Тема: Вопросы по кастрации мейн куна

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Памперс поменяла (сейчас в ветклиниках продают специальные для животных), на следующий день сняла. Все .
    Марина, скажите пожалуйста, а для чего надевали памперс? Когда мы своего куню кастрировали,то вет предупредил, что песок в лотке должен быть чистым. И в туалет на лоток он пошел сам, часа через три-четыре, точнее не помню, уже два года прошло.

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
    прочитала сообщения в теме и в ауте-даже не подозревала что нужно обследование и есть какая-то специфика именно по мейн-кунам....как же в нашем городе сделать кастрацию,если у нас мейн кунов на весь город раз и обчелся? ветеринары фотографируют такую экзотику.....расскажите пожалуйста какие особенности имеются в этом деле..может нам его блин в Челябинск везти лучше?


    У нас город не большой, кунов мало, всего два (и те у нас ). Две недели назад кастрировали девятимесячного Федьку. Вет. приезжала на дом. Наркоз посоветовала не делать (удар по печени и мозгам), местно обколола новокаином. Все продлилось минут 20.
    На мой вопрос о каких -то особенностях у кунов, вет. сказала- всё как и у других кошек- яйца, как яйца.
    Ребенок через два часа уже кушал и играл, а вечером и в туалет сходил. Все у нас прошло ТТТ.
    И еще добавлю: характер мальчика как то сразу изменился, он стал ласковее, говорливее и смелее (наглее).

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Вообще то сама операция длится несколько секунд.
    И мой Викентий например (без наркоза) только пикнуть успел, а потом когда отпустили втряхнулся, задрал хвост кренделем и пошел к миске с едой и откушал это дело
    Какая к ч... специфика кастрации у мейн кунов? ну что за фигня?
    Все как у всех, вот только наркоз давать столько, что бы котя вырубился полностью - весьма не желательно! И не надо рассуждать о гуманности, не тот случай
    а вот отходняк и последствия наркоза - это что гуманно?
    вместо мимолетной боли, которую и понять то толком не успевают?
    Впрочем это все нужно видеть собственными глазами и не один раз, поэтому и утверждаю, что если классный вет и делает на оттяжку, то наркоз нафик не нужен!
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  4. #34
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    а вот отходняк и последствия наркоза - это что гуманно?
    вместо мимолетной боли, которую и понять то толком не успевают?
    Впрочем это все нужно видеть собственными глазами и не один раз, поэтому и утверждаю, что если классный вет и делает на оттяжку, то наркоз нафик не нужен!
    Вчерашний день стал для нас вообще испытанием, благо, что все отходняки кота воспринимали стоически, вытирали последствия, гладили, ловили по пути на подоконник, гладили и шептали успокоения.

    Была бы моя воля, не дала бы коту ставить этот укол(((
    Вчера умный куненыш ликвидировал последствия собственного обезвоживания - не пил, не пил, зато потом вылакал полчашки воды

    Зато ждем сегодня жизнерадостного кота по возвращению домой

    Наверное это стоит пережить, чтобы кот не мучался от собственной похоти!

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Не переживайте, а последствия наркоза, если сделать профилактику вовремя, никаких не должно быть, Валентина, Вы знаете, что я даю всем кунятам для здоровья почек, печени и сердца, так что у вас все будет хорошо, Кольт сильный мальчик. Это Вам с Сергеем нужно успокоительное
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  6. #36
    Аспирант Старожил Аватар для vafflya
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    38
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    1404171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Это Вам с Сергеем нужно успокоительное
    Нашатыря нам и на сквозняк посадить, чтобы в обморок не падали)))

  7. #37
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    У нас город не большой, кунов мало, всего два (и те у нас ). Две недели назад кастрировали девятимесячного Федьку. Вет. приезжала на дом. Наркоз посоветовала не делать (удар по печени и мозгам), местно обколола новокаином. Все продлилось минут 20.
    На мой вопрос о каких -то особенностях у кунов, вет. сказала- всё как и у других кошек- яйца, как яйца.
    Ребенок через два часа уже кушал и играл, а вечером и в туалет сходил. Все у нас прошло ТТТ.
    И еще добавлю: характер мальчика как то сразу изменился, он стал ласковее, говорливее и смелее (наглее).
    спасибо немного успокоили..буду еще искать инфу...а нам и менять характер не надо-очень парень ласковый,очень разговорчивый

  8. #38
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АСТРЕЯ Посмотреть сообщение
    Марина, скажите пожалуйста, а для чего надевали памперс? Когда мы своего куню кастрировали,то вет предупредил, что песок в лотке должен быть чистым. И в туалет на лоток он пошел сам, часа через три-четыре, точнее не помню, уже два года прошло.
    Чтоб не зализывал сразу после...
    На следующий день уже сняли.

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Чтоб не зализывал сразу после...
    На следующий день уже сняли.
    А у нас все наоборот было. Два маленьких, практически бескровных надреза, сбрызнули лекарством и сказали, что пусть зализывает, ничего не одевали, ни воротников, ни памперсов...

  10. #40
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Miledi222
    Регистрация
    13.11.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я тоже долго мучилась с этим вопросом..пока мой милый котик не стал метить..а произошло это примерно в 1, 3 года, я ещё потерпела, уж страшно мне было за него.. Ну вообщем, решила своего котика отдать в опытные руки.. Уважаемые владельцы этих красавцев, никогда не вызывайте Мос-Вет-Скорая (для Москвы и Мос.обл)!!!! Пригласила домой всё по спрашивала и... Сделали укол , вроде всё прошло успешно, но на 5 ый день я решила в вет.его отнести.. Так как он вялый был А там у него оказывается уже нагноило всё +температура! Вообщем лечимся уже 2 нед. Мало того, что Эти люди берут в 5 раз больше чем в ветеринарка бой, так они ещё и совершенно далеки от кастрации, хотя эта является самой простой операцией! Не знаю, может это нам только не повезло.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 16:12
  2. В рекламе о кастрации котов изобразили Берлускони
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 09:44
  3. Ищу взрослого мейн-куна.
    от Martin в разделе Архив раздела
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 23:23
  4. вопросы о мейн куне
    от Sayar в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 15:23
  5. Вопросы о стандартах породы мейн кун
    от КуноПаПа в разделе Стандарты породы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •