Тема: Как приучить к мясу? Требуется совет.

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Как приучить к мясу? Требуется совет.

    25 мая в 2 года и 4 месяца наша Сюзанна впервые родила.\
    одного котенка - девочку. Когда стала давать прикорм, то девочка не
    ест мясо, выплевывает. Ну никак не могу запихнуть!!!
    Сюзанна, ее мама приехала к нам в возрасте 5.5 месяцев и мясо тоже не кушала я не смогла ее в этом возрасте приучить.
    Так и ест сушку и влажные корма. Может это наследственное?
    Я впервые сталкиваюсь с неприятием мяса?
    Что делать? Малышке 1 месяц и 10 дней.
    Изображения Изображения
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224768

    По умолчанию

    Я вам раскажу как я начинаю прикармливать мясом, а вы уж для себя решите. Беру перемороженное мясо, скоблю ножиком - получается такая кашка из мяса, которая остаётся нагреваться на столе до комнатной температуры. Затем беру, скатываю из этой скоблёнки горошинку (маленькую) и приклеиваю на верхнее нёбо котёнку ( размазывая пальцем) - выплюнуть у ребёнка не получается. Ну а как он поймёт, что это вкусно он уже сам пытается из пальцев эту скоблёнку есть
    Последний раз редактировалось mersedez; 05.07.2009 в 21:42.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Люда, у меня Керла тоже не очень мясо любит..... но обожает перепелинные яйца, я ей мяско вымачивала в яйцах этих...
    Можно в молоке и сливках вымачивать, если дитятко любит молочное.
    Есть ещё секретик.... кошки обожают желе из мясных паучей для кошек( можно любые брать, хоть вискас,но только паучи), можно это желе с мяском мешать
    Кстати вместо скобления ножом мяса можно замороженный кусок на терке натирать...
    А то что такой маленький котенок не ест мясо, не переживайте, мрми дети в месяц очень по разному кушали... кот ел только молочное, а потом сразу на курицу варенную перешел, кошки сразу мяско стали кушать....
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 05.07.2009 в 21:51.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Люрвиг

    Спасибо за очень важные для меня советы.
    Так и буду делать.
    У еще у меня вопрос. Малышке 40 дней и весит она 800грамм.
    Такой маленький вес может быть из-за отсутствия в рационе мяса?
    Она кушает детское питание, где говядина с овощами, печенью, сердцем, языком ест немного манной каши на сливках.
    Еще ей понравился перемолотый отварной говяжий язык.
    А переплиное яйцо я ей даю с детским молочком "ТЕМА".
    Стараюсь разнообразить рацион. У меня все пометы ели мясо и с детства
    приучены к разнообразной пищи, но все - таки все начиная с трех недель,
    прямо с блюдца самостоятельно ели мясо. А тут, вот такой случай.
    Еще раз спасибо! Будем пручать.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Людмил, а мой Суслик- Флешик не любит мясо. Максимум на что его можно уговорить это на 3-4 кусочка размером с мезинчик и то примерно раз в 2-3 недели. Ну не нравиться нам и всё тут. И в рот запихивала и подбрасывала, и вымачивала 3-4 кусочка и всё. Так и ест сушку и консервы в виде основного корма.

    А Виву, сырое мясо вообще слабит... она его ест, но не более 1 раза в неделю. А так, тоже на сушке.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию Люрвиг

    Светлана, ты меня удивила.
    Викентий- брат Вивы ест мясо и хорошо ест, правдв иногда день, два может почти не кушать, но любит.
    В молодости ел от пуза, что называется, причем весь осенне-зимний период конину. Сейчас ест молочку, причем подовай ему детское молоко
    , может и геркулес и манную покушать, но что бы там была конина.
    Я покупаю консервы из конины добовляю их в каши и трескают все, особенно малыши. Конечно углеводов не много, и не каждый день.
    Но к кашам приучила, так как если это не сделать с раннего возраста, потом фиг приучишь. Даю еще макароны из твердых сортов пшеницы, но
    это все в первую половину дня, во второй половине только мясо.
    Прчем три раза и не слишком большими порциями. Еще любят сыр.
    Тру на терке и тоже даю вечером, как лакомство.
    Каждый день небольшое количество кальмаров. Едят все без исключения.
    А вот с малышкой пока предпочитает детсеок питание. Но я все равно
    буду стараться приучить к мясу. Так как это основное питание.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Alena
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Сразу прощу прощения за то что, не открыла новую темку, а пишу в Вашей, просто так много похожих тем, что даже не знаю...

    В общем ситуация такая. Даньке почти 7 мес, но мы практически не едим натуралку. Я кладу им натуралки на троих и все съедает самый толстый кот, он так поправился за этот месяц что ему уж точно больше не надо, но кроме него ни кто не ест. Данька, каждый раз подходит понюхает и практически все. Мяса ест совсем чуть (2-4 кусочка), курицу тоже плохо ест, молочку вообще отказываются в любом виде. Вчера дала креветки даже не подошел, я запихнула в рот, подержала мне показалось что жует, так нет как только я отошла он выплюнул и все креветки съел опять "толстяк". Единственное что мы едим это сырую семгу и консервы любые.

    Так вот вопрос, может убрать натуралку пока? На пару недель чтобы тк сказать соскучился.......А то я кладу на троих наедается "толстяк" (скоро ходить не сможет от веса).......а Данька не хочет

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Alena
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Так мне ни кто и не ответит и не поможет?

  9. #9
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Мяса ест совсем чуть (2-4 кусочка), курицу тоже плохо ест, молочку вообще отказываются в любом виде.
    Alena, у нас такая же байда - не хочет кот натуру, молочку, мяса - немного ест, но лучше через день, каждый день не будет, курочку тоже, так и чередую - день - мясо, день - курица, иногда печёнка, хорошие консервы. Много читала о том, что нельзя кормить смешанно - натурой и промышленными кормами, во-первых - я с этим не совсем согласна, с физиолгической точки зрения БОЛЬШОЙ разницы тут нет (есть небольшие различия в способе усвояемости натуры и промкормов, но она не настолько принципиальна, чтобы от этого страдал ЖКТ, кошка - хищник, кишечник у неё короткий, и всё, что не успело усвоиться, выводится довольно быстро). Во-вторых - речь идёт о хороших кормах премиум- и супер-премиум класса. Тем более, у нас эти корма действительно хорошие, содержание всегда соответствеует заявленному на упаковке, и даже пресловутый РК, который критикуют в России, здесь выше всяких похвал. Поэтому, я не заморачиваюсь вопросом - натура или пром-корма? - Даю сушку (Sanabelle) и раз в день мясо или курицу. Аппетит у кота умеренный, лакомств он никогда не выпрашивает и на мои попытки подкормить вкусненьким почти не реагирует - наедается тем, что даю. Все необходимые вещества - витамины и микроэлементы котейка получает из сухого корма (иногда консервы), и получает свою порцию мяса, из которой съедает столько, сколько ему в данный момент хочется, а значит - столько и нужно. Не делайте из этого большой проблемы. Я тоже с месяц назад задавала здесь подобные вопросы, но потом поняла - кошка должна есть то, что ей хочется в данный момент. Не хочет мяса и натуралки - дайте сушку, а мясо в другой раз поест, Данька ведь полностью от него не отказывается, понемножку ест, вот и кормите так. Просто понаблюдайте - чего, когда и сколько он ест охотнее и немножко подстройтесь под его аппетит. Тихон на таком питании чувствует себя прекрасно, стул хорошо оформленный, шерсть отличная. Поэтому больших минусов в таком способе кормления, вопреки распространённому мнению, я не вижу.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Alena
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Lita, у меня просто вопрос был несколько в другом.......У меня трое котов и ест всю натуралку тот кот которому уже есть не надо , он уже и так почти 8500 кг........Все ему хватит (он дворовый). Вот я и говорю, может натуралку пока снять и попробовать дать через месяц?

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. как приучить котенка к туалету?
    от panda в разделе Котята
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 16:25
  2. Как приучить 3-х месячного котенка к сушке?
    от Соловей в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 09:58
  3. Нужен Ваш совет
    от Сирин в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 23:04
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •