Тема: КРАСНЫЙ ДАР из КРАСНОДАРА

  1. #91
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Прошло не мало времени, прежде чем Бакарди сама пришла ко мне и умиротворенно мурча задремала у меня на руках, но с тех пор нас связывают очень близкие и доверительные отношения. По своей внешности Бакарди, это живое олицетворения дикого зверя во всей его красе, когда берешь ее на руки, то создается ощущение мощи сжатой стальной пружины, готовой резко распрямится в любую секунду, это живой сгусток мышц, многократно помноженный на взрывную энергию. Но когда вся эта конструкция, которую ты держишь на руках, мягко кладет тебе голову на плечо и со вздохом говорит мррр в самое ухо, лично я просто таю и тут же тащу ей на растерзание очередную партию меховых мышей, мячиков, шириков и прочих пищащих и катающихся по полу игрушек, потому что больше всего на свети Бакарди любит носится по дому с игрушками.









    а здесь Бакаше 6 месяцев


  2. #92
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Во возрасте 5 месяцев Бакаша выставлялась на выставке в классе котят, просто великолепно вела себя на самой выставке, спокойно, заинтересованно и уверенно стала лучшим котенком выставки.





    За два года они подарила нам три красивых помета и сейчас она у нас на отдыхе от детей. обрастаем мехами и готовимся к новым выставочным победам и титулам уже во взрослых животных.












  3. #93
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Еще два внука Дуси приехали к нам с практически противоположного конца нашей страны из города Калининграда из питомника LUCKY BARGEE. Это брат и сестра однопометники Дюна и Диаболо. Стоили мне открыть дверцу их дорожного контейнера как я тут же оказалась просто в эпицентре урагана любви ко всему и всем. Два удивительно мягких, плюшевых, вечно мурчащих создания, которые совершенно не поменялись за прошедшие с того момента два года жизни в нашем доме.
    В природе существуют рыбки-прилипалы, а у нас в доме с приездом Дюны и Дюши появилась новая разновидность кошек, куны-прилипалы. Любимым занятием Дюны в девстве было закапаться мне в запахнутый халат или под ковту или свитер и, свернувшись там клубком тарахтеть откуда-то из глубины меня на весь дом. При этом братишка ту же укладывался прямо поверх сестренки у меня на руках и вся эта конструкция была очень недовольна, если у меня вдруг возникала необходимость куда-то идти и что-то при этом делать.

    Дюна
















    В возрасте 6 месяцев Дюна так же была номинантом в бест ин шоу среди юниоров,за прошедшие два года она подарила нам три помета совершенно очаровательных детей, здесь ее летнии фото как раз в роли кормящей мамы





    В настоящее вермя она. как и ее кузина Бакарди отдыхает от материнства, обрастает мехами и готовится к весеннему выставочному сезону, ее случайное домашнее фото на прошлой неделе

    Последний раз редактировалось Krasniy Dar; 23.11.2011 в 19:49.

  4. #94
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Когда я увидал первые фото Даболо я просто влюбилась в этого малыша



    но этот малыша уже был выбран и должен был ехать в Германию в питомник и я была просто счастлива когда у немцев вдруг случился форст мажор, естесвенно не самому мажору, а тому что этот ребенок оказался свободен.

    первый день дома после перелета, фотоотчет маме Юле о том что дети благополучно долетели и уже совершенно освоились







    а вот так мы росли













    к одиннадцати месяцам уже с трудом помещались на руки к приезжающим к нам в питоминк многочисленным гостям



    а здесь нам уже полтора года и отпять же домашняя фотосессесия с гостями и фото самих гостей (фото Иветты Семихиной, владельца питомника CLEAN JOE, нашей гостьи из Тюмени)

















    а это уже мои фото на память с самой нашей гостьей





    В 6 месяцев Диаболо как и Дюна был номинантом в бест ин шоу среди юниоров, его новые фото я сделаю обязательно, но чуть позже, сейчас я дала ему небольшой перерыв в вязках, мы стартельно отращиваем меха и готовимся к весеннему выставочному сезону уже среди взрослых животных.
    Последний раз редактировалось Krasniy Dar; 23.11.2011 в 20:22.

  5. #95
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    И в заключение я расскажу немного о самом старшем из ныне действующих производителей в питомнике о нашем толстячке Джое. Джой приехал к нам в 2005 году из Дании, из питомника Love Hulens, его полное имя COUNTRY JOE. Когда заводчик предложила мне этого котенка, я естественно первым делом пошла смотреть фото его родителей и прочих разных предков. Мне очень понравился его отец, его дед знаменитый Love Hulens Hurricane Mitch и другие предки по отцовской линии, но вот мама, привезенная из Америки из питомника Koontucky несколько удивила меня своей, мягко говоря, первозданной простой образа. О чем я естественно напрямую написала заводчице и попросила у нее больше информации о происхождении и предках это кошки. И вот тогда я впервые услышала об эфках, это было длинное письмо с очень интересным рассказом о работе американских заводчиков с программой фаундейшен и о том как она сама давно мечтала о кошке которая была бы F3 потому, что на самом деле это не просто другое измерение в анатомии животных , но и совершенно уникальный характер и прочие поведенческие моменты. Я не знаю, какое бы решение я приняла окончательно, потому что из семи котят однопометников мне намного больше нравились как минимум шесть других, но в тот момент, когда я просматривала десятки американских сайтов в поисках всей возможно информации о том что такое фаундейшены, в ситуацию вдруг неожиданно вмешалась наша старшая дочь, она увидела присланные фото маленького Джоя и сказала, что она всю жизнь мечтала о таком красивом котенке с белыми лапками и самое главное, что она сама будет его выставлять, и что он обязательно будет выигрывать все выставки. А поскольку мечты детей должны сбываться, все именно так и произошло, мы купили ей котенка с белыми лапками, а он выигрывал практически на всех выставках, в которых принимал участие, бесо оф бест I он ни разу не был, но бест групп и бест оф бест II был многократно, как и победителем первого в нашей южнороссийской истории мейн-кун шоу.
    немного первых фото из дома в Дании



    первые фото с первой выставки уже в России



    а тут мы десятимесячные подростки













    первые выставочные победы








    а здесь Джою уже 4 года





    почти год спустя на память с гостями из Москвы





    ну и с собственной хозяйкой


  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Ryzhaya
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,885
    Вес репутации
    1965

    По умолчанию

    какой же Джой красавец!!!!!!!!!! умопомрачительный кот!!!

  7. #97
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Наталья, в нашем доме тоже живет ваша выпускница Дива( от Амаранго и Супер Мани 20 09 10).Спасибо вам за замечательную девочку.

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Великолепная страничка! Интересные рассказы! Красивые кошки! Просто замечательно всё!

    Судя по родословной нашего кота, Джой наш пра-прадедушка (+ пра-прабабушка- Импала Красный дар), ну и возможно ещё куча пра-прадедо-бабок из Love Hulen"s, которые уже прибыли на пмж именно в Красный дар. Так интересно выискивать и читать про родственников твоего "ребёнка" - просто азарт какой-то просыпается!

    Рассказ про Бакарди - это вообще, как будто списано с характера нашего кота

    Супер! Удачи вам в разведении и здоровья всем питомцам!

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Дюха
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Наталья, вы так интересно пишете! Спасибо большое! Клоша у нас, оказывается, характером в маму. Он тоже сам по себе кот был до поры до времени.А потом ПОЛЮБИЛ нас. И обнимается,и целуется.В общем,все как у мамы. И внешне очень на нее похож. Я вот не знаю, уместно ли размещать в Вашей теме фото выпускников...

  10. #100
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,058
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию



    привет, наша "мама", даже два раза мамочка!!
    очень рады видеть и читать....

Страница 10 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш любимый красный кун
    от jetoy в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 10:41
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 12:24
  3. Джокер Красный Дар
    от Джокер в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 14:56
  4. кто знает питомник Де ля кун из Краснодара?
    от alisushka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 13:24
  5. красный солид и красный табби (например, мрамор)
    от Alisha в разделе Стандарты породы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •