Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как накормить куна?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.05.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как накормить куна?

    Здравствуйте уважаемые куновладельцы.
    Пожалуйста, помогите советом, как заставить куна нормально есть. Немного предыстории. Наша девочка появилась в нашем доме в возрасте 3 месяца, давали ей сухую и влажную «Бозиту», но началась аллергия, и пришлось от этого корма отказаться. Перевели её на «Леонардо» (лучшее, что нашли в магазинах города) сушку ест, но по не многу, а от консервов отказалась категорически. Я понимаю, что кун – это хищник и должен есть мясо, но у неё своё мнение. Не ест, ни в каком виде! (сырое, ошпаренное, вареное включая курицу) перепелиное яйцо вливаем насильно через шприц. Что делать? У кошки нехватка мышечной массы. Хотя девочка активна, здорова, нет проблем со стулом. На прошедшей выставке эксперты отметили хорошее состояние десен и зубов, прекрасная текстура шерсти, хорошо одета, шикарный хвост.
    Помогите, пожалуйста, посоветуйте как кошке потолстеть?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Про недовес сказали эксперты, или это Вы так решили? Какой возраст и какой вес?
    Если решили переводить на мясо и прочее настоящее, то можно попробовать мелко мяско порезать (или сердце попробуйте свиное, хотя с непривычки ей любая натура будет казаться безвкусной и пустой) и душевно посыпать этой же сушкой, которую кошка ест. Потихоньку пропорцию увеличивать в пользу мяса.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.05.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, куСькина мать. Моей кошечке сейчас 10,5месяцев, её вес 4,100. Я считаю, что для куна,хоть и девочки, это очень мало. Мои опасения подтвердили эксперты выставки. Хотя мнения были не однозначны. Эксперт Горинова И. отметила, что девочка не перекормлена, значит не будет проблем с сердцем. Она нас похвалила!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Вес моей полуторагодовалой дамы 3,8-4,1 кг. Обе не страдаем)))).

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Вырастет еще. У меня кошка тоже до беременности ела мало совсем, весила в год-полтора 4,3 -4,5, а для котят ела очень хорошо, и за себя и за того парня. Подросла заметно за беременность, не просто потолстела, хотя я даже ее ограничивала немного. После всего набора веса и сброса веса (котятам уже 10 мес, а кошке 2,5) стабилизировалась на 5,3-5,5 кг. Для кошки это не мало. Сейчас одной из ее дочек 10 мес и тоже вес 4,1, мало ест и подкожного жира нет практически. Но я уже насчет веса не переживаю. Наберет. Куны долго растут просто.
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skorlupkina
    Эксперт Горинова И. отметила, что девочка не перекормлена, значит не будет проблем с сердцем. Она нас похвалила!
    Если бы проблемы с сердцем возникали только из-за перекорма...
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Ness
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    моя тоже мясо не ела вообще (закапывала), так мы пошли на хитрость стали оставлять мясо на тарелке в не особо для нее доступном месте (например на подоконнике или в коридоре) и она начала воровать и есть ))) та, что проблема решилась,а насчет перепелиных яиц - мы его смешиваем с сыром - ест за милую душу. По поводу веса - не переживайте т.к. кошка сама знает сколько ей нужно, больше не съест, выставки выставками, а через силу не заставишь.
    Пы.Сы. в бозите свинина - поэтому и аллергия.
    мое блондинистое счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=7515

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •