Тема: КРАСНЫЙ ДАР из КРАСНОДАРА

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Рыжуня
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,116
    Вес репутации
    1013

    По умолчанию

    [QUOTE=Krasniy Dar;372746]



    А я поклонница этого Тигра!!! Бесподобный кот!!!

  2. #72
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    А я с большим нетерпением жду помет от Ксюшки и Джинджера, поскольку у меня уже есть две Ксюшины дочки дымная черепашка Тет-а-Теат (Тучка) и черная дымная Агата Кристи, теперь очень жду третью ее дочку но на этот раз надеюсь на рождение красной дымной девочки

  3. #73
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Что бы продолжить рассказ и рассказать о целой группе наших молодых производителей мне придется вернуться назад в 2005 год. Вернутся к тому моменту, когда мы после трех лет раздумий над тем быть или не быть «Красному Дару» питомником или продолжать оставаться просто приставкой к именам котят от одной единственной пары, все же решили, что питомнику питомником быть и начали поиски своего второго кота производителя. Поскольку оба моих животных на тот момент имели происхождение по родителям из датского питомника Love Hulen, я в первую очередь написала письмо именно в этот питомник. Один из котов производителей в этом питомнике на тот момент мне очень понравился. Я пересмотрела множество сайтов с его детьми, в них чувствовалась мощь, очень правильная анатомия и самое главное была своя определенная эстетика кунского образа, в общем, я написала письмо с запросом на котенка кота именно от этого производителя. Мне предложили свободного на тот момент мальчика, совершенно чудесный ребенок, такой маленький серебряный медвежонок – крепыш, и все казалось чудесно складывается. В тот момент, когда мы уже собирались делать перевод оплаты, как гром среди ясного неба, я вдруг получаю письмо, в котором заводчица пишет, что с котенком произошел несчастный случай, свободных котят в настоящее время у нее нет, но она может сохранить мою заявочку на другие пометы, но, к сожалению, уже от других ее производителей, потому что того кота-отца, который мне понравился, она кастрировала.
    Сказать, что я была расстроена или в бешенстве, это не сказать ничего, я была бешено расстроена. Я тут же написала оооочень большое письмо, в котором ооочень подробно изложила все, что я думаю по этому поводу, а что бы не потерять смысл написанного из-за плохого перевода, еще и попросила своих друзей профессиональных переводчиков перевести это письмо максимально доступно для понимания. В ответ я получила такое же большое и подробное, но очень доброжелательное по сути письмо, собственно после этого письмо и началась наша почти полугодовая очень интересная переписка. А через полгода мне неожиданно предложили девятимесячную кошку- подростка именного от того кота, от которого у меня так и не получилось купить котенка мальчика. Эта девочка жила в семье, она к тому моменту уже была победителем юниорского беста на одной из выставок в Дании и ее отдавали просто по семейным обстоятельствам, а если учесть, что ее матерью была одна из кошек, которая мне очень нравилась, я дала согласие, даже не видя этой кошки. Но надо отдать Рите должное буквально через несколько дней я получила просто несколько десятков фото этой девочки и получала их до момента приезда кошки с завидным постоянством и в ооочень большом количестве
    К сожелнию у меня сохранилось не очень много ее детских фото









    а это уже первые фото по приезду с ее первой выставки в России




    на сравнении с сибирской кошкой


  4. #74
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Вот так у нас и появилась Love Hulens Private Danser. По приезду к ней сразу приклеилась песенка «ты агрегат, Дуся, Дуся, ты агрегат» ну и соответственно из Частной Танцовщицы она у нас стала просто Дусей. Первые две недели мы с ней преодолевали языковой барьер, потому что девушка откровенно ничегошеньки не понимала по-русски, но и это не мешало ей просто обожать весь мир. Причем я по природе своей откровенно недолюбливаю навязчиво ласковых животных, Дуся никогда не была навязчивой в своих ласках, но куда бы я не села, стоили мне опустить руку, эта рука обязательно опускалась на Дусю и естественно так ее почесывала и поглаживала. Постепенно у Дуси обнаружилось множество скрытых талантов, например, она, практически всегда оказывалась в доме одновременно в нескольких местах. Например, я готовлю на кухне, Дуся мирно спит рядом на кухонном уголке, если я за чем-либо иду в дальнюю комнату, то первое, что я вижу на диване в этой самой комнате, это мирно лежащую Дуся. С момента ее приезда мне ни разу не удалось сесть куда бы то ни было так, что бы при этом не сесть на саму Дусю, даже если ее вообще в этот момент в этой комнате не было. Если практически все куны это домашние хвостики своих хозяев, то Дуся была уникальным хвостиком, который всегда на шаг оказывался впереди меня и всегда в самом эпицентре всех событий. Однажды к нам пришли друзья с большой собакой и наши собаки сначала разыгрались бегая по дому, а потом мы услышали уже серьезный рык из коридора, когда мы все через секунду прибежали посмотреть что случилось, собаки дрались не на шутку, а рядом с ними на стульчике уже сидела Дуся и с неподдельным живым интересом наблюдала битву. К сожалению, у Дуси оказался не дюжий темперамент во всем остальном, скорее всего, сказалось то, что они приехала к нам уже подростком после большого количества пропущенных ранних течек, но к 4 года у нее начался серьезный гормональный сбой и она просто перестала беременеть. У меня так и не поднялась рука ее стерилизовать, мы просто отдали ее в семью наших хороших знакомых, где она живет благополучно единственным любим животным в доме и по настоящее время. Я очень хотела оставить себе ее дочку, но как обычно все откладывалось на потом, а это потом так и не наступило.
    Не смотря на то, что Дансер родила нам не мало красивых и очень крупных котят, они все разъехались в разные города, но к счастью некоторые из них остались в племенной работе тех питомников, в которые они уехали.
    немного фото ее детей из нашего фотоальбома выпускников питомника, Флеш Красный дар



    Протеус Красный Дар



    он же но в полный рост



    Ангельские Глазки Красный Дар





    Фифти Фифти Красный дар




    Американская мечта Красный дар



    Красота по Американски Красный Дар



    К сожалению, в фотоальбоме на сайте в настоящее время собраны далеко не все фотографии ее детей, но поскольку у нас так и не получилось оставить себе прямого ребенка Дуся, по этому домой вернулись сразу четыре ее внука, точнее один внук и три внучки

  5. #75
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Первая внучка по имени Маска, приехала к нам из Тюменского питомника Clean Joe ( Чистая Радость) она дочка Ангельских Глазок Красный дар и Уфакунс Энамор, с инбридингом на отца Дансер

    вот так мы впервые познакомились



    а так мы росли






    Последний раз редактировалось Krasniy Dar; 02.11.2011 в 02:34.

  6. #76
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    первые уже наши домашние фото




    а так мы росли уже у нас дома











  7. #77
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Из всех четерех внуков , Маска, как это не парадоксально звучит, при том, что она в наименьшей степени похожа на бабушку внешне, практически полностью унаследовала ее характер, повадки, манеры.
    Невероятно пронырливое и вездесущее, причем одновременно,при этом бесконечно доброе и лояльное ко всеми окруающему миру куно- существо




  8. #78
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    а это наша домашняя фотосессия Маска в возрасте 2 лет








  9. #79
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Наталья, спасибо вам, за доставленное удовольствие видеть
    ваших кунов и читать о них
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #80
    Member Местный Аватар для Krasniy Dar
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Краснодар Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    к сожалению, рассказ о питомнике смогу продолжить не раньше чем через недельку, но как и обещала после выставки сделали новые фото нашей молодежи, правда пока только двум сестричкам
    голубокремовой дымной черепашке Реалити Шоу









    и наша трижды победительница в котенках Рада Рай, на выставке ее не получлось пофоторграфировать, по этому сделали небольшую фотосессию на фоне кубков уже дома





















    а это я пыталась сфотографировать окрас во всей красе, но моделька просто выскальзывала каждый раз из кадра

    Последний раз редактировалось Krasniy Dar; 10.11.2011 в 11:25.

Страница 8 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш любимый красный кун
    от jetoy в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 10:41
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 12:24
  3. Джокер Красный Дар
    от Джокер в разделе Здравствуйте
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 14:56
  4. кто знает питомник Де ля кун из Краснодара?
    от alisushka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 13:24
  5. красный солид и красный табби (например, мрамор)
    от Alisha в разделе Стандарты породы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •