Тема: Кастрация, стерилизация.

  1. #111
    Member Местный Аватар для MurMur
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Королев, МО
    Возраст
    36
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    April, подскажите, не знаете ли вы имя этого горе-врача...
    Таких ветов надо знать, чтобы к ним никогда не обращаться и знакомых отговаривать....

    P.S. Наталья Юрьевна перед операцией спрашивала, какой будем использовать наркоз... Получше, конечно, подороже был, но экономить в этом случае, мне кажется, неразумно!
    Счастье в КОТАХ!!!

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MurMur Посмотреть сообщение
    April, подскажите, не знаете ли вы имя этого горе-врача...
    Таких ветов надо знать, чтобы к ним никогда не обращаться и знакомых отговаривать....

    P.S. Наталья Юрьевна перед операцией спрашивала, какой будем использовать наркоз... Получше, конечно, подороже был, но экономить в этом случае, мне кажется, неразумно!
    Постараюсь узнать имя, если моя знакомая помнит его. Но, главное, когда она рассказывала об этом, то делала акцент на своих переживаниях, как ей было невыносимо жаль кота, как он лежал как тряпочка четыре часа подряд, а она уж и не знала, встанет ли вообще. Сердце разрывалось. Как-будто так и надо, и так у всех. Народ даже не знает, как должно быть! Я ей объяснила, что это НЕнормально.

  3. #113
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите,как поступить.Коту 8,5 мес,начал салиться хвост.Остальная шерсть вроде бы нормальная.По ночам мяукает...Означает ли это,что пора кастрировать или можно подождать до 10-12 мес,а пока мыть хвост? Кот не метит... Еще я 2 недели назад корм поменяла,сейчас кот ест сухой корм ALMA NATURE для котят и свиное сердце(другое мясо есть отказывается). Могло ли питание стать причиной жирности хвоста? как определить в чем причина?
    Если не в той теме,прошу перенести. Спасибо!

  4. #114
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    неправельные дозы.. ! или наркоз плохой..
    так недолжно быть !..
    я мою малую стерелизовала 18 дней назад...
    15 минут после зашивания..она уже встала и сходила в туалет (правда нагазетку в клетке..-лоточка там небыло..)
    а пока доехали додома.. (от клиники это часа полтара..) дома она уже покушала консерву ...
    правда в тот день она была спакойней..и много спала..
    но ходила сама .. и прыгала.. и даже немного играла.. хотя я её ограничевала в её идеях.. и спрятала кунодомик.. чтобы случайно неупала..
    Нам бы так...

  5. #115
    Junior Member Местный
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Re:

    Цитата Сообщение от MurMur Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Carrot за совет по поводу УЗИ...
    Дина Александровна очень приятный и чуткий человек и отличный врач... Все сделала так быстро и профессионально, что кот даже не успел опомниться...) и, чтобы мы не ждали предложила выслать результаты обследования на электронную почту (очень удобно))
    Также очень понравилась профессиональная работа Потапочкиной Натальи Юрьевны.. Тоже очень приятная женщина, вся операция с засыпанием и просыпанием заняла всего 25 минут)
    В общем чикнули ребенку бубенчики, он и Мяу не успел сказать)
    В общем, с врачами оооочень повезло, я считаю...
    Если кому-то нужны контакты-обращайтесь
    Если можно,скиньте,пожалуйста,контакты и Дины Александровны,и Натальи Юрьевны.Можно в личку.Спасибо!

  6. #116
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    А мы все пока некастрированы, нам год и 10 месяцев. Прямо не знаю, что делать. Можно оставить все, как есть? Кот не метит, не кричит, но хвост салится. ???

  7. #117
    Senior Member Старожил Аватар для Zludmy
    Регистрация
    03.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    289
    Вес репутации
    57

    По умолчанию ТАК КОГДА?

    Слушайте,поговорила тут с одним именитым ветом (все кричат,что он-молодец). В том числе говорили о кастрации.
    Он категорично утверждает,что кошек нужно стерилизовать ДО 6 мес.,чтобы избежать рака груди (сосков), а для котов нужно ждать их полного созревания,т.е. речь идет о кастрации мин- в 2 года,а лучше в 2,5-3. Говорили исключительно о кунах.
    И че-то так он был убедителен,что я задумалась,а вдруг это я неправа,когда говорю,что кошек надо стеризовать хотя бы месяцев 10,а лучше в год (за исключением ранних течек и проблем), а котов -лучше в год-полтора,если не начнут метить раньше.
    Хотя мне кажется,что 6 мес-это самый фиговый вариант-либо раньше,либо позже!
    Вы когда советуете кастрировать/стрелизовать котеев?

  8. #118
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    Хотя мне кажется,что 6 мес-это самый фиговый вариант-либо раньше,либо позже!
    Вы когда советуете кастрировать/стрелизовать котеев?
    Либо до полового созревания, либо позже. Тоже считаю, что во время - не айс.

  9. #119
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zludmy Посмотреть сообщение
    Слушайте,поговорила тут с одним именитым ветом (все кричат,что он-молодец). В том числе говорили о кастрации.
    Он категорично утверждает,что кошек нужно стерилизовать ДО 6 мес.,чтобы избежать рака груди (сосков), а для котов нужно ждать их полного созревания,т.е. речь идет о кастрации мин- в 2 года,а лучше в 2,5-3. Говорили исключительно о кунах.
    Ни в коем случае не хочу противоречить советам некоторых врачей, но, действительно, существует мнение, что лучше кастрировать котов-кунов в 2-3 года. Это я привожу рекомендацию одного очень хорошего и опытного врача. Она говорит, что если кот не метит и не зовет кошку, то нет нужды его кастрировать. Необходимо подождать, но в любом случае кастрировать его к трем годам. До трех лет кун еще подросток.
    Что делать, решать хозяевам котов. ))) (сорри!)

  10. #120
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не хочу противоречить советам некоторых врачей, но, действительно, существует мнение, что лучше кастрировать котов-кунов в 2-3 года. Это я привожу рекомендацию одного очень хорошего и опытного врача. Она говорит, что если кот не метит и не зовет кошку, то нет нужды его кастрировать. Необходимо подождать, но в любом случае кастрировать его к трем годам. До трех лет кун еще подросток.
    А этот опытный врач действительно считает, что до 2-3 лет куны не метят и не зовут кошку?
    https://Cat92.ru Севастополь

Страница 12 из 157 ... 234567891011121314151617181920212262112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Стерилизация кошки (лапароскопия)
    от Grace2010 в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 18:27
  3. Кастрация
    от Olivia в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 15:32
  4. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  5. Стерилизация. Куда обратиться?
    от Теодора в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •