Тема: Кунка плохо ест

  1. #1
    Member Местный Аватар для КраснаяПуля
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Кунка плохо ест

    Здравствуйте уважаемые Куноводы и Куноведы!
    Давно не заходила на форум, а вот без вопросов не обошлась. У меня проблема - кошка перестала есть свою привычную еду. Ждет только сырое мясо (да и то не набрасывается, сначала играет с каждым кусочком, а потом ест, режу мелко "в пыль", почему? она же зверь! А начнет во рту валять - смотреть терпежу нет!). Ни каши, ни творог, ни курицу, ни детское питание, даже сливочки - так себе. Творог ладно - кормлю пластмассовой ложкой 1 раз в неделю, с боем. Что ж мне ремень что ли вешать в кухне?
    Возраст 7 месяцев. Прибавка в весе стабильна с момента покупки кунки. 600 г в месяц. Сейчас она весит 4200. Вот про зубы все пишут. Я ни разу не заметила, что у нее во рту чего то не хватает. Все хорошо. В поведении изменений не вижу. Спит по часам. Играет, как всегда, по ночам, иногда днем, стул - в порядке. А я с ума схожу. Как ее кормить? Как разнообразить питание?
    Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста! Может, что нибудь для поднятия аппетита купить?
    Я тут почитала, как кормят кунов (да не как кормят, а как ЕДЯТ куны) - пришла в недоумение. Как я ей все это смогу впихнуть? Ребенка хотя бы можно было обмануть - птички, там всякие, машинки, за маму, за папу. А эту воображалу? И так, уже с тарелкой за ней хожу... Что мне делать? ПОМОГИТЕ!
    Последний раз редактировалось КраснаяПуля; 13.07.2009 в 02:37.

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    1 - 4200 - Прекрасный вес для девочки в 7 месяцев.
    2 - Сейчас лето, из за жары аппетит может падать.
    3 - После 7-и месяцев интенсивный набор веса может замедлится и это нормально.
    4 - Не нужно резать "мелко в пыль" она зверь и хищник - играть с добычей это в крови - кусок мяса нужно поймать и разорвать - это нормально. Я режу длинными брусками 5х10х50 размеры в мм - режу поперёк волокон едят прекрасно.
    5 - Кот не собака - а кун уважающий себя кот - он не ест - он лакомится - и это нормально если он поймал пару кусочков мяса, разорвал их и съел - а через пару часов повторил процедуру.
    У меня мясо они едят всю ночь, просто место кормления достаточно прохладное и с 10 вечера до 6-и утра они лакомятся мясом.
    Если в 6 утра миски пустые - то я их наполняю опять.
    6 - Творог, сливки с перепелиными яйцами, кефир каши - у меня всё это идёт понемногу - мисочка на 9 хвостов, по отношению к трём реальным мискам мяса.

    Так что не заморачивайтесь
    Если хотите поддержать девочку для аппетита - посоветуйтесь со своим ветеринаром и проведите курс - нуклеопептид-микровитам-котозал но только по рекомендации и под контролем ветеринара.

  3. #3
    Member Местный Аватар для КраснаяПуля
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ и за совет!
    Но к большим кусочкам моя Кунка даже не подходит... сама удивляюсь.
    А по поводу разнообразия - большой вопрос... Вот в мясо капнула (реально не много) растительного масла без запаха - все, мясо можно выбрасывать. Даже с голодухи курицу вареную съела...

  4. #4
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Мои так же негативно относятся к подмесу чего ни будь в мясо.
    Ну а насчёт больших кусочков - когда нарезаю стружку для маленьких котят - большие её сметают махом - ну а маленькие предпочитают наооборот пожевать кусок побольше.

  5. #5
    Member Местный Аватар для КраснаяПуля
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Аська только с удовольствием ест мясо с перепелиными желтками.
    Хотела сейчас сфоткать ее для Вас, но никак не смогла заснять мордаху - только наведу, а она отворачивается...
    Как только вспомню как вставить фотку, сразу пришлю...

  6. #6
    Member Местный Аватар для КраснаяПуля
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А сейчас попробую вставить фотки. Полюбуйтесь на мою красотку кунку Joy Artlazar (в миру - Ася).














  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КраснаяПуля Посмотреть сообщение
    А сейчас попробую вставить фотки. Полюбуйтесь на мою красотку кунку Joy Artlazar (в миру - Ася).
    Красивая девочка!
    На фото вылядит счастливой и здоровой!
    К тому же она ещё и серебро - а для серебра 4200 уже очень хороший вес я бы сказал.
    Так как обычно серебрянные куны всё таки полегче в костяке.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Как я вас понимаююююю...свою с пальчика кормлю ))) А Ваша девочка Прелесть!!! И не выглядит на голодающую. неужели моя (тоже) Асенька в подобную красотень вырастет? изумительная девочка.Очень красивая! Прекрасная шерсть!
    А я накупила пюрешек детских(Агуша,Бабкино лукошко) и вот за папу,за маму кушаем.
    Последний раз редактировалось Кисье Мамко; 14.07.2009 в 10:41.

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    А я накупила пюрешек детских(Агуша,Бабкино лукошко) и вот за папу,за маму кушаем.
    Абсолютно неверный подход.
    Куны очень умны и очень быстро учатся вить верёвки из своих хозяев, чем больше Вы будете бегать за куном предлагая ему вкусняшку - тем хуже будет результат.
    В кормлении должна быть строгая дисциплина и режим питания, это даст гораздо лучший результат.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Абсолютно неверный подход.
    Куны очень умны и очень быстро учатся вить верёвки из своих хозяев, чем больше Вы будете бегать за куном предлагая ему вкусняшку - тем хуже будет результат.
    В кормлении должна быть строгая дисциплина и режим питания, это даст гораздо лучший результат.
    Ну все как с детьми человеческими.... если начинаешь заставлять чего нибудь делать.... вырабатывается абсолютное отвращение к тому, чего делать заставляют....
    Я, в детстве замучанная музыкальной школой сына не то что туда не отдала, но и запрещала играть на фортепиано... результат- сам научился и прекрасно играет без нервотрепок
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Популяризация породы МЕЙН КУН в России - хорошо это или плохо?
    от КуноПаПа в разделе Что ты сделал для породы?
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •