Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #1011
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так лучше, если он вообще лизать не будет....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  2. #1012
    Senior Member Старожил Аватар для Kettu
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    12066149

    По умолчанию

    Наш котя 4 дня ходил с воротником, а я за ним, покушать-снять/одеть, в туалет-снять/одеть и т д Утомительно, зато не разлизал и все зажило. Может проверится у вета и одеть воротник если показано...

  3. #1013
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию

    Я бы перестраховалась и показала бы кота ветеринару. Моя шипит и ругается исключительно только когда ей больно. И то что много спит на третий день после кастрации не менее тревожно. Хотя моя на 3-4 день тоже много спала, но при этом в часы бодрости, она и играть пыталась

  4. #1014
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    На самом деле, такие требования, как у меня, не у многих хозяев, большинству "отдать утром - забрать вечером" гораздо удобнее.
    Вот жеж, поделись положительным опытом, тебя же еще потом с грязью смешают... Чувствую себя просто с...й по отношению к своим животным, после токого неожиданного экстраполирования.

    Я поняла, что в клиниках, куда вы носите своих животных, единственное свободное от вирусов место - это холл, поэтому, там и нужно сидеть со своим прооперированным животным. Я поняла так же, что в этих клиниках, стерилизация-кастрация поставлена на поток и что прооперированных животных складируют штабелями на полу и сквозняке. Но это ваш опыт - ваш, а мой - другой! Делясь своим - зачем, при этом, осуждать чужой?

    В клинике, где я кастрировала своего кота нет никакого конвеера операций, очень велика вероятность, что в этот день, мой кот был единственным прооперированным. Нет там сквозняков и животные не лежат на полу. Оставила я его на весь день не потому, что "удобно", а потому, что страшно боюсь, что что-то пойдет не так, как только я покину с животным клинику. Да, мне очень понравилось, что кот был под наблюдением врачей - контроль, уколы, капельница, электрогрелка, наконец, если нужно! Так что в этом плохого, что вы устроили крестовый поход против такого подхода? Кстати, электрогрелки у меня просто нет.

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    (да, я считаю это важным т.к. многие стрессуют сильно больше, если смотрят на других мечущихся в соседних клетках).
    Почему животные в стационаре мечутся в клетках? Почему одни животные видят других? Что это за стационар такой?

  5. #1015
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну некоторые животные просто не переносят больничных клеток и отсутствие хозяина рядом, и все тут, как мой например, поэтому и мечутся. А так... Ну всякое бывает, если стационар хороший и кот в бессознательном состоянии, то почему нет... У меня один раз кролик умер, отравление мышьяком было (съел какашку отравленной мыши), главное на поправку уже шел, только желудок не хотел запускаться никак. Ему вкололи что-то чтобы стимулировать деятельность жкт, и я домой его понесла. Только принесла - пена, судороги - анафилактический шок. Пока добежала обратно, он умер((( А был бы в стационаре может и откачали бы... Все индивидуально... Кто-то не переносит, а для других это выход, особенно если есть доверие к персоналу.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #1016
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию

    У меня в ветке тоже никакого потока. Есть только 2 клетки и одна в одном кабинете, другая в другом. Сколько раз видела котиков после операций в той клетке где сидела и моя. Никаких оров не было и всегда присмотр так как врач почти постоянно в этом же кабинете. Может они им там успокоительные колят, не знаю.

  7. #1017
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    да не колют просто так никаких успокоительных....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #1018
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    ...Чувствую себя просто с...й по отношению к своим животным, после токого неожиданного экстраполирования...
    Ничего не поняла Нет у Вас в клиниках потока и набора "на каждый операционный час", ваше животное спокойно переносит нахождение в чужом помещении без Вас - ну и слава богу. Мне Вы это зачем говорите?

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я поняла, что в клиниках, куда вы носите своих животных...о это ваш опыт - ваш, а мой - другой... В клинике, где я кастрировала своего кота нет никакого конвеера операций, очень велика вероятность, что в этот день, мой кот был единственным прооперированным... Так что в этом плохого, что вы устроили крестовый поход против такого подхода? Кстати, электрогрелки у меня просто нет...
    Я ничего не понимаю, повторю вопрос: зачем Вы мне это рассказываете? Я живу в России, Вы - в Эквадоре. У нас в клиниках животных набирают на операционный день, если все операции простые по 30 минут, то возьмут в стационар столько животных, сколько в этот день смогут прооперировать, может быть и двадцать, если сложные - может быть и пять. Возьмут утром, вернут вечером, все животные сидят в одном помещении в клетках, и оперированные и ожидающие, хозяев к ним не пускают, никто не проверяет всех животных каждые пол-часа, кто обписался, кто нет - если в помещении сквозняк, лежат только на пеленках мокрые. Или вы думаете там бегают ко всем и обмывают-протирают? Даже в крупных клиниках отдают воняющих мочой вечером, а часто - мокрых. Сходите почитайте отзывы о клиниках в интернет. Я пыталась договориться в "Медведе", чтобы вынесли сразу после операции, мне сначала соврали, что так и сделают, а потом объяснили, что ради моего животного никто туда-сюда бегать не будет, что вынесут вечером - и точка. Тоже самое еще в 2 клиниках (где хорошее оборудование и работают хорошие врачи).

    Видела ли я такие стационары? Да десятки раз, мало того - я оттуда не вылезала одно время, когда работала в зоозащите.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Почему животные в стационаре мечутся в клетках? Почему одни животные видят других? Что это за стационар такой?
    А что им глаза выколоть, чтобы не видели? Или под наркозом держать, чтобы не пугались и не метались? Или телогрейками клетки завесить? Вы вообще стационар в Москве хоть раз видели? Ощущение, что нет. Обычный стационар в крупной городской клинике на 20 контейнеров, где оные стоят в ряд вдоль стен с одной или с двух сторон комнаты напротив друг друга, обычно туда еще и клетки на пол ставят.

    Извините, Ваше воинственное послание мне совершенно не понятно. Я написала, что многим хозяевам УДОБНО отдать утром - забрать вечером. Вы написали, что Вам тоже удобно. И слава богу. Чего Вы возбудились-то ? Вы вообще в другой стране живете, допускаю, что у вас там в клиниках пару животных в день оперируют, чего бы к ним персоналу и не побегать, работы не много. А у нас и 15-20 одновременно сидящих норма. Я говорю о Москве.

    На счет вирусов - дело ваше. Мой кот перенес тяжелейшую панлейкопению и кальциви, носителем которых является, ПЦР со слизистых их периодически определяет, хотя клиники давно нет. Прививок у него нет (свои высокие защитные титры, прививки просто бессмысленны). В трех крупных вышеобозначенных клиниках, ознакомившись с анамнезом, его готовы были забрать в общий стационар к остальным животным (в Медведе - забрали). Хотите, чтобы мой кот оказался с вашим прооперированным рядом ? Да не вопрос. Я не хочу.
    Последний раз редактировалось Soaring; 22.02.2016 в 12:56.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

  9. #1019
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение

    Я живу в России

    ......У нас в клиниках животных набирают на операционный день, если все операции простые по 30 минут, то возьмут в стационар столько животных, сколько в этот день смогут прооперировать, может быть и двадцать, если сложные - может быть и пять. Возьмут утром, вернут вечером, все животные сидят в одном помещении в клетках, и оперированные и ожидающие, хозяев к ним не пускают, никто не проверяет всех животных каждые пол-часа, кто обписался, кто нет - если в помещении сквозняк, лежат только на пеленках мокрые.
    Вы вот так прямо за всю Россию отвечаете?
    Мне кажется, что даже за Москву и то будет перебор...
    Цитата Сообщение от Soaring Посмотреть сообщение
    Даже в крупных клиниках отдают воняющих мочой вечером, а часто - мокрых.
    А зачем ходить в такие клиники, пусть даже крупные, если там воняет мочей, а не кварцем и медикаментами?...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #1020
    Senior Member Ветеран Аватар для Soaring
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,168
    Вес репутации
    119961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Вы вот так прямо за всю Россию отвечаете?
    Я не отвечаю за всех и вся, я основываюсь на своем опыте не малого пребывания в стационарах в рамках помощи фондам, общаюсь в ветеринарных кошко-соо с хозяевами, и читаю отзывы о клиниках в сети, стараясь не попадать в те, о которых пишут плохо и много. Спорить можно сколько угодно, факт в том, что, если в клинике большой операционный поток, персонал не успевает оказывать индивидуальный подход каждому пациенту, если есть еще и карантинка, то еще хуже т.к. обслуживают чаще всего одни и те же люди. Успеть за всеми физически не возможно. Но об этом хозяевам не говорят, и они пребывают в уверенности, что рядом с их животным после операции опязательно кто-то сидит, поит с ложечки, подогревает грелку, проверяет капельницу и меняет подгузник. Кого-то это иллюзия устраивает, кого-то нет, и он ищет другие варианты. Спорить дальше смысла не вижу.

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    А зачем ходить в такие клиники, пусть даже крупные, если там воняет мочей, а не кварцем и медикаментами?...
    Не нужно утрировать, пожалуйста. Запах мочи и медикаментов - это одно, мокрое обписавшееся животное после операции на полу клетки без электрогрелки, "которых на всех не хватает" - это совершенно другие последствия.
    Я больше не обращаюсь в крупные клиники, где мои животные должны оставаться без меня, только на прием к конкретным специалистам или решаю вопросы нахождения животного после операции при мне в индивидуальном порядке. В остальных случаях - амбулоторно, благо дома есть многое, включая инфузомат.
    Последний раз редактировалось Soaring; 22.02.2016 в 13:44.
    Нет на свете горше бремени - Набиванья тысяч слов,
    Посвятите лучше время Вы - Целованию котов! (с)

Страница 102 из 157 ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •