Тема: Чем помочь...:(

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию Чем помочь...:(

    Я ничего не понимаю...почему все сразу? Она умирает...
    Сегодня был вет. сказал, что пришло время и ничего нельзя сделать.
    Кошка Манька...опять же, живет у моих родителей. Но она МОЯ кошка...!!!
    Сегодня с мамой подсчитали... 20 лет назад я спасла её на улице от утопления мальчишками в луже. И с тех пор она осталась в родительском доме. Последние пол года очень плохо себя чуствует. Со вчерашнего дня ничего не ест и пить отказывается и не может сама на кровать запрыгнуть...судорога периодически...ноги задние отказывают...
    Что мы можем сделать СЕГОДНЯ для неё??? 20 лет она с нами...
    Последний раз редактировалось TIGRA; 10.07.2009 в 20:57.

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    о, боже, Тигра......меня аж затрясло! 7 лет тому назад у меня один за одним ушли кот 8 лет и пес 12,5...я помню последние их дни, и приговор ветеринара, и свою беспомощность...это очень трудно пережить и абсолютно невозможно забыть! А помочь...Ну чем тут можно помочь? Сделать так, чтобы животное не страдало. Это все, что мы можем сделать в такой ситуации. Держитесь...Я знаю, как это трудно и мысленно с Вами!..

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -bien- Посмотреть сообщение
    о, боже, Тигра......меня аж затрясло! 7 лет тому назад у меня один за одним ушли кот 8 лет и пес 12,5...я помню последние их дни, и приговор ветеринара, и свою беспомощность...это очень трудно пережить и абсолютно невозможно забыть! А помочь...Ну чем тут можно помочь? Сделать так, чтобы животное не страдало. Это все, что мы можем сделать в такой ситуации. Держитесь...Я знаю, как это трудно и мысленно с Вами!..
    Мы в растерянности...ни о каком усыплении, как тихонько предложил доктор, мы даже думать не можем...просто гладим её...

  4. #4
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Ну ничего себе, так просто не бывает - в одну неделю! Олеся, тут вряд ли чем-то поможешь, 20 лет - это очень преклонный возраст. Нужно просто облегчить кошке страдания. Мой Атос в 19-летнем возрасте ушёл, и пол-года до этого мы его поддерживали на ежедневных капельницах, витаминах, сердечных и почечных лекарствах, но природу не обманешь - старость не лечится, как бы мы ни хотели продлить жизнь нашим любимцам. Держитесь, наберитесь сил и мужества, мы с вами! Это, конечно, всё слова, - утешения в этих случаях плохо работают, я понимаю, как вам сейчас больно...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе, так просто не бывает - в одну неделю! Олеся, тут вряд ли чем-то поможешь, 20 лет - это очень преклонный возраст. Нужно просто облегчить кошке страдания. Мой Атос в 19-летнем возрасте ушёл, и пол-года до этого мы его поддерживали на ежедневных капельницах, витаминах, сердечных и почечных лекарствах, но природу не обманешь - старость не лечится, как бы мы ни хотели продлить жизнь нашим любимцам. Держитесь, наберитесь сил и мужества, мы с вами! Это, конечно, всё слова, - утешения в этих случаях плохо работают, я понимаю, как вам сейчас больно...
    Lita спасибо, дорогая. Действительно мистика какая-то...

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Гладьте, держите на руках, будьте рядом!.. Дайте ей возможность уйти абсолютно счастливой... А усыпление иногда бывает нужно в целях прекращения страданий, но тогда Вы бы и сами все поняли и приняли бы правильное решение. Я же буду от всей души надеяться, что такого трудного решения Вам не придется принимать!..

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -bien- Посмотреть сообщение
    Гладьте, держите на руках, будьте рядом!.. Дайте ей возможность уйти абсолютно счастливой... А усыпление иногда бывает нужно в целях прекращения страданий, но тогда Вы бы и сами все поняли и приняли бы правильное решение. Я же буду от всей души надеяться, что такого трудного решения Вам не придется принимать!..
    -bien-, спасибо большое! Мы так и настроены! Я не вижу необходимости... а вижу старенькую и очень резко беспомощную Манюню. Мы будем рядом.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    262

    По умолчанию

    Тигра, мне тоже очень жаль. Я Вас очень понимаю, что не хотите облегчить страдания Манюни и ускорить процесс. Пускай она уйдет спокойно, в своем доме, рядом с друзьями и близкими... Мы никогда не бываем готовы к тому, что пришел час... Это ужасно и не справедливо, но... только для нас... Наверное в этом есть смыл... Но, от этого не легче.
    Я не знаю, как Вам помочь, да и никто, наверное не знает. Я просто, рядом... с Вами... и с Маней...
    20 лет... целая жизнь...
    Грустно. Скорблю вместе с Вами...
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Тигруша - это жизнь . Кто то приходит, а кто то покидает нас. Непонимание.....боль....страдания....все перемешалось в душе......сердце плачет...... и так не хочется что бы это случилось.......Но на всё воля Божья.....
    Крепитесь будьте с ней рядом.....

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nellya Посмотреть сообщение
    Тигра, мне тоже очень жаль. Я Вас очень понимаю, что не хотите облегчить страдания Манюни и ускорить процесс. Пускай она уйдет спокойно, в своем доме, рядом с друзьями и близкими... Мы никогда не бываем готовы к тому, что пришел час... Это ужасно и не справедливо, но... только для нас... Наверное в этом есть смыл... Но, от этого не легче.
    Я не знаю, как Вам помочь, да и никто, наверное не знает. Я просто, рядом... с Вами... и с Маней...
    20 лет... целая жизнь...
    Грустно. Скорблю вместе с Вами...
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Тигруша - это жизнь . Кто то приходит, а кто то покидает нас. Непонимание.....боль....страдания....все перемешалось в душе......сердце плачет...... и так не хочется что бы это случилось.......Но на всё воля Божья.....
    Крепитесь будьте с ней рядом.....
    Nellya, Татьяна...спасибо за поддержку.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •