Тема: Как стать заводчиком!?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Chizhik
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как стать заводчиком!?

    Хотелось бы услышать от заводчиков советов,интересные мысли на этот счёт!На форуме сравнительно не давно,очень много читаю о мейн кунах,много интересного узнал,думаю всё самое интересное будет дальше!
    Хотелось бы узнать чем должен обладать заводчик,сколько должно быть животных,какие документы требуются,вообщем всё всё всё!!!
    P/S - Критиков и прочих недоброжелателей просьба не засорять тему,желательно дельные советы!Я новичок в этом деле,думаю все с чего то начинали!Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    начяло..уже правильное..
    сначяло получять инфу..потом практика..
    (а некак обычно..повяжу..а потом спрошу- где я ошибся?)
    вообщем то знания-это всё!
    знать породу.. знать генетику.. видить-животных..
    знать линии..читать правильно родословную-а непросто извесные клички...

    знаете...бывает..........
    человек купил супер пупер кошку... повязал с котом мульти стар..
    и ждёт котят-как минимум-идиалных...
    а родились.... ..... милые...надиван...

    подбор пары\правильный набор животных в питомник..
    совместимые крови..
    всё это... надо знать...
    ещё до выбора первой кошки в питомник..
    а бумажки оформить..всегда успеть можно...
    ну и важно-любить породу..
    иметь место+средства содержать всех кошек..
    и помнить...
    на котятах- больше влажевают..чем прибыл...
    у порядочных обычно так...
    чисто имхо... переубеждать нестоит..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #3
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chizhik Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать от заводчиков советов,интересные мысли на этот счёт!На форуме сравнительно не давно,очень много читаю о мейн кунах,много интересного узнал,думаю всё самое интересное будет дальше!
    Хотелось бы узнать чем должен обладать заводчик,сколько должно быть животных,какие документы требуются,вообщем всё всё всё!!!
    P/S - Критиков и прочих недоброжелателей просьба не засорять тему,желательно дельные советы!Я новичок в этом деле,думаю все с чего то начинали!Спасибо!

    Ни советов, ни интересных мыслей не ожидайте услышать!
    Хотя они и будут всенепременно - и я тому подтверждение

    Не важно, кун у вас, британец, ориентал, корниш, перс..
    Заводчиком за два-три года вы не станете ни за какие коврижки - даже если перелопатите весь инет, пройдете курсы по паре-тройке раз и даже их сдать сможете (а были те, кто проваливался?...).

    Если я не ошибаюсь, вы с кошкой уже определились?.. Вот и не спешите пока дальше.. Пусть растет, кота найдите на стороне (как, это второй вопрос)... Родите, вырастите первый помет и вот тогда еще раз спросите, как стать заводчиком
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    08.07.2011
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    действительно интересная тема,стать заводчиком действительно не просто с любым животным,не только с кошками,все ошибаются,нужно выучится и как минимум пройдет несколько лет,пока мы начинаем что то понимать в разведении!так что удачного вам старта!и успехов,не слушайте ненавистников и идите к своей цели!

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Идите на курсы, там расскажут с чего начать.
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    все "полезные советы" затерли, ну что такое?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    А мне вот что интересно. Нам уже не один раз говорили, что чтобы быть заводчиком, а не размноженцем надо иметь большое количество животных для работы. Сколько обычно кошки используются в разведении? Лет 5? Т.е. если приобретаем производителей ровесников, например, 2 кота+4 кошки, то что через 5 лет делать с кошками, выведенными из разведения? Может кто-нибудь поделиться честной статистикой, сколько всего животных в питомнике и сколько из них "рабочих"? Понятно, что некоторые "отсеиваются" уже после пары пометов или вообще без потомства, причины разные бывают. Пристроить молодых животных вполне реально. Но вот еще вопрос, КАК научиться относиться к кошкам, как к рабочему материалу? Знать, что через пару лет животное, которое к тебе привыкло и которое ты любишь, надо будет отдать посторонним людям, потому что всех не прокормить. Я неправильно понимаю?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    А мне вот что интересно. Нам уже не один раз говорили, что чтобы быть заводчиком, а не размноженцем надо иметь большое количество животных для работы. Сколько обычно кошки используются в разведении? Лет 5? Т.е. если приобретаем производителей ровесников, например, 2 кота+4 кошки, то что через 5 лет делать с кошками, выведенными из разведения? Может кто-нибудь поделиться честной статистикой, сколько всего животных в питомнике и сколько из них "рабочих"? Понятно, что некоторые "отсеиваются" уже после пары пометов или вообще без потомства, причины разные бывают. Пристроить молодых животных вполне реально. Но вот еще вопрос, КАК научиться относиться к кошкам, как к рабочему материалу? Знать, что через пару лет животное, которое к тебе привыкло и которое ты любишь, надо будет отдать посторонним людям, потому что всех не прокормить. Я неправильно понимаю?
    Жизнь научит...наверное я покажусь вам жестокой. Но когда я начинала в 2004 году я была уверена, что никогда не расстанусь ни с одним своим животным и считала людей, которые делают это - очень жестокими и бессердечными...
    Но если вы действительно хотите строить племенную работу, вы без этого не обойдетесь, либо же изначально ищите совладельцев, которые готовы с вами работать на условиях того, что кошки/коты будут производителями в течение нескольких лет, а потом останутся жить у них кастратами.
    С некоторыми веже, я так и не смогла расстаться, на данный момент у меня в доме 14 постоянных животных, из них 4 кастрата и еще 2 на подходе, которые точно останутся со мной навсегда, т.е. -6 .
    А всего в работе питомника на данный момент участвуют 16 племенных животных, в совсем ближайшее время ожидается пополнение еще 2-мя дамами, ну и ждем рождения пометов, из которых надеемся тоже что-то оставить

    Кроме перечисленного, еще 9 животных участвовали в работе питомника, на данный момент выведены по разным причинам.
    Последний раз редактировалось Bajuncat; 20.10.2011 в 15:25.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Елена, спасибо за ответ, если честно, интересно было услышать именно Вас. А во сколько обычно Вы стараетесь пристроить кошек, которых не собираетесь оставлять у себя?

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    А во сколько обычно Вы стараетесь пристроить кошек, которых не собираетесь оставлять у себя?
    Как только - так сразу. Моя любимая и уважаемая Куномать потеряла былой статус после кастрации и была слегка на нервах. Кошка вырастила 4 помёта, ей было 3 года, и в общем-то кроме одного кота вязать её ни с кем не предполагали. Владельца ей начали искать довольно скоро - в конце лета она была кастрирована, по знакомым прошерстили - никто не хотел, поэтому просто озвучивали это на Экспокоте, это ближайшая выставка, на которую мы отправились с куньём. Нашлась молодая пара с дитём, приехали, посмотрели, забрали.
    Куномать - кошка суровая, серьёзная, интраверт. Полгода она жила сама в себе, потом оттаяла и полностью приняла новых хозяев. Хорошо, что у них хватило терпения, несмотря на кошачьи страхи, успокоить её и дождаться периода взаимного доверия.

    Щас вот сижу чешу репу... есть один любимый красивый кот, которого я продавала раз пять и не смогла. Но в питомнике действует его брат, и брат откровенно лучше, хотя брата я особо и не люблю. А этот - душевный, любимый котище... надо пристраивать - и не могу!
    Последний раз редактировалось Усатая; 20.10.2011 в 15:49.
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 17:17
  2. Где грань между заводчиком и разведенцем?
    от КуноПаПа в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 18:23
  3. Кого считать заводчиком :) ?
    от Bajuncat в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 01:24
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •