Тема: помогите понять что с кошью

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    39

    По умолчанию помогите понять что с кошью

    приехали с мужем от друзей - дома кошмар - в лотке непонятное нечто примерно рахмеров с 2 кулака - точную консистенцию понять не смогла - все в наполнителе. но это явно как переваренное так и не переваренные куски еды. прям разглядела куриные желудки которыми кормила ее в обед.
    животное не подает виду что както странно себя чувствует - что странно - судя по количеству, она примерно половину веса оставила в лотке.она активная, веселая, играет как всегда. скачет бешеным кабанчиком. да и вид здоровый.не считаю такой стул нормой - поэтому решила спросить...

    кушали сегодня утром - творог и желудки куриные + щепотка ламинарии+костная мука щепотка и капелька оливкового масла. примерно столовая ложка. в так сказать в обед - говядина с морковкой+чуть чуть перловки сухой. на ужин оставила ей куриную печень. в чистом виде. и уехали. приехали - и тут такое...
    кошке почти 3 месяца, глистовались 10 дней назад. собирались сегодня прививаться - но не сложилась - в метро был пожар. решили завтра - а тут не пойми что.
    всем заранее спасибо за ответы. сейчас кошь такая же активная - помылась. сушится. бегает... думаю, ветеринарку вызывать нет смысла...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    А может ее вырвало в лоток?

  3. #3
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ее именно вырвало в лоток.
    А что это за прикол с сухой перловкой?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    От такого винегрета кого угодно вырвет.

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Сам по себе (повторю "Сам по себе") этот "винегрет" не так уж и страшен, не надо преувеличивать и сразу наезжать и удивляться, как будто мудрость родилась одновременно с вами... Познали мудрость, ну так и смелость имейте ее повторять изо дня в день! а нет, молчите.
    Мудрым никто не рождается, все алфавит учат!

    Или просто подскажите, что такое питание такому малышу ну никак не подходит.

    А еще простенький совет для самого начала - паста Джимпетовская для выведения шерсти, один раз в день... Для начала...

    А в том, как кормить котенка, вам подскажут, надеюсь, те кто сразу и наехал...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Smeagerl, поскольку ответивших до Вас было всего двое, а фраза "те, кто наехал" подразумевает множественное число, можно сделать вывод, что мое недоумение по поводу сухой перловки Вы считаете наездом? Ну, не буду спорить, только удивлюсь, насколько у нас с Вами разное понимание "наезда".

    nazapax, питание у котенка нормальное, из которого я бы советовала исключить костную муку как продукт сомнительной ценности и качества, и не давать печенку отдельным кормлением.
    Кроме того:
    капелька оливкового масла. примерно столовая ложка
    Ничего себе капелька для трехмесячного малыша, этого и для взрослой кошки очень много!

    А еще простенький совет для самого начала - паста Джимпетовская для выведения шерсти, один раз в день... Для начала...
    Уж лучше кошачья травка.
    Последний раз редактировалось Груша; 27.10.2011 в 09:51.

  7. #7
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да и перловку убрать..Она и вареная то может вред жкт нанести основательный

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Сунусь и я сюда...
    Бывает(а особенно у 3-х месячных котят!!!) эффект передания,когда вкусно-о-о-о и поэтому оторваться от миски с едой невозможно!!!!

    Соглашусь с Грушей : исключить костную муку(ну не верю я в её полезность!!!) и перловку...сухую.

    А мои печёнку(куриную,говяжью,конскую) топчут,только какахи темного цвета получаются...
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #9
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Да и перловку убрать..Она и вареная то может вред жкт нанести основательный
    Перловка меня сразу убила наповал

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Сунусь и я сюда...
    Бывает(а особенно у 3-х месячных котят!!!) эффект передания,когда вкусно-о-о-о и поэтому оторваться от миски с едой невозможно!!!!
    Согласна, и от обжорства такое бывает.

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    перепутала перловку с пшеном - видимо в состоянии аффекта опечаталась) . добавляла пол ложки чайной. советовали знакомые кошатники раз в день давать.
    масла именно капелька - столовая ложка - это общее количество еды, съедаемое котенком за раз) так что, я не думаю, что это переедание...
    травку кушаем кошачью - овес пророщенный.
    костную муку исключаю - тоже знакомые подсказали - типа чтоб не было дефицита кальция.
    может быть, знающие подскажут примерное меню на день?
    столовой ложки пищи ведь достаточно для 3-х месячного котейки на один раз? она у меня когда как - иногда съедает. иногда половинку только и уходит. потом доедает.
    печень тоже давала отдельным кормлением первый раз - раньше мешала. просто надо было убегать уже. не успела замесить - подумала, ничего страшного не будет, если один вечер покушает в чистом, так сказать, виде...
    так, думаете, ничего страшного?

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 22:28
  2. Помогите понять какой вес должен иметь кун в 4 мес.
    от Ирина060576 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •