Тема: Котёнок уезжает в питомник на другой континент

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию Котёнок уезжает в питомник на другой континент

    Подскажите, пожалуйста... Котёнок уезжает в питомник в Бразилию. Все куны в нём местного разлива. Вопрос с доставкой решён. Хотелось бы узнать, кроме тех необходимых мероприятий, о которых сообщили в Управлении Ветеринарии Питера, могут ли возникнуть в аэропорту Бразилии новые претензии по недостающим анализам либо прививкам, о которых здесь не знают? Так получается, что будущие владельцы, говорящие только на португальском, никак не могут понять, чего я от них прошу и что нужно узнать у местной ветеринарной службы. Поняла только, что анализ НСМ обязателен к привычному набору...Что бы ещё на всякий случай сдать?

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    http://vet.sumy.ua/veterinary/print:...rans_anim.html

    ознакамливайтесь ( там информация в разрезе стран почти внизу текста)

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    все ветеринарные требования можно выяснить в посольстве данной страны в Москве
    анализ HCM точно не м.б. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ввоза в страну , так как он никаким образом не влияет на эпидиомиологическую ситуацию.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Мерлин, спасибо за ценную ссылку. Про Бразилию нашла вот это только в правилах:

    "Бразилия
    При ввозе домашних животных необходимо иметь при себе международное ветеринарное свидетельство."

    и всё...

    Bajuncat, спасибо за подсказку. Попробую сходить и получить ответ в Консульстве Бразилии в Питере на наб. реки Мойки, 75.
    Анализ HCM всё равно делаю котятам в Москве, пусть будет, раз на него указала будущая владелица.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    Мерлин, спасибо за ценную ссылку. Про Бразилию нашла вот это только в правилах:
    [SIZE=3]
    "Бразилия
    При ввозе домашних животных необходимо иметь при себе международное ветеринарное свидетельство."
    Я видела, хотя по другим странам есть очень серьезные требования..Значит для ввоза в страну, где много диких обезъян ничего больше и не нужно. Все остальное по договоренности между вами и новыми владельцами.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    Питомник, куда летит котёнок, выставляется по трём системам: WCF, ТИКА и ФИФЕ. Существует с 1997 года. Наверное, опыт по доставке котят из других стран есть. Вот это будущая владелица котёнка со своей главной кошкой.

    "Теперь я посылаю мою фотографию с моей кошкой Маскоги Шаман, когда ей было 11 месяцев, сейчас 4 года. Эта фотография, которая теперь издается в журнале, специализирующихся на кошек - мейн-кунов по признаку расы. Надеюсь, вам понравится. Все тесты на здоровье котёнка сдам в Бразилии и Австралии. Поцелуи и объятия,Giorgia".
    На всякий случай в Консульство Бразилии съезжу...

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Главное выясните, нужны ли титры на бешенство. Тест на титры занимает время, а срочный стоит у нас в москве по крайней мере - 10 000 руб.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Rastafari
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    C-Петербург, Россия
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    254

    По умолчанию

    Летом Наши ветеринары требовали скачать с интернета правила и требования провоза той страны, куда едет котенок.
    И объясняли,что вы должны принести эти скачанные требования в клинику,после чего они на месяц "сажают" котенка на карантин....и только после этого вам выдают справку.
    Я отправляла летом котят во Францию и Монако,запарилась бегать.Причем я так поняла,что больше это нужно нашим ветам помучать заводчика, чем французам,которые и не глянули в сторону переноски при пересечении паспортного контороля.
    И каждый раз могут придумываться всякие препоны.
    Проверьте,чтобы бешенство в паспорте не было сделано ни один день раньше,чем котенку исполнилось 3 месяца- на это может закрутить руки наше главное управление ветеренарии(в Питере),где вы будете заверять справку на провоз котенка за границу..
    Однажды мне не подписали справку,т.к.бешенство было сделано на 5 дней раньше,чем котенку было 3 месяца.Хотя по правилам мы имеем право делать первую вакцинацию в 8-9 недель и повтор через 21 день,совместно с бешенством. Вот в таком случае несколько дней и не хватит до 3-х....

    Добавлю....Если котенок имеет загран паспорт,то имеет право по этому паспорту ездить за границу, не выписывая у наших ветов справки на провоз.Вот так))
    Питомник Гонсиор Лайн.
    www.gonsior.spb.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,079
    Вес репутации
    1538186

    По умолчанию

    В августе уехал в Ниццу во Франции мой котёнок по обычному паспорту. И даже в Главное Управление ветеринарии не ходила. Всё прошло нормально. правда везли на своей машине владельцы.Там поменяли паспорт на европейский и всё. Также и в Финляндии всё прошло без заморочек. Тоже на своей машине. За прививкой от бешенства прослежу. Спасибо! Я на сроки и внимание не обращала.
    На завтра назначена встреча в Консульстве с ответственным работником, который даст все разъяснения по поводу переправки животного из России к ним на постоянное место жительства. Предупредили только потелефону, что я принимаю правила Бразилиии, где запрещено содержать питомники собак и кошек ближе, чем за 70 км от городов и крупных населённых пунктов. В Питере титры на бешенство не делают, насколько я знаю, буду звонить на Звенигородское шоссе,5 в Москву и всё узнавать. Спасибо за советы.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
    правила Бразилиии, где запрещено содержать питомники собак и кошек ближе, чем за 70 км от городов и крупных населённых пунктов.
    Вау...

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. выставки я посещала... (ОффТоп из другой темы)
    от лялечка в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 13:46
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 17:31
  3. Икра для нотариуса (ОффТоп из другой темы)
    от Ok! в разделе Поговорим...
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •