Тема: Арсури,или просто Асенька

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию Арсури,или просто Асенька

    Все началось с того, что однажды на выставке мой любимый супруг увидел огромную кошку - Мейн-куна.Тогда еще я пропустила мимо ушей его фразу:«Я хочу такую собаку!». Ведь я очень хотела голенькую кису,ну на крайний случай белую британочку,а такое косматое чудо даже не представляла в нашей жизни.Но...муж сказал "у нас будет только кун!" На следующей выставке я имела неосторожность позволить мужу подержать это шелковое сокровище на руках.Улыбка маленького счастливого ребенка озарила его лицо, и без слов стало понятно-пора...
    Долгие поиски в интернете, изучение стандарта породы, тысячи фотографий котят и взрослых животных – сутками я тонула в этой Куньей лихорадке. Никогда не хотела лохматую кошку, но подержав на руках это прекрасное животное - мы заболели.
    Выбор котенка оказался очень сложной проблемой – раньше я никогда не интересовалась длинношерстными, соответственно ничего о них не знаю. А тем более в этой породе столько своих тонкостей и заморочек.Сотни котят,взрослых животных-сколько фото,историй я прочитала о них.Я искала свою девочку... Слава Богу, я познакомилась с замечательным заводчиком и настоящим любителем кунья, владельцем питомника ИМПЕРИАЛ КУН - Георгием Скворцовым. Его сайт помог разбираться во многих головоломкахи определитсяс типом желаемого котенка, а Георгий всегда был готов помочь советом. В поисках котенка я побывала в гостях его куньей семьи. И мне удалось подержать на руках Короля ЛЬВА-меня поразили его размеры,его грудина не помещалась в моей ладони,а руки дрожали от напряжения, когда я почувствовала полный вес кота. Тогда я точно поняла-мне нужна БОЛЬШАЯ кошь,РосКОШная! На нашем форуме я и нашла свою любимицу.
    Я очень любила солидные окрасы до появления в моем доме мраморных британиков (моя британская кошка подарила эти прелести).При выборе куна тоже сразу высматривала мраморят.И очень хотелось голубую кошку. Не находила...Было несколько вариантов,которые я сокращала с каждым днем и,казалось бы все...Выбор сделан.Но судьба распорядилась иначе. Короткий диалог на форуме,взгляд в профайл,на домашнюю страничку сайта питомника Кордиаль http://catcoon.ru и...ОНА!!! Я не верила своим глазам-мраморенок! Голубой мраморенок!

    В малышку я влюбилась с первого взгляда. Бога молила,чтоб она стала моей. Да в эту кроху не возможно не влюбиться-маленькое лохматое чудо…Я так долго ждала мою девочку. Каждый день считала до того момента когда она переедет ко мне домой. Ирина, владелица питомника Кордиаль,постоянно поддерживала меня.Все время рассказывала почти о каждом её дне,присылала фотографии её шалостей и забав.Давала консультации,отвечала на все интерисующие меня вопросы.Ожидание было очень томительным.Скажу вам честно,я расплакалась взяв малышку на руки-настолько она была "моей".Она превзошла все мои ожидания. Милое ,нежное облачко шарма и обаяния! Обратно с Москвы мы ехали на автобусе.Асенька шепнула мне потихонечку,что в переноске конечно хорошо,

    Но...на отдельном кресле Её величеству будет удобнее

    А еще лучще у мамочки на ручках

    Мама конечно очень устала,набегалась,замерзла...Но Асенька поделилась своей шубкой

    А мамины коленки...вообще отдельная тема.На них и так и эдак можно валяться[/B]


    Дома Арсури встретили "приветливо".Буква вообще обиделась,напыжилась и попыталась показать,что самая лохматая в этом дома ОНА

    Но все обошлось без рукоприкладства,Мати по хозяйски облизала нового ребенка

    Бурундуки плюнули и разошлись в разные стороны


    А потом пришел дядька ветеринар,осмотрел маську,взвесил (1400) и сказал что пора спать.Чем мы сейчас и пытаемся заняться. Кстати свое место в доме Ася нашла сразу-это наша огромная кровать. И теперь этот львенок обходит свои владения и на любые посягательства начинает матюкаться.
    Последний раз редактировалось Кисье Мамко; 05.07.2009 в 15:21.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Ирина! Поздравляю от всей души! Девчонка - прелесть! Растите здоровенькими и красивыми
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nellya Посмотреть сообщение
    Ирина! Поздравляю от всей души! Девчонка - прелесть! Растите здоровенькими и красивыми
    Спасибо огромное,чмокнула малышку в носопетку.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Ириша, вы уже дома, ура!!!!
    Как вы замечательно с Асей ехали в автобусе
    Смотрю на фото .... очень трогательно!
    Ася, такая шустрая и шебутная спокойно сидит на ручках и в кресле......
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Ириша, вы уже дома, ура!!!!
    Как вы замечательно с Асей ехали в автобусе
    Смотрю на фото .... очень трогательно!
    Ася, такая шустрая и шебутная спокойно сидит на ручках и в кресле......
    Малышка очень прекрасно себя вела.Когда хотела писить-пару раз мявкнула и с рук попыталась убежать.Я сначала не поняла,а потом в переноску положила -она делишки сделала и обратно на ручки пришла.Всю дорогу у меня на груди и на коленках проспала. и даже сейчас лежит у меня рядышком под боком. Вообще по дому за мной хвостиком ходит. С папой подружилась.Ластится к нему,щечкой трется. Вообще на удивление очень общительная девочка. А вот с котятами дружить пока не хочет,позволила Мати себя после душа вылизать. Уже покушала. Пока только одно осталось-освоение туалета. В переноске она на свою тряпочку писала-потому что на ней как то устойчивей было. Дома еще не ходила.Спим...отдыхаем. Ириш,а она только с мамой тарахтела или пока моторчиком не научилась пользоваться? Я почему спрашиваю-у меня Буква такая же-ласкается,а тарахтеть научилась только к трем месяцам.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Папа от малышки в восторге. назвал её Чупакабра. Ну он всегда так...Мальвинку(британочку) он вообще Хыкой обзывал.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Мурчать тарахтеть Ася пока не умеет видимо.... только когда маму сосала, тогда и тарахтела, довольно громко....
    Очень странно и непривычно видеть Асю в другой обстановке,когда только вчера бегала тут.....
    Чмокни её в носик от меня
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина АК Посмотреть сообщение
    Мурчать тарахтеть Ася пока не умеет видимо.... только когда маму сосала, тогда и тарахтела, довольно громко....
    Очень странно и непривычно видеть Асю в другой обстановке,когда только вчера бегала тут.....
    Чмокни её в носик от меня
    тарахтит...обняла меня лапочкам мяконькими и тарахтит.я её уже зачмокала.Ася уже поняла прелесть телячьих нежностей и лапы вперед-губы мне закрыть-чтоб не приставала.

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Прекрасный отчет об истории окунячивания!
    Слава Богу, что малышка уже у Вас дома, и судя по фото, девочка достаточно легко перенесла дорогу!
    Поздравляю!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Прекрасный отчет об истории окунячивания!
    Слава Богу, что малышка уже у Вас дома, и судя по фото, девочка достаточно легко перенесла дорогу!
    Поздравляю!
    я наверное хуже перенесла-набегалась,жутко промерзла (в москве холодно очень),и очень устала.
    еще раз-спасибо Вам и Вашему сайту.Без этой помощи все было бы намного сложнее и наверное длительнее.

Страница 1 из 56 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Просто Тихон...
    от Lita в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 23:02
  2. BESTSELLER или просто Максик
    от Яндола Ольга в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 01:39
  3. Не просто мечтаем о Куне - ищем родную душу
    от ROlen'ka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 20:17
  4. Lotos's Dance GOLDEN FAMILY*RU (или просто Дэззи)
    от хулиганка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •