Тема: Как стать заводчиком!?

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А я никогда не считала это забавным. У нас почему-то слово бизнес относительно к кошкам всегда и без разбору считается позорным. Но я считаю, что это не так. Если у человека есть первоначальный капитал, желание, возможности, знания, любовь к животным, то почему бы не совместить свое ХОББИ и БИЗНЕС и ПРОФЕССИЮ?
    А потому что там, где есть ответственный бридинг, нет бизнеса! Затраты слишком большие. Впрочем как и самоокупаемость в силу различных форс-мажоров, планов и новых приобретений, кои в питомниках случаются, тоже очень расплывчата...
    И я всегда считала и буду считать, что попытка заработать на кошках для собственных нужд - это уже не бридинг. И во что превращаются такие питомники, целью которых становится попытка заработать, где нет отбора, ухудшается тип, отношение к кошкам и котятам, и нарушаются контракты и договоренности, я тоже видела.
    И по сути это уже не питомник, а фермерское хозяйство.

    И да, именно, в фермерском хозяйстве можно совместить Хобби, Бизнес и Профессию.

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    А потому что там, где есть ответственный бридинг, нет бизнеса! Затраты слишком большие. Впрочем как и самоокупаемость в силу различных форс-мажоров, планов и новых приобретений, кои в питомниках случаются, тоже очень расплывчата...
    И я всегда считала и буду считать, что попытка заработать на кошках для собственных нужд - это уже не бридинг. И во что превращаются такие питомники, целью которых становится попытка заработать, где нет отбора, ухудшается тип, отношение к кошкам и котятам, и нарушаются контракты и договоренности, я тоже видела.
    И по сути это уже не питомник, а фермерское хозяйство.

    И да, именно, в фермерском хозяйстве можно совместить Хобби, Бизнес и Профессию.
    Юль, все, что я поняла из твоего поста, это то, что ты связываешь бизнес, основанный на разведении животных с зарабатыванием для собственных нужд и против этого.
    Я тоже против, но я также считаю, что питомник м.б. самоокупаемым,ухоженным, любимым.
    Вопрос в том, что вкладывать в понятие соамоокупаемости.
    Если я решила построить дом для питомника, то вряд ли он когда-нибудь окупится , если считать это вложением в питомник.
    Если я в течение нескольких лет все покупаю и покупаю новых производителей и ни как не могу остановится, я тоже вряд ли могу думать о самоокупаемости.

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Ashicoon
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    7266961

    По умолчанию

    Тема называется "Как стать заводчиком". а обсуждение ушло немного в другую сторону. Даже более интересно.Предлагаю переименовать тему "Хобби или бизнес"

  4. #64
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashicoon Посмотреть сообщение
    Тема называется "Как стать заводчиком"..Предлагаю переименовать тему "Хобби или бизнес"
    или...
    "каким заводчиком стать?"
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ну вот видишь, Лена... Потому каждый по-разному и понимает этот процесс. Мне важно покупать и производителей, и новые линии пытаться привезти в питомник для меня тоже важно. Впрочем и оставлять детей, заменяя ими предыдущих производителей для меня не менее важно. Цель не стоит держать несколько кошек одних и тех же линий, к примеру, и просто их вязать из года в год одними и теми же котами, даже если что-то не так получается, как хотелось бы. Это бридинг... В питомнике что-то должно меняться. Ну по крайне мере, так происходит у всех тех, с кем я общаюсь, и кошек откуда я привезла. Нет, конечно, можно сидеть на одном и том же, и вязать-вязать-вязать... У всех способы к достижению своих целей разные, и цели тоже разные... И спорить тут не о чем. Поэтому и понимание самого процесса тоже разное. Для меня самоокупаемость питомника и попытка заработать на нем - не есть главная цель...

  6. #66
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    805
    Вес репутации
    51600

    По умолчанию

    Цель у заводчиков может быть одна, а способы достижения ее разные...
    Каждый идет своим путем.. почему нет?
    Тут что кому ближе.

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вопрос был- как стать заводчиком.....
    Нужно очень хотеть-мечтать... Много и разному учиться...И очень философски относиться к чужим мнениям и высказываниям))))))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #68
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А еще подумать, что есть такое мудреное слово "заводчик"?

    Я для себя, ну вот чисто для себя сделала некоторое условное различие между "заводчик" и "бридер"...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    нет отбора, ухудшается тип, отношение к кошкам и котятам, и нарушаются контракты и договоренности, я тоже видела.
    И по сути это уже не питомник, а фермерское хозяйство.

    И да, именно, в фермерском хозяйстве можно совместить Хобби, Бизнес и Профессию.
    Славное определение фермерсокго хозяйства, прям пять баллов.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    А еще... ) в БИЗНЕСЕ и ПРОФЕССИИ есть конкуренты - у меня их нет!
    Потому что у меня не БИЗНЕС и не ПРОФЕССИЯ, всё-таки.

Страница 7 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 16:17
  2. Где грань между заводчиком и разведенцем?
    от КуноПаПа в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 17:23
  3. Кого считать заводчиком :) ?
    от Bajuncat в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 00:24
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •