Тема: Как меняется мейн кун в процессе роста.

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение

    Марийка, "хотелось бы..." - это обычная формулировка экспертов на выставке, типа "вот если б оно было, зверь бы был идеальным!"
    Чего нет - уже не будет, но, согласитесь, такое описание звучит мягче, чем "короткая морда, разъехавшиеся уши, скошеный слабый узкий подбородок, отсутствие выраженной коробочки и т.п"

    Не, ну согласитесь, приятней же, когда на выставке Вам говорят "хотелось бы глаза покрупнее", а не "у вашего зверя мелкие глаза" ?
    Вот, вы меня не совсем правильно поняли, все же

    Я имею ввиду, что в 3 мес, в 5 мес, в 1 год, котенок должен иметь уши, морду, тело, хвост...????? уже идеальными
    Просто я слышала такое мнение, что когда продают котят в 3-4 месяца, никто не гарантирует, что животное будет идеальное, ну или как там "шоу" класса, короче как повезет... Или все же видно??? Потому что другое мнение такое: Видно что котенок Супер, и новичкам таких не продают, а оставляют у себя...
    Так вот, я все же пытаюсь понять видно какое вырастет животное в 3-5 месяцев или нет??????

    PS ( и новичкам таких не продают, а оставляют у себя) это не суть, это я цитировала мнение людей, комментировать не обязательно

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Вот, вы меня не совсем правильно поняли, все же

    Я имею ввиду, что в 3 мес, в 5 мес, в 1 год, котенок должен иметь уши, морду, тело, хвост...????? уже идеальными
    Просто я слышала такое мнение, что когда продают котят в 3-4 месяца, никто не гарантирует, что животное будет идеальное, ну или как там "шоу" класса, короче как повезет... Или все же видно??? Потому что другое мнение такое: Видно что котенок Супер, и новичкам таких не продают, а оставляют у себя...
    Так вот, я все же пытаюсь понять видно какое вырастет животное в 3-5 месяцев или нет??????

    Не все, но многое видно.
    Скажем, с ушами динамика такова: наиболее высокий постав ушей наблюдается в районе от 2-х до 4-х месяцев, далее уши будут только разъезжаться
    - из-за роста черепа в ширину (больше страдают коты)
    - из-за изменения в мышцах, которые уши "держат"

    То есть если у котенка уши не очень, у выросшего зверя они никогда не станут супер, возможен только регресс, а вот если у котенка замечательный постав ушек - вот тут-то как раз нет гарантии, что он таким останется!

    Подбородок тоже радикально форму не меняет, он может поднаполнится, изменить форму - нет

    профиль с возрастом может углубиться, поэтому о профилях котят рассуждать сложно

    морда тоже может вытянуться (а может и не вытянуться) - тут надо знать, как развиваются определенные линии

    И так по многим экстерьерным стАтям

    Вы об этом, или опять о чем-то другом?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Люрвиг.

    Цитата Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
    Ну теперь понятно, кстати спасибо большое за ответ, я уж даже боялась реакции, подобные вопросы задавала, не здесь, они вызывают очень бурную реакцию обычно
    Я тоже задавала подобные вопросы. Например, если нет кистей то вырастут, или как? Если вес в 4, 5 месяца 2400гр, если ноги не высокие, то будут ли выше? Глупые воросы и сей час я это понимаю.
    На что получала ответ, что нужно хорошо кормить.
    Так и не выросли! Не смотря на полный и сбалансированный рацион.
    Да, еще мне говорили, что выставки не дают котам расти, что стресс останавливает развитие.
    Поэтому племенных животных желательно не выставлять и не показывать.
    Сиди дома и размножайся!!!!
    Интересно узнать мнение по этому поводу более опытных заводчиков.
    Так как я только начинающий и пометов у нас было не много, и питомнику два года.
    Сейчас на днях ожидаем четвертыйпомет. Я только могу более менее с уверенностью сказать, что если котенок с кистями и отлично поствленными ушами на высоких нога и с длинным хвостом, то это уже есть и никуда не денется и это видно хорошо в 4-5 месяцев
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Я только могу более менее с уверенностью сказать, что если котенок с кистями и отлично поствленными ушами на высоких нога и с длинным хвостом, то это уже есть и никуда не денется и это видно хорошо в 4-5 месяцев

    Длинный хвост и кисти точно никуда не денутся, а вот с поставом ушей все не так просто!
    У кошек - да, чаще всего постав виден окончательно месяцам к 6-ти и врядли уши уйдут в развал, а вот у котов колова растет гораздо дольше и уши разъезжаются лет эдак до 3-х
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Люрвиг

    Согласна. Насчет постава верно!
    Так как есть на кого посмотреть и сравнить, что было в 6 месяцев и что сейчас. На фик этот постав!!!
    Титулы закрыли. У кошек тоже уходят в стороны.
    Для сравнения два фото на первом 5 месяцев и второе 2 года
    Изображения Изображения
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  6. #6
    Member Местный Аватар для CRAZY
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Осинники
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!Подскажите,плиз,исходя из опыта:заболела я тоже куноманией,понравился котик,из питомника.Ему 4 месяца,не очень пушистый.И хвостик длиннющий,но бедноватый.Вопрос:если сейчас кун не пушится,то что можно ожидать?В каком возрасте пушистость кунов настигает?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    По разному одеваются. Но 4 месяца - возраст максимальной лысости для многих линий
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    в каком смысле возраст максимальной лысости? т. е после 4-х ждать оволосения, или если в 4 мес. лысый, то уже ничего хорошего не ждать?

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Как раз-таки наоборот. Куны в 4 месяца в большинстве случаев выросли из "детской одежки", а взрослая еще не наросла. Месяцам к 6 уже другой вид у котенка

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    БАРОН, вы на родителей посмотрите: если они пушистые, то и дети будут шерстяными, скорее всего.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •