблема или всё таки 15 кг миф?

    Споры по этой теме уже были на форуме - так что лучше пусть они будут в этой теме.

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Весы привезли где-то к середине дня воскресенья,до последнего было не известно, будут они или нет, поэтому и не объявляли ничего, и, в условиях Содружества, вряд ли все это услышали, я, вроде как. тож выставлялась по двум системам. Это была целиком и полностью личная иннициатива и никто не ставил целью охватить всех поголовно.
    Не оправдывайтесь. Кто мог или хотел - тот уже понял.

    Цитата Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
    от меня устали?я отошла немного от темы.
    Да не "немного", а больше чем надо. Уже можно не толочь воду в ступе.

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    Тут же можно мерить длину хвоста и кистей
    Есть машинка для стрижки шерсти. Предлагаю взвесить и массу шерсти с одного барана, ой, простите, куна!

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Для чего нужны публичные завесы
    Мое мнение в первую очередь, что бы развенчивать мифы.
    Канал домашние животные сегодня трансилируя выставку в Москве, показывал мейн кунов, а комментарий за кадром вещал, что по популярности эта порода на вторм месте и что это самая большая домашняя кошка вес которой достигает 18 кг
    Ну что тут скажешь, миллионы смотрят и слушают и самое грустное, что и верят.
    Вот интересно, а с каких это слов такие заявления? Сдается мне, что не без участия некоторых заводчиков, и экспетов, кто то же дает такую информацию вот и несут бред , это даже не 14 кг, как заявил А. Савин, а уже 18кг.
    И если мы хотим развеньчивать мифы, то почему бы при участии в выставках не брать с собой весы, хотя бы напольные электронные.
    Я лично только ЗА и если уж заявил вес, то будь добр - ВСТАНЬ НА ВЕСЫ!,
    и желательно не сам лично, а кто то из посетителей,а на табличках написать реальный вес куна с указанием возраста.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  5. #5
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Вы серьезно думаете, что если вы проведете завесы и установите максимальный вес 10-12 кг (что по моему мнению соответствует реальности, больше 12 кг я не видела куна, хотя если представить себе ожиревшего 12киллограмового куна, то и все 18 набегут),
    то телевидение и пресса перестанут рассказывать сказки?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    И даже в три месяца о размере наверняка сказать весьма сложно.
    и родители с их размерами еще не гарантия, тем более у девочки первый помет. Ну как тут угадаешь?
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    И даже в три месяца о размере наверняка сказать весьма сложно.
    и родители с их размерами еще не гарантия, тем более у девочки первый помет. Ну как тут угадаешь?
    Попробовать все-таки можно. Если папа крупный, или мама. Посмотрите его родословную. Собственно вариантов закрепления признака всего два: 1. инбридинг на крупного производителя
    2. аутбредный вариант, когда родители не родственники, но отбор велся по фенотипичному признаку - размеру, предки не родственники, но все крупные.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Попробовать все-таки можно. Если папа крупный, или мама. Посмотрите его родословную. Собственно вариантов закрепления признака всего два: 1. инбридинг на крупного производителя
    2. аутбредный вариант, когда родители не родственники, но отбор велся по фенотипичному признаку - размеру, предки не родственники, но все крупные.
    Аутбредный вариант мне всегда интересен, для этой цели уже зарезервирован котик
    посмотрим что получится, так как только рождение котят покажет будут ли они хотя бы такими как родители.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  9. #9
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вопросец... А кунам-гигантам(тяжеловесам) снимочки на ДЛС и ДТБС делают?
    Навеяло перечитаными работами об этом заболевании.

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    2. аутбредный вариант, когда родители не родственники, но отбор велся по фенотипичному признаку - размеру, предки не родственники, но все крупные.
    фенотип - это когда никакой отбор не вёлся, а особи в популяции формировались самостоятельно с учетом окружающей среды и взаимодействий друг с другом )))

    "ФЕНОТИП (от греч. фен и тип), в биологии - совокупность всех признаков и свойств организма, сформировавшихся в процессе его индивидуального развития." © Большой Энциклопедический словарь
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 46 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •